Как полюбить свою внешность и фигуру — 7 советов. Как полюбить свою внешность?

Царственная осанка не только полезна для здоровья женщины, но и придает ей настоящий ореол, который небезосновательно называют «царственным». Расправьте плечи, поднимите голову, следите за своей походкой и будьте готовы к вниманию мужчин.

Как полюбить свою внешность и фигуру — 7 советов

Бесплатный курс по астрологии

Постоянная неудовлетворенность своей внешностью может стать большой проблемой. В погоне за воображаемым идеалом вы рискуете потерять себя и отдалиться от поиска гармонии. Пришло время устранить внутренние препятствия, которые мешают вам быть счастливым человеком. Сегодня мы поговорим о том, как полюбить то, как вы выглядите.

Как полюбить свою внешность: 7 советов

Вспомните свое детство. Наверняка с раннего детства вас постоянно с кем-то сравнивали: «Смотри, Маша не бедная!» и тому подобное. Вы привыкли к мысли, что всегда есть кто-то лучше вас и что вы должны стараться соответствовать «идеалу». Пришло время положить этому конец. Прямо сейчас! Каждый мужчина прекрасен по-своему — и вы не исключение. Всегда помните, что сравнивать себя нужно только с собой.

Поскольку 1-й дом (тану бхава) отвечает за внешность, определенные черты лица и телосложения определяются планетой в 1-м доме. В интернете есть много материалов на тему «Какие показатели в астрологии указывают на хорошую внешность?». Мы не рекомендуем воспринимать такие статьи всерьез. Просто потому, что понятие красоты индивидуально, и если ваша самооценка страдает, то такие тексты могут только навредить.

как полюбить свою внешность

Совет 2. Хвалите себя

Сконцентрируйтесь на своих сильных сторонах. Не жалейте похвалы для себя, как известно — доброе слово и кошке в благодарность! Награждайте себя каждый день за что-то, даже за мелочи (например, за то, что вы встали раньше будильника), и вы увидите, как что-то изменится. Вы будете больше улыбаться и меньше хмуриться, а значит, будете нравиться себе больше!

Для многих мерилом красоты является фотогеничность. Возможно, вам не нравится, как вы выглядите на фотографиях, и вы недовольны тем, как вы выглядите. Помните, что виновата не ваша «фотогеничность», а фотограф! Найдите хорошего фотографа с качественным портфолио и договоритесь с ним о встрече.

С чего начать

У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Но невозможно любить прекрасное и отвергать все остальное. Это идет из детства, когда нужно было быть хорошей девочкой или мальчиком, чтобы заслужить любовь родителей.

Детей редко хвалят понапрасну, и тогда они вырастают неуверенными в себе взрослыми. У них в голове сидит внутренний критик, который противным голосом говорит им, что с ними не так: вес слишком большой, ноги кривые, уши торчат. И если сравнивать с общепринятыми стандартами красоты, то все это очень некрасиво.

Слишком часто другие думают, что то, что мы считаем своими недостатками, является нашей вершиной. Природа создала нас разными, и все мы интересны своей уникальностью. Вспомните известных актеров с необычной внешностью; весь мир считает их красивыми. Потому что они смогли принять себя и свое тело и научиться играть со своими особенностями.

Изменение отношения к своей внешности

Как принять свое тело

Следующие упражнения помогут вам увидеть себя в другом свете:

  • обычный массаж ног творит чудеса, если его сделать с любовью;
  • прогуляйтесь по улице и подышите воздухом, примите ванну с солью, сделайте маску для лица или волос — пусть это войдет в ваш привычный образ жизни;
  • старайтесь ложиться раньше, чтобы высыпаться. Полноценный ночной отдых очень важен для здоровья;
  • принимайте витамины;
  • попробуйте здоровое питание. Не потому, что это модно или правильно, а просто в качестве заботы о себе.

Цель всех этих упражнений — дать себе любовь и поддержку, которых вам так долго не хватало. В состоянии любви гораздо легче принять себя и свои недостатки.

Как научиться принимать свои недостатки

Почему нам так трудно принять себя и как мы можем это изменить? Психотерапевт Екатерина Сигитова отвечает на эти вопросы в своем бестселлере «Рецепт счастья. Принимайте себя три раза в день». Мы публикуем небольшой отрывок из книги, посвященный принятию собственной внешности — тому, что многим из нас дается с трудом.

Практикум любви к себе

Любите себя, будьте собой — советуют СМИ. «Ни лишние килограммы, ни нос картошкой не являются препятствием для личного счастья!» — отражает бодипозитивную часть интернета. Это радость — фея встает утром с постели, улыбается и выходит в мир. Но когда у вас мешки под глазами и 20 лишних килограммов, бывает трудно любить себя и позитивно относиться к своему телу. Особенно по утрам. Есть такая шутка: скажи женщине миллион раз, что она красива, и она никогда в это не поверит. Скажите ей один раз, что она некрасивая, и она никогда этого не забудет.

  1. Каждое утро подходите к зеркалу и, глядя себе в глаза, три раза говорите: «Я люблю тебя». Даже если это будет казаться глупым, даже если внутри все будет сопротивляться, продолжайте. Постарайтесь делать признание искренне и с любовью. Возможно, будут слезы, примите это. Может быть, вы просто очень давно себе этого не говорили.
  2. Принимайте комплименты. Для неуверенных людей это бывает довольно сложно. Особенно, когда хвалят то, что вы считаете своим недостатком. Так и хочется возразить. Однако нужно научиться принимать комплименты с благодарностью. Делайте это осознанно, просто с улыбкой говорите: «Спасибо!». И тогда их будет все больше, и постепенно вы сами в них поверите.
  3. Начните писать утренние страницы. Письменные практики очень эффективны, особенно, когда нужно найти путь к себе. Каждый день, желательно утром, когда сильнее связь с подсознанием, пишите от руки три страницы – просто поток сознания. Все, что вас беспокоит, раздражает, не нравится в себе – выписывайте это на бумагу. Это отличный способ справиться с внутренним критиком и проработать застарелые обиды.
  4. Практикуйте аффирмации – позитивные утверждения, которые нужно повторять несколько раз, а лучше всего записывать, проговаривая вслух или про себя. Начать можно с фразы: «Я люблю и принимаю себя». Если утренние страницы помогают выплеснуть негатив, аффирмации настраивают на позитивную волну.
  5. Хвалите себя. Каждый раз, когда вам привычно захочется сказать что-то обидное самому себе, просто возьмите и похвалите. Наперекор внутреннему голосу скажите себе что-то хорошее.
  6. Напишите список из 20 любимых занятий – от самых простых, до сложно осуществимых. Выберите два пункта из списка, которые делали очень давно и которые возможно сделать в течение недели. И сделайте их – порадуйте себя.

. Исследования показали, что 100% взрослых людей не нравится хотя бы одна деталь своей внешности, а у 30-40% из-за этого развивается комплекс неполноценности. Женщины обычно хотят быть стройнее, мужчины — мускулистее, но это еще не все. В общем, почти никто не хочет быть таким, каким его создала природа. Многие люди испытывают постоянные проблемы с сексом, самооценкой, настроением, отношениями и вообще общением с людьми из-за несоответствия своего телосложения отшлифованному идеальному образу.

Состояние любви и благодарности

Я принимаю себя: как научиться ценить свою внешность и стать счастливее

Если бы вы попытались составить список «камешков» в саду нашей озабоченности этим вопросом, он был бы очень, очень длинным. Иногда это не камешки, а настоящие валуны — будущие психологические травмы. Например, мамы и бабушки с советским воспитанием, которые боятся слишком хвалить или упоминать «вертикулум», неизбежно сделают замечания типа: «Не волнуйся, это не тот человек, который делает тебя счастливой» или «Кто выйдет замуж за человека с такими ногами?». Друзья, подруги и знакомые, которые считают правильным сказать: «Но ты же б

Я принимаю себя: как научиться ценить свою внешность и стать счастливее

Со всеми образами идеальных тел, которыми нас бомбардируют каждый день, легко забыть, что нормы непостоянны. Они меняются от культуры к культуре и от сезона к сезону. В частности, нормы красоты в разные времена и в разных местах часто отражали социальные роли мужчин и женщин или воплощали определенные ценности, которых придерживались в определенных обществах и группах. Когда лишний вес был символом власти и богатства, полное тело считалось красивым. Там, где «плодородие» считалось важным, женское тело с хорошо развитыми бедрами и грудью считалось красивым. В одних странах красивыми считались высокие и толстые люди, в других — низкие и худые.

В разные эпохи красивыми считались высокий лоб и низкий лоб, изогнутая форма и отсутствие формы, маленький рот и большой рот, много волос и мало волос и т. д. Все это означает, что универсальной красоты никогда не было — и сейчас нет, — поскольку социальная норма, популярная в данное время и в данном месте, всегда зависит от чего-то очень отдаленно связанного с внешностью как таковой. Попробуем перечислить основные противоречивые установки «нормы» и «ненормы» на примере женского тела. Что на самом деле является нормальным, здоровым и приемлемым для вас и для меня, но не соответствует глянцевому стандарту «нормальной» красоты?

Как это начинается?

Народные средства для губ: увлажнение, питание и маскировка

Главная Интересные российские праздники Июль 2021

Почему всем так сложно принимать свои тела?

Полтавская битва — 10 июля Праздники

Вред и польза свиданий для женщин

Случайные статьи

Лучшие витамины для молодости и красоты для женщин

Как восстановить иммунитет. Сайт для женщин www.InMoment.ru

Интересный и доступный фитнес-монитор Canyon CNS-SB41BG

Главная Развлечения Магия Целительная сила предметов, образов и священных мест.

Камень опал: свойства, описание

Главная Интересы Отдых в России Отдых в августе 2020 года

День археолога — празднование 15 августа

Творожная диета для похудения: на одну неделю и Maggi на 4 недели

Оцените статью
womansinfo.ru