Что означает ношение браслета на щиколотке. На какой ноге носят браслет женщины?

Совет Если вы хотите радикальных перемен, помните, что татуировки трудно удалить с кожи и они останутся с вами на всю жизнь. Тщательно продумайте свой дизайн. Узнайте, что означает ваш любимый мотив, знак, руна или другой магический символ.

Что означает ношение браслета на щиколотке?

Декорирование

Автор admin 5 минут прочитано 3 просмотра 324 Опубликовано 12/17/2021

Мы можем получать комиссионные за покупки, совершенные по ссылкам в этой заметке.

Это кажется вполне невинным вопросом, не так ли? В наши дни браслеты, особенно в западной культуре, обычно надевают только по тем причинам, которые доставляют удовольствие их владельцу. Но, как и большинство ювелирных изделий, история браслетов уходит корнями в глубокую древность. На протяжении истории мы видели множество рассказов о различных значениях браслетов. Посмотрите на некоторые из них ниже!

Сейчас мы расскажем вам, что браслеты имели множество значений в разных культурах и религиях на протяжении многих лет. Обычно их носили женщины и ассоциировали с ними, причем наиболее значительное их использование зафиксировано в Древнем Египте и Древней Индии. В Египте браслеты часто указывали на социальный статус женщины. С другой стороны, в Индии ножные браслеты чаще всего использовались для обозначения семейного положения женщины. В современной западной культуре браслеты не имеют особого значения, хотя ходят слухи, что браслеты указывают на сексуальные желания женщины.

Мы знаем, что это несколько расплывчатые и разнообразные причины. Наши исследования показали, что значимость использования браслетов сильно различается в разных местах. Читайте дальше, чтобы узнать больше о браслетах в разных культурах! Ниже мы ответим на некоторые конкретные вопросы.

  1. Так что же символическое значение ношения ножных браслетов?
  2. Египет
  3. Индия
  4. Что значит носить браслеты для женщин?
  5. Что значит носить браслеты для мужчин?
  6. Является ли грехом носить браслет на щиколотке?
  7. Есть ли какие-то медицинские причины ношения браслетов?
  8. Разнообразная история

Так что же символическое значение ношения ножных браслетов?

Давайте поговорим о них более подробно. На протяжении всей истории и египтяне, и индейцы носили браслеты в повседневной жизни. Так почему же они имели в виду то, что имели?

Египет

Мы уже упоминали, что египтяне могли использовать браслеты для демонстрации своего социального статуса. Разные источники расходятся во мнении, было ли обозначение социального статуса целевым назначением браслетов или просто побочным эффектом. Социальный статус можно увидеть по материалам, из которых сделан браслет человека. Женщины (а иногда и мужчины) всех социальных классов носили браслеты, причем представители высшего класса часто носили серебряные или золотые браслеты, а люди более низкого статуса носили браслеты из более дешевых металлов, кожи или, возможно, из раковин, которые служили амулетами.

Индия

Крупным планом - браслет-браслет индийской женщины на правой щиколотке и браслеты в этническом стиле на левом запястье

Браслеты и материалы, из которых они были сделаны, служили различным целям в индуистской религии. Обычно браслеты содержали колокольчики и амулеты, которые издавали звук, сигнализирующий мужчинам о приближении к женщине, в некотором смысле призывая их вести себя прилично и проявлять уважение. Такие браслеты могут носить как замужние женщины, так и незамужние девушки.

Удивительно, но металлы, украшающие ноги, особенно ценятся в индуистской религии. Наиболее распространенным металлом является серебро и почти никогда — золото. В Индии золото считается священным, и носить его на ногах так близко к земле было бы кощунством.

Что значит носить браслеты для женщин?

Мы уже упоминали, что индийские женщины часто носят браслеты, чтобы обозначить свое семейное положение или его отсутствие. Браслеты, известные на хинди как «паджал», были традиционным подарком молодым невестам по прибытии в дом их нового мужа. Но незамужние девушки также могли носить их, чтобы показать свою смелость и гордость. Иногда сообщалось, что незамужние девушки носили на своих браслетах больше бубенцов и бусин, чтобы привлечь внимание мужчин. Однако платежи некоторых замужних женщин были похожи по своей структуре.

В западной культуре браслеты, как правило, не имеют большого значения для женщин, по крайней мере, в общеизвестном смысле. Существуют различные варианты браслетов, указывающих на сексуальные предпочтения и желания. Например, было несколько сообщений о браслетах, символизирующих замужнюю женщину, которая все еще открыта для сексуальных отношений с другими мужчинами (без возражений со стороны мужа). Такие заявления встречаются редко и очень редко.

Экскурс в историю

Во многих древних культурах женщины носили браслеты на ногах. Таким образом они подчеркивали свою привлекательность, сексуальность, богатство и престиж.

Во время археологических раскопок в Месопотамии ученые обнаружили серебряные, золотые и массивные браслеты в большом количестве. Считается, что шумерские женщины носили браслеты, чтобы показать свой статус в обществе и богатство мужа.

В Древнем Египте браслеты были особым украшением. Их носили абсолютно все. Богатые люди носили роскошные золотые браслеты, украшенные драгоценными камнями. Бедняки и рабы носили простые кожаные браслеты, оплетенные различными амулетами.

Наиболее популярным этот аксессуар был в Древней Индии. Для его изготовления мастера использовали серебро самой высокой пробы. Носимый на ноге, он мог многое рассказать о своем владельце. Если оно свободно свисало вокруг лодыжки, то девушка еще не нашла себе мужа. Замужние женщины носили кольцо на пальце ноги и прикрепляли его к цепочке на браслете. Этот обычай сохранился и по сей день. На традиционной индийской свадьбе невеста должна носить пайал — специальное украшение на лодыжке.

Браслет на правой ноге у девушки

На какой ноге уместно носить браслет?

С середины ХХ века браслет на лодыжке уверенно завоевывает Европу. И если на Востоке обе ноги украшались аксессуарами, то на Западе мода диктует носить только одну ногу.

  1. Некоторые думают, что по браслету на правой щиколотке можно узнать представительницу древнейшей профессии, а с левой стороны его надевают замужние дамы.
  2. В противовес этому христианская культура считает левую сторону дьявольской, и ношение аксессуара на левой ноге многие верующие приравнивают к своеобразному поклонению Сатане.

Современный темп жизни смешал многие традиции и размыл культурные границы, так что почти никто не воспринимает носимый браслет на лодыжке всерьез. В нашем мире серебряная или золотая цепочка — это красивое украшение, которое передает индивидуальный образ владельца и может безопасно носиться на теле.

Браслет на ногу с кольцом

Какие бывают браслеты?

Первые свидетельства о браслетах на лодыжках относятся к шумерской культуре. По мнению ученых, женщины подчеркивали свой высокий экономический статус с помощью украшений. Следящие за модой женщины Древнего Египта носили браслеты независимо от своего материального положения. Богатые дворяне могли приобретать украшения из драгоценных металлов, в то время как более бедное население использовало дешевые браслеты из серебра, железа и жемчуга в качестве амулетов и талисманов.

  1. Серебро — холодный металл, поэтому с ним идеально сочетается серая, голубая, фиолетовая одежда.
  2. Браслет на ноге отлично смотрится с металлическими вставочками на классических лодочках и другими серебристыми элементами в гардеробе.
  3. Серебро подходит молодым романтическим девушкам, оно подчеркивает их нежность и красоту.

Серебряный браслет на ногу

С древних времен браслеты были важнейшим элементом женского туалета в Индии. Незамужние девушки носили украшение на лодыжках. У замужних женщин браслет соединялся с кольцом на пальце ноги с помощью цепочки. Сегодня традиционный свадебный наряд индийской женщины также включает пайал ( payal ), как называют в Индии браслет на лодыжке. Индийские танцоры украшают свои ноги браслетами-колокольчиками, которые издают тихий звук во время танца. Даже сегодня индийские леггинсы являются одним из самых важных модных аксессуаров для современных женщин в Индии.

Примеры обручей для ног в индийском стиле:

Выходец со своей родины, леггинсы начали свое триумфальное шествие по западным странам с конца 20-го века и далее. В массовой культуре моды браслеты на лодыжках (ankle — английское название браслетов на лодыжках) для американских женщин ввели в обиход. Европейские модницы оценили их по достоинству.

  1. Модницы любят покупать изделия в виде тонкой цепочки, которая свисает со щиколотки в несколько рядов.
  2. Украшение подходит для взрослых самодостаточных женщин, которые понимают, что его надо носить в особых случаях. Например, уместно украсить ногу аксессуаром перед походом в ресторан или на вечеринку в сочетании с кожаными туфлями-лодочками.

Сегодня индийские браслеты различных форм и размеров занимают прочное место среди ювелирных изделий во всем мире. И если в Древней Индии их обычно делали из серебра, так как золото считалось металлом Бога, а носить его на самой низкой части тела считалось проявлением неуважения, то сегодня браслеты могут быть изготовлены из самых разных материалов. Изящные серебряные и золотые цепочки, красивые резные браслеты из дерева, украшенные жемчугом, стразами, ракушками или полудрагоценными камнями — индийские мотивы активно используются современными дизайнерами.

Браслет на ногу с бирюзовыми камнями

Браслеты на ногу: как носят анклеты?

Золотой анклет на модели - фото overstock.com

Хотя на Востоке обычно украшают обе ноги, на Западе глубоко укоренилась мода носить браслет только на одной ноге. Существует мнение, что браслет на правой ноге носят женщины старой профессии, а браслет на левой ноге отождествляется с обручальным кольцом. На самом деле, в наши дни почти никто не воспринимает такие заявления всерьез. Старые традиции изменились, и сегодня это лишь декоративный элемент, по крайней мере, на Западе и в Европе.

— Гибкие дюбели. Наиболее распространенными являются цепи из различных металлов. Они могут быть массивными или тонкими, ажурными, с подвесками, камнями, перьями и т.д.

— Гибкие, жесткие браслеты из цельных металлических браслетов.

Индийский анклет на ноге - фото pinterest.comБраслеты для ног - фото blog.appealfashions.comСеребряный ножной браслет с самоцветами в индийском стиле - фото maya-india.com

Ножные браслеты вошли в европейскую моду как «анклеты»

Браслеты носят с юбками или платьями, короткими модными шортами или леггинсами (или парой коротких джинсов-скинни). Смелые ожерелья из драгоценных металлов можно даже сочетать с деловым стилем — носить с туфлями и костюмами, иногда даже под носки, но все зависит от корпоративной культуры. Браслеты добавляют немного класса, сексуальности и важный штрих к вашему образу в целом.

Ножной браслет из золотых и стеклянных бусин - фото sobrietystones.com

Золотые или биметаллические браслеты хорошо сочетаются с коктейльным платьем. Некоторые ожерелья имеют «шармы» или подвески-сердечки, которые выглядят мило и привлекательно и могут составить интересный ансамбль в паре с серьгами или ожерельем в похожем стиле. Более толстые цепи или широкие металлические спирали могут выглядеть более жестокими — и больше подходят для военного или подобного стиля, где предполагаются элементы агрессии. И наоборот, браслеты с полудрагоценными камнями или цветными бусинами обычно выглядят легко и по-летнему. Браслеты с «шармами» хороши для создания индивидуального образа.

Что означает браслет на ноге

Ножной браслет цепочка бесконечность с бирюзой - фото etsy.com

Украшения должны соответствовать наряду и общему стилю. И самое главное — нога, на которой браслет привлекает внимание, идеально ухожена.

Разновидности женских браслетов на ногу

В отличие от подмышечных браслетов, не широко представленных в торговой сети, ножные браслеты купить размерного класса проще. Многие ювелирные заводы, производящие ожерелья и браслеты-цепочки, также предлагают ассортимент браслетов на лодыжку. Самое главное — знать свой размер (для этого можно просто измерить окружность ноги в том месте, где вы хотите носить украшение). Чаще всего браслеты-цепочки делают с застежкой, регулируемой по размеру.

Браслет для ноги - анклет - текстиль и бусины, фото obrietystones.comЗолотой ножной браслет с самоцветами - фото www.alibaba.comНожной браслет-цепь плетения фигаро - фото overstock.comСеребряный ножной браслет с ониксами - фото overstock.com

А более экзотические варианты этих украшений, например, в этническом стиле, всегда можно найти в индийских ювелирных интернет-магазинах или, как многие склонны делать, заказать в зарубежном магазине с доставкой в нашу страну.

Браслет на ногу-обруч - фото dhgate.comБраслет н аногу в форме обруча - bubblews.comТонкий ножной браслет - фото catchingangels.comТибетский-серебряный-браслет-на-ногу---overstock.com

Как носить ножные браслеты

ножной браслет-якорь_etsy.com

Мы также рекомендуем вам взглянуть на ювелирные бренды, которые мы собрали в каталоге JUVELIRUM.

Основной принцип выбора правильного ювелирного изделия — подгонка его под ваш размер. Здесь все понятно: висок должен достаточно свободно висеть на лодыжке, чтобы не сдавливать ее, но и чтобы не съезжать под «косточку».

Крупные золотые браслеты-цепи для ног - фото dollfacelondon.com

Затем — соответствие с вашим любимым луком или образом, с которым вы собираетесь сочетать это украшение:

Комбинированные блестки подходят только для босых ног. Они не сочетаются с туфлями, но при необходимости их можно надеть под очень открытые сандалии.

Где купить браслеты на ногу?

Золотой ножной браслет с самоцветами - фото www.alibaba.com

Как видите, браслеты теперь носят не только на босу ногу, но и с обувью, не только с пляжными луками и ультра-бохо, но и с более лаконичными ансамблями. Как уже говорилось ранее, все сводится к выбору правильного стиля украшений.

Давайте теперь сосредоточимся на основах:

Самый универсальный вариант — тонкое базовое ожерелье из золота или серебра. Его можно гордо носить на работу в одиночку, а с подходящими шармами он может мгновенно придать городской, провокационный или романтический стиль.

Как правильно выбрать украшение на ногу

Значение браслета на ноге может варьироваться в зависимости от культуры, к которой принадлежит его носитель. В некоторых странах он издавна считался символом принадлежности к высшему сословию, в других — знаком семейного положения, в третьих — талисманом и защитой от враждебных сил.

Украшение ног прекрасно вписывается в ансамбль с короткими юбками и шортами, платьями длины мини, закатанными джинсами или леггинсами. Одежда должна оставлять открытыми лодыжки. Вы также должны заботиться о красоте своих ног. Они должны быть ухоженными.

При желании вы можете побаловать себя ярким педикюром.

  • Золотая цепочка на ногу. Это весьма стильное и достаточно нейтральное украшение, которое позволительно надевать любой даме со стройными ножками. Золотой браслет-анклет великолепно смотрится с классическими лодочками и каноническим маленьким черным платьем. Очень тонкая цепочка может гармонировать даже с деловым костюмом.
  • Цепочка на ногу из серебра. Весьма демократичное украшение в духе большого города, уместное и на пляже: самый популярный и нетребовательный к луку вариант. Джинсовые шортики или мини-юбка – и юная леди готова покорять мир.
  • Крупные бусины, нити, ракушки. Это украшения для юных бунтарок, стремящихся выразить собственную индивидуальность всеми доступными способами. Смело сочетайте подобные анклеты с этностилем, луками в стиле хиппи, повседневными городскими аутфитами и «всеядным» бохо!
  • Обручи. По понятным причинам, жесткий браслет на ногу не может быть цельным: обычно он состоит из двух половинок на шарнирном соединении либо представляет собой незамкнутое пружинящее кольцо из пластика. Украшения из меди и серебра великолепно дополнят лук в индийском стиле, яркие пластиковые обручи перенесут вас в диско 80-х, которое потихоньку начинает снова маячить на модном горизонте.
  • Пайялы. Анклеты с кольцами идеальны при создании различных этнических образов с уклоном на Восток, а для танцовщиц Belly Dance они и вовсе незаменимы. Весьма интересны модели, состоящие из нескольких ярусов цепочек, бусин или глидеров – получается этакая имитация египетских сандалий на современный лад. А наиболее нежные варианты подойдут для невест, выбравших проведение брачной церемонии на пляже.

Как и с чем носить браслет на ноге

Такое украшение не подходит для работы в офисе. Руководство может посчитать это нарушением дресс-кода компании. Браслет можно надеть на корпоративную вечеринку или на прогулку с друзьями. Он хорошо сочетается с легким летним или пляжным нарядом. Его можно легко носить с повседневной одеждой.

Аксессуары обычно помогают завершить модный образ, поэтому их подбирают под одежду, учитывая ее стиль. Для делового образа золотой браслет будет идеальным выбором. Она прекрасно смотрится в сочетании с туфлями на высоком каблуке, белой рубашкой и костюмом с юбкой.

  • Щиколотка. Лучше всего женская серебряная цепочка на ногу (впрочем, как и любой другой анклет) смотрится на тонкой изящной щиколотке. Это идеальное украшение для юных изящных девушек. Однако никто не запретит носить золотые и серебряные анклеты и дамам постарше, особенно если они гордятся красой собственных ножек. Правда, им лучше выбирать более лаконичные украшения.
  • Педикюр. Неукоснительное правило: ноги должны быть ухоженными, со свежим педикюром. И чем ярче украшение, тем больше внимания оно акцентирует на ступнях. Цвет лака зависит от стиля: цветного покрытия может и не быть, если речь идет о тонком базовом анклете, но пальчики и пятки должны быть в идеальном порядке.
  • Одежда и обувь. Женщины по этикету носят браслеты на открытых лодыжках. Обувь – лодочки, босоножки, сандалии и даже низкие кроссовки, идеальная одежда – мини-юбка или шорты, но не обязательно: главное, чтобы низ брюк или юбки заканчивался хотя бы за сантиметров 10-15 до анклета.

Если дресс-код на работе не слишком строгий, вы можете без стеснения носить украшения из белого золота. Можно даже выбрать модель с миниатюрным кулоном.

Что означает браслет на ноге

Браслет отлично смотрится с летними платьями и юбками. Он отлично смотрится в сочетании с короткими шортами.

Что означает браслет на ноге

Его можно носить даже с брюками. Идеально подходит для моделей с короткими стрижками или для повседневных образов. Нежный якорь прекрасно сочетается с белыми узкими джинсами.

Когда уместен браслет?

Мощная металлическая цепь идеально подходит для образа в стиле милитари. Оригинальные и эффектные манжеты для лодыжек, соединенные цепочкой с кольцом на пальце.

Для создания образа в пляжном стиле выберите стильный аксессуар из бисера. Если вы хотите проявить свою индивидуальность, вы можете сделать свой собственный аксессуар из бисера, выбрав понравившийся вам цвет и форму.

Браслет дополняет сексуальный вечерний образ. Вы можете носить серебряную или золотую модель в сочетании с вечерним или коктейльным платьем. Желательно, чтобы серьги, кулон и браслет на ноге были выполнены в одном стиле.

Индийский браслет идеально подходит для пляжного образа. Украшения включают в себя не только браслет, но и кольцо на палец и ожерелье с необычным украшением. Подвески в виде капель воды притягивают взгляд. Яркий цветок на ноге выглядит интересно и ярко.

С чем носить?

Золотой браслет на ногу идеально подходит для повседневной носки. Тонкая цепочка придаст образу изысканности и легкости, а маленькая бабочка сделает его интересным и необычным. Это украшение можно носить с джинсами с высокой талией или укороченными брюками.

Многим девушкам нравится браслет из белого золота с бриллиантами. Блеск бриллиантов украшает вечерний или официальный лук. Этот браслет следует носить с обувью на высоком каблуке. D

Красивые образы

Оцените статью
womansinfo.ru