Телефон горячей линии Единой Диспетчерской г. Москва. Почему отключили холодную воду сегодня?

Если у вас возникли проблемы с горячей водой, отоплением или канализацией в вашей квартире, обратитесь по телефону Центральной диспетчерской службы в столице. На звонки можно отвечать круглосуточно.

Холодную воду на 4 дня отключат в нескольких населенных пунктах Подмосковья с 5 июля

Красногорск. 20 июня ИНТЕРФАКС — Подача холодной воды абонентам Восточной системы водоснабжения (ВСС) будет временно прервана более чем на 85 часов из-за строительства новой дороги, сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. «В связи с прекращением подъема и передачи воды из источников водоснабжения, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с администрациями городов Балашиха, Лосино-Петровский, Богородское, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Щелково и Электросталь обеспечит абонентов холодной водой на период переналадки водопроводных сетей с 08: 00 5 июля по 8 июля 2022 года на срок 85 часов», — говорится в сообщении. Работы должны были быть выполнены 21 июня. Министерство отмечает, что в связи с тем, что действующий водовод Восточной системы водоснабжения попадает в зону строительства автодороги М-12 (Москва — Нижний Новгород — Казань), проектными решениями предусматривается перекладка и модернизация двух участков системы водоснабжения за пределами застроенной территории. Для проведения работ по переустройству участков водоснабжения будет временно остановлен колодец первого подъема и насосная станция № 1 восточной системы водоснабжения.

Калужская область частично запретила полеты над регионом

Основные события

Калужский округ ввел частичный запрет на полеты над районом

Пожар в

См.

Interfax-Russia.ru — Пожар в кафе «Полигон» в Костроме унес жизни 13 человек. Подозреваемый в поджоге был арестован. Количество погибших было расследовано Центральным следственным комитетом.

Interfax-Russia.ru — Под Рязанью совершил аварийную посадку военный самолет Ил-76. Четыре человека погибли, пятеро находятся в реанимации.

Новые обстрелы Interfax-Russia.ru — Блокпост в Курской области подвергся обстрелу со стороны Украины. Российские пограничники открыли ответный огонь и отразили нападение. Накануне была обстреляна деревня в Брянской области.

Обстрел велся из минометов Interfax-Russia.ru — Пограничные пункты пропуска в Брянской и Курской областях вновь подверглись обстрелу с украинской территории.

Interfax-Russia.ru — Российские военные пригрозили увеличить интенсивность ракетных ударов по объектам Киева, если украинские силы будут совершать диверсионные акты на российской территории.

  • Тамбовская область утвердила бюджет-2023 с дефицитом 2,4% от расходов 23 декабря, 16:41
  • Прокуратура выявила нарушения в сроках восстановления энергоснабжения во Владимирской области во время непогоды 23 декабря, 13:42
  • Глава района в Белгородской области покинул свой пост 23 декабря, 12:19
  • Обвиняемый в убийстве двух сестер в Рыбинске попросил суд не назначать ему пожизненное заключение 23 декабря, 12:07
  • Один человек погиб в массовой аварии с участием кареты «скорой помощи» под Тверью 23 декабря, 12:06

Новости Центра

  • Тамбовская область утвердила бюджет-2023 с дефицитом 2,4% от расходов 23 декабря, 16:41
  • Прокуратура выявила нарушения в сроках восстановления энергоснабжения во Владимирской области во время непогоды 23 декабря, 13:42
  • Глава района в Белгородской области покинул свой пост 23 декабря, 12:19
  • Обвиняемый в убийстве двух сестер в Рыбинске попросил суд не назначать ему пожизненное заключение 23 декабря, 12:07
  • Один человек погиб в массовой аварии с участием кареты «скорой помощи» под Тверью 23 декабря, 12:06

О Единой Диспетчерской в г. Москва

Единая Служба Миссии — это группа профессионалов, которые помогают жителям столицы максимально быстро решить проблемы с водоснабжением (горячим и холодным), отоплением, канализацией и электричеством. Диспетчер скажет вам, куда звонить дальше, и вы также позвоните в аварийную службу, закрепленную за вашим адресом проживания.

Круглосуточная аварийная санитарная служба в Москве (ЕДЦ Единый диспетчерский центр жилищно-коммунального хозяйства):

Номер распространяется на Юго-Западный административный округ, Юго-Восточный административный округ, Северо-Восточный административный округ, Весенний, Юго-Восточный административный округ, Восточный административный округ, Северо-Западный административный округ, Центральный административный округ, Юго-Восточный административный округ, ЗАО и другие районы столицы.

Вы можете сообщить об отсутствии отопления, дренажа, электричества, отсутствии горячей воды или затоплении дома соседями.

Если вы видите дым или чувствуете запах газа, в первую очередь следует вызвать пожарную бригаду и поставщика газа:

Номера телефонов Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы:

Другие телефоны

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства города Москвы:

Вы можете поднять любой вопрос, связанный с жизнью в городе: функционирование общественных служб и учреждений, проблемы ЖКХ, жалобы и т.д. Позвоните по этому номеру, и специалист определит, к кому вам следует обратиться с вашей проблемой.

Информационный центр по раздельному сбору отходов в столице:

Диспенсеры для сбора отходов в контейнеры «колокол»:

Численность отдельных агентств:

  1. Мосводоканал: +7 (499) 763 34 34 (набирать можно круглосуточно).
  2. Мослифт: 8 (499) 755-01-01 .
  3. МОС ОТИС: 8 800 200 68 47 (звонок бесплатный).
  4. Гормост (проблемы, связанные с подземными переходами, мостами, транспортными туннелями, фонтанами, причалами и стенами набережных): +7 (495) 632-58-07 .
  5. Мосводосток: +7 (495) 657-87-03 .
  6. МОЭК: +7 (495) 539-59-59 .
  7. Россети Московский регион: 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный).
  8. Мосгаз: +7 (495) 660-20-01 .
  9. Московский городской центр дезинфекции: +7 (499) 188 33 33 .

Другие способы контакта с Единой Диспетчерской г. Москва

Рассмотрим другие способы связи с городскими диспетчерскими службами: официальный сайт столицы Mos.ru, социальные сети, адрес диспетчерской службы.

Сайт

В случае возникновения проблем с отоплением, водо- и электроснабжением, вы можете напрямую обратиться в управляющую компанию или OEY, ответственную за ваше здание.

Вы можете посмотреть номера телефонов вашего здания на сайте Mos.ru:

Введите адрес здания в поле поиска. Выберите свое здание из выпадающего меню. В результатах поиска будет показана основная информация о здании, включая название управляющей компании — нажмите на название. Откроется таблица с номерами телефонов, адресами электронной почты, точным адресом офиса и часами работы.

Онлайн-приемная на сайте Mos.ru:

Здесь вы можете подать жалобу. Используйте этот способ связи, если все другие способы не помогли.

Выберите получателя жалобы — Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Укажите свое полное имя, номер телефона, адрес электронной почты и домашний адрес. Напишите само обращение: содержание вопроса и детали в следующей графе. Включите адрес веб-сайта в текст. В отдельном поле укажите, в какие органы власти вы уже обращались и когда (если это применимо). Приложите подтверждающие материалы, если таковые имеются, в указанных форматах. До 10 файлов, каждый размером не более 5 Мб. Поставьте галочку, чтобы согласиться с условиями соглашения, и нажмите «Продолжить».

Соц. сети

Официальные сообщества столицы в социальных сетях:

Вы можете отправлять личные сообщения в группы. Свяжитесь с нами, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, связанные с проживанием в городе и вашей квартирой.

Личный кабинет

Если в вашей квартире прорвало трубу, сломался лифт или перегорела лампочка, или вы обнаружили мусор на детской площадке, вызовите представителя конкретной службы (например, сантехника), воспользовавшись формой в личном кабинете Mos.ru:

Нажмите на кнопку «Подать заявку». Нажмите на «Сделать запрос», а затем на «Подать запрос». На сайте открывается форма утверждения. Введите имя пользователя и пароль от своего аккаунта или войдите через сторонние платформы — Gosuslugi, Sber ID, Вконтакте, Одноклассники, Яндекс или Mail.ru. Затем выберите свою проблему и заполните форму.

Куда звонить, если нет воды, отопления, электричества: в Единую службу сообщений столицы или

Как узнать номер?

Холодную воду нельзя прерывать более чем на четыре часа; только в случае серьезного повреждения сети допускается перерыв на 24 часа.

  1. Найти в интернете. Номера телефонов будут расположены на официальных сайтах предприятий.
  2. Позвонить в справочную службу города.

Но коммунальные предприятия не всегда соблюдают эти правила. Бывают случаи, когда они не спешат восстановить водоснабжение, и люди вынуждены долгое время обходиться без воды.

Как изложить проблему?

Если звонки в аварийные службы ничего не дают, вы можете принять более радикальные меры в борьбе за свои права и комфорт — подать жалобу.

  • сообщить адрес
  • сказать, когда обнаружено отсутствие воды.
  • далее стоит узнать о причинах отключения и поинтересоваться, когда возобновиться подача холодной воды.

Список соответствующих органов можно найти здесь:

Ресурс «Государственные услуги» позволяет подать жалобу, не выходя из дома, через Интернет. Вы можете подать жалобу индивидуально или коллективно.

Справка! Любой желающий вправе узнать о месте аварии.

Альтернативные пути решения

Внимание. Наиболее эффективными считаются жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, а в суд можно обратиться, чтобы добиться перерасчета тарифа на воду, если водоснабжение отсутствует длительное время.

  • Роспотребнадзор.
  • Суд.
  • Прокуратура.
  • Горадминистрация.
Оцените статью
womansinfo.ru