Можно ли носить чужой нательный крестик. Что делать с найденным крестиком?

Обратите внимание! Многие толкования приметы связаны с материалом креста, а не только с его бывшим владельцем и его судьбой.

Если найдешь крестик что с ним делать

Древняя склонность человека наблюдать за событиями, сравнивать их и делать выводы привела к созданию множества предзнаменований. Большинство из них связано с потерей или случайным приобретением вещей. Сегодня мы поговорим о значении приметы о кресте на шее, чтобы знать, чего ожидать и чего опасаться.

Основной смысл приметы «найти крестик на шее» заключается в том, что если человек найдет такой предмет, подберет его и возьмет себе, то его судьба резко изменится. Действительно, совершенно не ясно, в каком направлении он будет развиваться — будет ли он лучше или хуже. Все зависит от того, какая жизнь присутствовала в предыдущем владельце святыни, какой энергией наполнено изделие.

Такие приметы могут показаться заманчивыми, но всем известно, что судьба человека пишется с его рождением. Вы не должны менять свою судьбу, вы должны жить по-своему — не нарушая заложенного Богом порядка вещей.

Будьте внимательны. Многие из толкований приметы относятся к материалу креста, а не только к его бывшему владельцу и его судьбе.

Нашел серебряный крестик

Поскольку многие люди знают о магических свойствах серебра, они стараются купить серебряный крестик. Считается, что он защищает от сглаза, порчи, плохих людей и невезения.

Случайная находка на улице, на дороге — не волнуйтесь. Однако вы должны помнить, что ничего нельзя найти случайно! Этот предмет может символизировать удачу, посланную самими небесами. Но это касается только тех, кто действительно «нуждается» в этом.

Часто по просьбе пациентов злые маги ставят кресты перемен, уменьшают болезнь и оставляют предмет, например, на перекрестке. Такой вывод не принесет ничего хорошего новому владельцу. Кто-то по волшебству, по колдовству снимет бремя с его плеч и ввергнет другого человека в страдания, в несчастья.

Нашел золотой крестик

В основном золотые кресты носят как обычные ювелирные украшения, а не в качестве личной защиты. Если у вас есть что-то подобное, вам нечего бояться, ничего плохого не случится. В конце концов, это обычное украшение, а не священный предмет, наполненный магической энергией.

Увидите такую роскошь в подозрительном месте, например, в могиле или на перекрестке — подумайте еще раз и лучше обойти стороной находку, чтобы не нажить в своей жизни проблем, забот, болезней.

Это важно: чаще всего взрослые находят кресты в своем теле. Поэтому Бог посылает им искушение, чтобы изменить их судьбу. Однако согласие на сделку не сулит ничего хорошего для

Можно ли носить найденный крестик

По-настоящему суеверному человеку лучше воздержаться от такого вывода. Даже если предмет не содержит ничего страшного, суеверный человек будет ассоциировать несчастье, собственную вину с найденным украшением и тем самым, возможно, невольно навлечет на себя что-то негативное.

Верующие люди, увидев священный предмет в пыли на улице, естественно, не могут пройти мимо. В этом случае лучше пока не брать священный предмет в руки, а аккуратно отодвинуть его в сторону с помощью палки или, например, повесить на ветку ближайшего дерева.

Читайте также: Выкройка детского рюкзака с размерами

Что делать с найденным крестиком

Часто бывает так, что кто-то автоматически или неосознанно принимает найденный крестик — не стоит беспокоиться. Просто принесите драгоценность в церковь и отдайте ее священнику. Этот вариант также подходит для тех, кто находит подобные вещи при переезде на новое место жительства, когда в домах старых хозяев много разных вещей.

«Душа по природе христианка», — сказал однажды Тертуллиан, которому много веков спустя В.В. Розанов провозгласил: «Ничего подобного. Душа языческая по своей природе». Таким образом, языческое и христианское борются в нашем человеке, и эта борьба иногда создает множество дилемм. Многие люди спрашивают, могут ли они нести крест незнакомца. Разве не возможно, что с крестом другого, судьба другого или грехи другого также могут быть понесены?

Протоиерей Александр Лебедев считает бредом, который легче придумать, чем прокомментировать, что люди боятся носить личный крест, потому что грехи того, кто потерял символ веры, переносятся на кого-то другого.

Можно ли носить чужой нательный крестик

На вопрос «Допустимо ли нести чужой крест?» достаточно также спросить: «Как можно свои страсти, которые принадлежат исключительно конкретному человеку и дают ему только это исключительное право расправляться со своими грехами, переносить на невинного человека, у которого наверняка хватает своих недостатков?».

Более того, в жизни каждый получает свои тяготы, которые он должен нести с терпением и благодарностью, ибо Господь посылает испытания для исцеления души. Каждый просит в своей молитве: «Господи, помилуй», что на греческом звучит как «Кирие элайсон». Слово элайсон в переводе означает «масло», а оливковое масло — это первое в мире лекарство человека.

Невозможно, чтобы найденный и носимый крестик сам по себе повлиял на характер человека, добавил или отпустил ему грехи, или каким-либо магическим образом обозначил линию жизненного пути.

Значительный. Православие — это, прежде всего, здравый смысл, и никакие действия, не имеющие отношения к личным, осознанным поступкам человека, хорошие или плохие, не могут повлиять на личность или

Таким образом, православие однозначно в вопросе о том, найден или потерян крест, а также в вопросе о том, «где читается Евангелие» и «какой рукой ставится свеча в церкви».

Первосвященник Александр Лебедев считает, что суеверие относительно крестов абсурдно. Если грехи могут передаваться через вещи, то почему добродетели не могут передаваться таким же образом? Если только один человек покупает вещь, принадлежащую праведнику, то этот человек неосознанно имеет нимб над головой. Тогда можно было бы намеренно сбросить кресты, чтобы собственные грехи были сняты другими как ненужное бремя.

Страх перед чужими крестами — это нечто совершенно иррациональное, противоречащее здравому смыслу и не имеющее ничего общего с православной верой.

Какой крест признано считать православным

  • четырех-, шести-, восьми- конечной формы;
  • с надписью «Спаси и сохрани» с двух сторон, а не с декоративными камнями (желательно, как рекомендация от батюшек), детям рекомендуются простые, не инкрустированными драгоценными камнями;
  • приобретен в церкви, тогда он уже освященный, если куплен в ювелирном магазине или найден — его необходимо освятить у любого православного священника;
  • материал изготовления не имеет значения. А также как не важен и размер, за исключением того, что малышам лучше носить маленькие крестики без острых углов.

Что делать с найденным крестом. Ответы священников

  • подарить крестнику или бедному христианину, у которого нет материальной возможности купить его;
  • носить самому;
  • пожертвовать в храм.
Оцените статью
womansinfo.ru