Подготовка выживальщика к войне – нужно быть готовым ко всему. Как подготовиться к войне?

Способность растений очищать свою собственную питьевую воду, изготавливать свои собственные детали с помощью 3D-принтеров — это может стать реальной потребностью.

Как подготовиться к войне. Советы профессионала

Хотя в случае полномасштабной ядерной войны вам, возможно, ничего не понадобится, лучше быть готовым. В конце концов, война может вестись и с помощью обычного оружия. Мы составили список необходимого. Однако это не имеет ничего общего с информацией, доступной в Интернете. Прежде всего, многие из описанных там советов могут остановить или даже уничтожить человека. Главная задача — как можно рациональнее использовать припасы и разработать тактику побега из опасного места в преддверии путешествия, длящегося несколько дней. Вполне вероятно, что вам придется покинуть город. Как же подготовиться к войне, чтобы выжить?

Давайте посмотрим правде в глаза. Когда начнется война, вся ваша жизнь изменится. На смену привычным проблемам придет полная неопределенность и беспокойство о будущем. Большинство магазинов закроется, а те, что останутся, будут иметь очень небольшое предложение. Но даже их не хватит из-за неожиданно большого ажиотажа. Поэтому покупатели будут брать с полок все подряд. Также будет наблюдаться фантастическая инфляция, которая станет еще более заметной, если учесть, что обычная зарплата, вероятно, больше не будет выплачиваться. Вы также останетесь без работы. Более того, ваша профессия окажется ненужной в военное время. Движение прекратится. А если вы ходите по знакомым маршрутам, то это будет редкостью. Будет трудно куда-либо попасть, и везде будут требовать документы. Однако это самый оптимистичный сценарий на случай начала войны.

Как подготовиться к будущей войне

В начале этого месяца начальник штаба армии США генерал Марк Милли выступил с речью перед некоммерческой Ассоциацией армии США.

Основанная в 1950 году, организация объединяет гражданских лиц, которые различными способами отстаивают интересы военных в политике и СМИ, а также координирует взаимодействие общественных организаций для поддержки конкретных воинских частей, ветеранов и их семей.

Выступление генерала Милли привлекло значительное внимание СМИ по всему миру, поскольку генерал представил стратегическое видение вооруженных сил на ближайшие десятилетия и предсказал характер будущих вооруженных конфликтов.

Первая часть выступления, опубликованная в блоге Belarus Securiry, была посвящена технологиям и факторам будущих войн (источник).

Мы предлагаем перевод последней части речи, которая отвечает на вопрос о том, как американские военные будут готовиться к новому виду войны.

«Военное превосходство, которым мы наслаждались последние 70 лет, стремительно сокращается, и США будут в аль

Несомненно, на предстоящем пути нас ждет много сюрпризов. Но приблизительные возможные характеристики будущего мира должны быть правильно определены, чтобы разработать организационные планы, вооружение и оборудование для обороны нашей великой нации.

Тогда придется опираться на достижения науки, одновременно проводя реальные эксперименты в применении сил, доктрин и технологий. И для нас, для военных, это означает, что каждое предположение, каждый прогноз и каждое утверждение должны быть поставлены под сомнение.

Война имеет тенденцию разрушать все, что основано только на священных традициях, на общественном мнении и на групповом мышлении. Следующая война будет такой же.

Мы, государства, оставшиеся в прошлом, проиграем. Они проиграют эту войну, и это будет очень большой потерей.

Ничто из прошлого не должно быть для нас священным, кроме самого понятия победы.

Структурная организация наших вооруженных сил может кардинально измениться — как само учреждение, так и то, как оно работает. Мы должны мысленно приспособиться к этим изменениям.

Возможно, у нас не будет корпусов и дивизий, танков «Абрамс» или БМП «Брэдли», мы этого еще не знаем. Но мы уверенно и решительно движемся вперед, чтобы выяснить это. И я должен сказать вам, что эта информация нужна нам как можно скорее.

И для нас лучше отказаться от своих глубочайших убеждений, чем проиграть войну, потому что мы были слишком самонадеянны, чтобы представить себе немыслимое.

Позвольте мне рассказать вам о нескольких вещах, которые стали нам понятны в последние годы, когда мы много думали о будущей высокотехнологичной войне между государствами.

Во-первых, как и следовало ожидать, она будет чрезвычайно смертоносной, как ни одна другая война, которую вели наши военные, по крайней мере, со времен Второй мировой войны.

Учитывая повсеместное присутствие датчиков, вероятность обнаружения наших войск будет очень высока. И как всегда, если они вас видят, они могут вас ударить, и это произойдет быстро, с высокоточными боеприпасами или без них. Но в любом случае это смерть.

Очень хорошая идея — заранее запастись едой, одеждой и другими принадлежностями. Однако главная задача — подготовить ряд предметов, которые можно взять с собой. То есть, очень небольшой запас, которого хватит на 72 часа, пока вы не прибудете к местным властям (если это необходимо).

Городской рюкзак

Как подготовиться к войне: список необходимого имущества

Любой вариант классического аварийного набора не подходит. Это должно быть что-то другое, как по важности, так и по содержанию. Выбирайте исключительно гражданский рюкзак. Такой, с которым вы ездите в метро, но прочный и с хорошими ремнями. Достаточно объема 20-30 литров. И не следует впадать в крайности. Все, что бросается в глаза, может привести к преступлению. Поэтому в определенных обстоятельствах ваши запасы могут просто отобрать, что недопустимо. По этой причине громоздкий рюкзак не подходит.

Хранение продуктов питания

Вопреки распространенному мнению, не готовьте

Избегайте и даже бойтесь любого вида военной одежды. Вы должны выглядеть как нормальный человек, а не как наемник. Если вы не будете следовать этому правилу, рано или поздно вы будете сбиты с толку и убиты врагом. В лучшем случае, вы будете арестованы, чтобы узнать больше о том, где вы получили этот предмет военной формы. Из одежды вам понадобится теплая куртка, джинсы и хороший шерстяной пуловер. Также возьмите смену нижнего белья и несколько пар носков. Изолированные тоже. Вам понадобится толстый плащ и перчатки.

Читайте также: Цунами 2004 года в Таиланде — стоит ли бояться сейчас?

  • Тушенка. Выберете самую лучшую тушенку, а еще лучше заранее ее протестируйте, чтобы быть уверенным в качестве продукта. Главная задача, чтобы тушенка имела много мяса. В последнее время хорошо зарекомендовала себя белорусская тушенка.
  • Высококалорийный шоколад. Например «Сникерс», или «Марс».
  • Суп быстрого приготовления в пакетике (не «Доширак», именно суп).
  • Вода в пластиковой бутылке.
  • Чай в пакетиках, или кофе.
Обувь
  • Бинты 2-4 шт.
  • Медицинский пластырь
  • Жаропонижающее
  • Йод
  • Перекись водорода
  • Активированный уголь
  • Жгут — 2 шт.
Заранее купить хорошую обувь — одна из самых важных задач. Они должны быть спортивными. Следует покупать обувь только с высокой подошвой, чтобы вы могли переходить через разбитые плиты и ольху. Их материал также может быть синтетическим, но верх должен быть кожаным и иметь шнурки.

Нож

Поскольку ситуация может застать вас врасплох, всегда носите с собой хороший складной нож. Смиритесь с собой и носите его с собой каждый день. Однако будьте готовы к тому, что в трудные времена у вас его отнимут. Поэтому лучше иметь складной вариант, так как он меньше бросается в глаза. Лучшим вариантом, вероятно, будет нож с замком лайнер. Он быстро открывается и хорошо закрывается. Откажитесь от идеи купить охотничий нож, похожий на тесак, как в фильме «Рэмбо». Если они найдут у вас такой, вам будет очень больно. Можно использовать и хозяйственный нож, но всегда в ножнах. В любом случае, нож всегда должен быть уложен среди других мелких предметов в вашем рюкзаке. Таким образом, вы избежите многих проблем в случае проверки.

Будьте готовы. Используйте Интернет для обучения. Изучите первую помощь, научитесь самообороне (в некоторых ситуациях бегство — лучшая форма самообороны), обращайте внимание на международные новости и политические «колокола и свистки».

Подготовьте рюкзак на случай чрезвычайной ситуации, научитесь читать карту и пользоваться компасом, узнайте, как развести и поддерживать огонь. Подготовьте маршрут эвакуации, подготовьтесь к жизни без связи, интернета, электричества и денег.

Война разрушит электросеть. Без электричества нет холодильника, поэтому хранить в нем продукты нельзя.

Банкоматы не будут работать, магазины не смогут продать вам еду, даже если она у них есть, потому что их кассы не будут работать.

Основа высоких шансов на выживание – готовность

Готовьтесь вместе со своей семьей и друзьями. Никто не позаботится о вас, кроме вас самих. Это ваша ответственность.

Самое важное, что вы можете сделать, это подготовить аварийный рюкзак и иметь при себе наличные деньги

Снимите столько, сколько вы чувствуете себя в безопасности, а затем разделите эту сумму на несколько частей. Держите их в разных местах в карманах. Важно, чтобы вы показали, что вам нечего взять.

Коллективный разум 151-го отделения (форум выживания на guns.ru) решил, что для выжившего (гражданского человека, не ищущего военных льгот) эвакуация стоит на втором месте после родственников и денег. Эвакуация в места, где есть мирная и умеренная жизнь.

Главное — выбраться из центра города. За городом не намного безопаснее, но вероятность погибнуть от бомб или в бою в городе меньше. Переместитесь в ближайшую безопасную зону или на границу.

Подготовка гражданского человека к войне

Большинство границ будет закрыто, и вам придется их пересекать, поэтому изучите правила передвижения и оформите документы для всех членов семьи.

Деньги

При тотальной мобилизации во Второй мировой войне резервисты первого класса вступают в ряды на 1-2 день мобилизации в соответствии с правилами Управления по призыву, поэтому при эвакуации важен каждый час до введения военного положения.

Правительство не учит вас, как вести себя на войне, по нескольким причинам. Во-первых, подготовка общества к эвакуации или даже вражеской оккупации предполагает жертвы. Страна не может готовиться к войне и готовить свое общество к войне с менталитетом поражения.

Второй момент — это стоимость программы обучения. Сегодня большинство стран испытывают трудности с финансированием своих систем образования.

В-третьих, правительство уже занято обучением и подготовкой самых важных для воюющей страны людей — ее вооруженных сил.

Эвакуация

В-четвертых, и это, пожалуй, самое примечательное, они НЕ ХОТЯТ нести ответственность за то, чтобы говорить вам, что делать в случае войны.

Это происходит потому, что они не хотят нести ответственность (финансовую и моральную). Они не хотят, чтобы люди брали пример с них.

Жертвы среди гражданского населения печальны, но неизбежны, такова жизнь и война.

Есть страны, которые подготовили своих граждан к войне. Израиль, Швейцария, Финляндия. Исторически, посмотрите на Вьетнам или даже Афганистан. Каждый гражданин становится комбатантом.

Правительство

К войне следует относиться так же, как к радиации или другому оружию массового поражения. Бороться с радиацией можно только на расстоянии. Оставаться и бороться — это для дилетантов — политиков, часовых и патриотов.

В книге 1985 года по начальной военной подготовке (НВП) в первой главе о руководящей роли коммунистической партии говорится, что солдат в капиталистическом

Заключение

Оцените статью
womansinfo.ru