Как сделать так, чтобы приснилось то, что хочешь. Как увидеть сон который хочешь увидеть?

Теперь настало время настроиться на воспоминания о сне. Для этого положите блокнот и ручку рядом с подушкой перед сном и сразу же запишите, что вы видели во сне, когда проснетесь.

3 простых шага, как увидеть во сне то, что ты хочешь

Существует несколько техник осознанного сновидения — способов увидеть то, что мы хотим увидеть, чтобы управлять своими снами. Однако наиболее эффективной считается техника SSILD (Senses Initiated Lucid Dreaming), которая пришла к нам из Китая. Многие люди попробовали его и сообщили о положительных результатах. Техника основана на использовании трех органов чувств: зрения, слуха и осязания. Мы на uznayvse.ru подготовили для вас пошаговое руководство о том, как научиться контролировать сон с помощью этой техники.

  1. Прервите свой сон с помощью будильника. Например, если вы ложитесь спать в полночь, то в идеале следует проснуться в 4:30 утра;
  2. Примерно в этот период вы будете находиться в фазе быстрого сна, когда вы видите сновидения;
  3. Если вы боитесь сразу же уснуть, просто встаньте с постели на несколько минут. Пройдитесь по квартире, выпейте воды, сходите в туалет. До начала процесса вы должны немного, но не полностью проснуться.

Чтобы попасть в осознанный сон, сначала нужно проснуться

Чтобы попасть в осознанный сон, сначала нужно проснуться

Вход в сонное состояние представляет собой трехэтапный цикл

  1. выключите свет в комнате и закройте глаза;
  2. сосредоточьтесь на темноте, которая окутывает ваши веки;
  3. максимально расслабьтесь, старайтесь не шевелить глазными яблоками;
  4. не отсчитывайте про себя время.
  1. переключите свое внимание на звуки, которые вы слышите;
  2. сосредоточьтесь на звуке вашего дыхания, пульсации крови, звуках в доме или на улице; этот этап в значительной степени похож на вхождение в медитацию – вы должны слышать шумы вокруг вас, но стараться не обращать на них особого внимания;
  3. если никаких звуков вы не слышите, не сильтесь что-либо расслышать, то просто сконцентрируйтесь на тишине и плывите по течению мыслей.

Засыпание может сопровождаться вспышками и звуками

Сон может сопровождаться вспышками и звуками

  1. Пассивно, без малейших движений, сосредоточьтесь на том, что чувствует ваше тело;
  2. Постарайтесь сконцентрироваться на любых ощущениях, которые могут вас настигать. Это может быть: — тепло одеяла, температура воздуха в комнате; — вес одеяла, мягкость подушки; — ощущение, как поднимается и опускается грудь, когда вы дышите, и пр.

Далее вам необходимо:

1) Быстро повторите цикл 4-6 раз — это своего рода разминка. Затрачивайте 5-10 секунд на каждый этап; 2) выполняйте цикл медленно, уделяя каждому этапу 20-30 секунд. Повторите цикл 3-4 раза. Это самая важная часть релаксации. Если вы будете уделять больше времени каждому шагу, вы сможете хорошо расслабиться, и вам будет легче сосредоточиться на своих чувствах.

Во время медленного цикла вы будете отвлекаться на случайные мысли. Не пытайтесь насильно остановить поток мыслей — примите этот факт и позвольте мыслям плыть в вашем сознании, не взаимодействуя с тем, над чем вы работаете в каждую секунду.

Практикуйтесь, и у вас все получится

Самый важный совет — не прилагать усилий, чтобы заснуть: пусть все происходит естественно. И если то, что вы хотели увидеть сегодня, не получилось, попробуйте повторить попытку на следующий вечер. Не сдавайтесь: Эффективность техники возрастает с увеличением количества попыток. Практика показывает, что вероятность осознания своих снов достигает 90% при 11-20 попытках.

Иногда нас мучают тревожные повторяющиеся сны. Читайте наш материал о том, как от них избавиться.

Первое: правильная подготовка ко сну

Вечером, за несколько часов до сна, не перегружайте себя физическими упражнениями, умственными нагрузками и тяжелой, жирной пищей. Отбросьте все заботы и тревоги и расслабьтесь. Вы можете принять теплую ванну, послушать спокойную музыку, выпить травяной чай….. Перед сном выключите громкость и вибрацию всех устройств, используйте ночные шторы и создайте расслабляющую обстановку, способствующую глубокому, спокойному и крепкому сну. Поэтому устраните все отвлекающие факторы.

Программируем себя на образ и детали

Затем сосредоточьтесь на том, что вы хотите увидеть в своем сне. Но важно не обдумывать сценарий в деталях, а визуализировать образ и некоторые детали, то есть сосредоточиться на идее сна и думать о ней. Например, если вы хотите участвовать в карнавале в Бразилии, думайте только о карнавале, а не о том, что вы будете там делать, что наденете, с кем поедете в тур….. И тогда ваше подсознание сделает все за вас! Также важно запрограммировать себя на управление своими снами, чтобы прекрасные видения не превратились в кошмары. Считайте себя хозяином своих снов, вы контролируете происходящее, вы решаете, что и кто будет в вашем сне. Чем сильнее ваш внутренний настрой, тем больше у вас шансов получить желаемое.

Перед тем как лечь спать, поставьте будильник на шесть часов. Вы просыпаетесь ориентировочно утром, когда находитесь в REM-фазе сна, когда мы видим сны. Когда прозвенит будильник, вы должны встать, выпить воды или умыться, сходить в туалет — вам нужно сделать какую-то физическую активность, чтобы разбудить свое тело и мозг. А затем сразу же ложитесь в постель и засыпайте, думая, конечно, о том сне, который вы хотите. Такое пробуждение настолько внезапно для тела, что подсознание не успевает отреагировать на сон и реальность, и после засыпания во второй раз доставляет желаемые видения. Важно научиться максимально уравновешивать состояния.

Когда вы почувствуете, что начинаете погружаться в сон, не отключайте мозг, а думайте о желаемом сне как можно дольше. И теперь можно представить себе мелкие детали, нюансы, которые помогут вашему сознанию закрепиться в образе и передать его вам во сне, плавно переходящем из реальности в мир сновидений.

Сосредоточьте свои мысли на всех трех чувствах: зрении, слухе и осязании. Попробуйте ощутить реальность через них.

Для глаз: постарайтесь представить, как выглядит темнота, увидеть ее, не двигайте веками или глазными яблоками, полностью расслабьте лицо.

Слушать: Сконцентрируйтесь на том, что вы слышите, даже если это совершенно беззвучно. Прислушайтесь к своему дыханию, биению сердца, ветру на улице, тиканью часов….. все эти монотонные звуки помогут вам впасть в медитативное состояние.

О чувстве осязания: почувствуйте мягкость одеяла в своих руках, ощутите тепло подушки под своей щекой, почувствуйте прохладу шелковой пижамы. Думайте об этом и наслаждайтесь ощущениями.

Вы будете медленно погружаться в сон, сами того не замечая. А потом вам приснится то, о чем вы так много думали вечером.

Запоминаем сон

Согласитесь, было бы обидно приложить столько усилий, чтобы увидеть желаемый сон, а потом, проснувшись, забыть о нем! Чтобы избежать этого, положите блокнот и ручку рядом с кроватью. Когда вы проснетесь утром или посреди ночи, а образы сна еще свежи в вашей памяти, запишите все. Таким образом, во-первых, утром вы вспомните, что видели, а во-вторых, вы усилите подсознательную регуляцию желаемого сна, записав его на бумаге.

Некоторым людям требуется всего два дня, чтобы проработать осознанные сновидения, в то время как другие практикуются неделями. В любом случае, если вы действительно верите в это и прилагаете усилия, вы обязательно добьетесь успеха.

  • Тест: о чем говорят ваши сны?
  • Действительно ли сны бывают вещими? Что говорит наука
  • О каких проблемах со здоровьем говорят кошмарные сны
  • На грани сумасшествия: 15 татуировок, посвященных коронавирусу
  • Личный опыт: как начать успешный бизнес, не имея денег и связей
  • Прямая линия с налоговым экспертом: о нюансах самозанятости, налоговых режимах и многом другом
Оцените статью
womansinfo.ru