Зачем женщине нужен мужчина: душевный комфорт против основ феминизма. Зачем женщине нужен мужчина?

У людей есть консенсус, например…. Посмотрите на них двоих: Один начинает предложение, другой ловит его на полпути и заканчивает. Как говорится, люди находятся на одной волне. Особенно когда оба объединены общей идеей и ее реализацией. Они настолько воодушевлены, что их глаза загораются. Видно, что они оба твердо убеждены в этом: Да, эта жизнь имеет смысл.

Зачем женщине нужен мужчина: душевный комфорт против основ феминизма

Зачем женщине нужен мужчина

Современные женщины успешны, независимы и добиваются своих целей, не завися от поддержки. Понять, почему женщине нужен мужчина, становится все труднее. Семья давно перестала быть бременем в судьбе представительниц прекрасного пола. Быть успешной и одновременно заботиться о муже, детях и домашнем хозяйстве — вполне реально. Но почему-то многие женщины по-прежнему выбирают одиночество и считают, что для счастья им не нужен партнер.

  • 1 Для чего современной женщине необходим мужчина
    • 1.1 Психоэмоциональные составляющие
    • 1.2 Физиологически обоснованные причины
    • 1.3 Духовная основа
    • 1.4 Религиозная трактовка
    • 1.5 Социальные нормы

    Для чего современной женщине необходим мужчина

    Чаще всего женщина задумывается, нужен ли ей мужчина, когда у нее есть долгосрочные отношения и она живет с партнером. Если не отвлекаться на чувства, то можно сказать, что многие представительницы прекрасного пола могут без проблем жить без присутствия мужчины:

    • работа дает возможность финансовой независимости;
    • бытовые проблемы решаются путем обращения в соответствующие службы;
    • секс возможен без обязательств.

    Негативный опыт прошлого часто заставляет девушку сделать выбор в пользу полной независимости. Даже начав отношения с мужчиной, она не спешит впустить его на свою территорию, не говоря уже о том, чтобы разделить с ним домашнее хозяйство. Проблемы конфликтов, разрешения бытовых споров исчезают сами собой. Действительно, так проще. Но, несмотря на все преимущества свободной жизни, рано или поздно девушка замечает, что чего-то не хватает.

    Женщины генетически запрограммированы на создание семьи, иначе они чувствуют себя неполноценными, нереализованными и неспособными добиться успеха как личность.

    Психоэмоциональные составляющие

    Женщина живет со своими чувствами. Для нее важно чувствовать себя нужной, любимой и получать взаимность. Это верно, даже если она не ищет долгосрочных отношений. Любая попытка женщины заявить, что ей не нужен мужчина для счастья, — это обычная ложь, иллюзия.

    Мужчина и женщина

    Одинокие женщины обычно страдают от невротических расстройств из-за пониженной самооценки, которая шокирует окружающих. Мужчина играет важную роль в жизни женщины, он необходим для обеспечения эмоционального комфорта. Женщина становится спокойнее, общительнее, ее взгляд на жизнь становится более позитивным, появляется внутреннее смирение.

    Когда женщина самодостаточна, ей не хватает эмоционального тепла, доброты и терпения. Внутреннее благополучие возможно только при наличии внимания со стороны людей. Но часто такие независимые женщины предъявляют завышенные требования к своим партнерам, поэтому им не хватает качеств, заслуживающих уважения,

    Женщину вдохновляет мужчина. Это помогает ей развивать свои творческие или профессиональные навыки и расти духовно.

    Женщина нуждается в признании. Она хочет слышать комплименты, чтобы ее хвалили, чувствовать себя защищенной и нужной. Осознание своей ценности — первый шаг к счастью.

    Оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной: преимущества и недостатки неравных партнерских отношений.

    Не так давно женщина шила, вязала, растила детей и готовила бешбармак на ужин, а теперь она бизнесвумен, управляющая фабриками и заводами. Сегодня, если вы попросите ее заменить предохранитель или поменять кран, это не проблема, она сможет это сделать. Если нет, есть компании, которые присылают человека на час, и все готово. Зачем ей нужен кто-то, кто будет лежать на диване с пивом и раздражать ее вопросами «почему суп несоленый?».

    Таким современным дамам не нужен посредственный мужчонок, они не будут довольствоваться малым. Они не могут обойтись без кого-то уникального. Но, увы, их осталось не так много. У Путина не хватит на всех. Поэтому женщина предпочитает остаться одна, чем провести свою жизнь с кем-то. Тем не менее, наступает момент, когда она начинает понимать, что ее сердце жаждет любви, а душа — тепла в семье. И тогда вам нужен принц на белом коне. А факты упрямы: он и она нужны друг другу.

    Он и Она

    Редко какая женщина не обладает материнским инстинктом. Несмотря на растущее движение за то, чтобы обойтись без детей, рано или поздно наступает «час Х», когда желание иметь собственного ребенка берет верх над всеми другими сферами жизни и становится главным приоритетом. А чтобы женщина меняла подгузники, мыла ребенку попу и покупала игрушки, ей нужен мужчина. Конечно, есть и другие способы завести ребенка, но естественный подход как-то ближе, проще и, прежде всего, бюджетнее.

    А с рождением ребенка феминистка в женщине исчезает и уступает место любящей матери, которая делает все возможное, чтобы мир вокруг ребенка был полным и ярким. А для этого необходимо, чтобы оба родителя были рядом, потому что она любит их обоих одинаково. По статистике, многие семьи стараются сохранить свои отношения и избежать развода ради ребенка. А как говорят психологи, женщина становится полностью счастливой только тогда, когда удовлетворены все ее потребности и потребности ребенка. Поэтому в этом случае мужчина для нее необходим.

    Мама + папа

    Да, сегодня существует множество интим-магазинов, предлагающих широкий ассортимент игрушек для взрослых, с помощью которых женщина может удовлетворить себя сексуально. Более того, многие из них, так сказать, меняют свою породу, то есть меняют ориентацию. Но никакой вибратор не заменит живую плоть настоящего мужчины. Регулярная половая жизнь необходима для нормального функционирования женской репродуктивной системы. Эндорфины, выделяемые во время полового акта, поднимают настроение женщины и делают ее счастливой.

    Некоторые современные девушки утверждают, что их устраивает одноразовый секс без обязательств. Однако, по мнению психологов, это не что иное, как страх.

    пара

    Сексуальная зависимость

Оцените статью
womansinfo.ru