Как одеваться в дешёвые вещи и выглядеть на все сто. Как одеваться стильно и недорого?

Вещь должна доставлять вам удовольствие и отражать ваше внутреннее состояние. Поэтому при покупке учитывайте особенности своей личности и поведения. Покупайте только то, что соответствует вашему внутреннему миру.

Как одеваться стильно и недорого без секондов и инвестиций в кашемир

Чтобы понять, как одеваться стильно и недорого, прежде всего, необходимо выяснить, сколько вы можете потратить на стиль в месяц и в сезон. Вот определение «дешево», сколько это в цифрах: 3 тысячи рублей? 3 тысячи рублей? 12 — 16 — 25 — 33 тысячи? Просто определите и запишите для себя это число.

Если вы не можете тратить на одежду более 4 тысяч рублей в месяц, ваш путь к стилю лежит через глубокое погружение. В противном случае вы будете тратить деньги месяц за месяцем, следуя поверхностным советам онлайн-стилистов, не приближаясь к своему стилю.

Долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные тенденции. Как они рождаются и как им следовать.

  • поймите как работает стиль,
  • научитесь стилю,
  • приложите все усилия, чтобы научиться.

Следующие 5 правил помогут вам одеваться стильно и недорого при бюджете в 4+ тысячи рублей в месяц на шопинг.

Носить каждую вещь

Знаете ли вы, как определить реальную стоимость той или иной вещи в вашем гардеробе? Возьмите сумму, которую вы тратите на товар, и разделите ее на количество раз, когда вы его тратите.

  • Например, у вас есть хлопковая универсальная рубашка, которую вы надеваете минимум раз в неделю и можете носить практически круглогодично. За год вы наденете рубашку около 50 раз. А стоила она 2500 рублей. Так, истинная стоимость рубашки 2500/50 — 50 рублей.
  • Например, у вас есть шелковая блузка, которая вы надеваете по праздникам. 2-3 раза в год от силы. Стоила блузка 12 000 рублей. Истинная стоимость 4-6 тысяч в год. И даже если носить несколько лет, все равно значительно (друзья, значительно!) дороже, чем универсальная рубашка.

Носить, а не инвестировать

Жизнь — это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы», — сказал Леннон. То же самое касается инвестиций в одежду. Одежда и стиль — это то, что работает сейчас.

А стиль не вечен. Меняется не только одежда или тенденции, но и целые неприкасаемые правила (раньше было неуместно носить кроссовки с юбкой, теперь это в порядке вещей. Раньше украшения носили с ансамблями, шарф с шапкой и сумку с обувью, теперь с ансамблями только бабушкин чемодан).

Если вы инвестируете в дорогую одежду, вы сможете носить ее не только несколько сезонов, но и годы и десятилетия. Да, он был потрачен, но его реальная стоимость гораздо меньше (правило 1), чем покупка на один сезон из-за длительного использования.

Так мы привыкли покупать бытовую технику, дома, товары длительного пользования, которые можно использовать многократно. Это не работает для одежды. Друзья, это не работает.

Вы потратите 500-600 долларов на пальто, которое не будете носить 2-4 года. Это станет скучным, выйдет из моды, поблекнет. На побережье вы не знаете, что произойдет. Да, вы знаете, но вы не знаете наверняка. Если вы были пенсионером, который ничего не хотел, это уже история. А вы хотите быть элегантной. Элегантность не работает десятилетиями, друзья мои.

Вызов для исследователя XXI века

Найти красивые и доступные вещи не каждому под силу, поэтому иногда это самая захватывающая часть шопинга.

Добавьте свои любимые интернет-магазины в закладки и посещайте их в часы распродаж. Это

Временное может стать постоянным

Потрогайте свою потенциальную новую одежду: она будет с вами как минимум два дня, поэтому ткань не должна жать, а швы не должны расходиться в руках. Цвет, узоры на футболках или полоски на носках не имеют значения. Но если вам нравится вещь, и вы хотите ее сохранить, вы должны заботиться о ней больше, чем о более качественных и дорогих вещах в вашем гардеробе.

Модные аксессуары и одежду следует покупать только у дешевых брендов по той единственной причине, что будет большой, большой ошибкой носить сегодняшний летний хит следующим летом. А вещи дорогих брендов отличаются высоким качеством, и всегда грустно выбрасывать одежду в идеальном состоянии только потому, что сезон закончился.

Эмоции, вперёд!

Если вам нравится цвет и необычный покрой, или если вы просто «никогда не пробовали ничего подобного», соглашайтесь! Возможно, вы даже не станете его примерять, наденете один-два раза — это поднимет вам настроение, а после нескольких стирок вам все равно придется его выбросить.

Сейчас модно сочетать разные стили одежды и одеваться эклектично. Но это не значит, что в вашем гардеробе должны быть все стили. Как одеваться модно и стильно? Выберите как минимум три стиля, в которых вы чувствуете себя комфортно: профессиональный стиль для работы, как минимум один стиль на каждый день и стиль для особых случаев.

Определись со стилем

Если вы не хотите обновлять свой гардероб каждый сезон, если вы не хотите привыкать к слишком широким брюкам, теряться в негабаритных вещах или задыхаться в обтягивающем костюме — найдите винтажный стиль. Любой стиль. Например, стили 70-х или 60-х годов всегда в тренде.

Сейчас читают: что носить с коралловым пиджаком.

Вам не обязательно менять весь свой гардероб каждый сезон, вы можете просто добавить несколько модных вещей и всегда выглядеть более стильно, чем все остальные девушки.

Современные образы в стиле 60-х

Удивительно, но романтический стиль в чистом виде, например, подходит не всем женщинам.

Какие еще стили добавить?

А вот спортивный — это не только модно и удобно, но и универсально. Нет ни одной женщины, которая бы не подходила для этого.

Сочетание женственного и спортивного стиля в одежде

Вот пример сочетания спортивного и элегантного стиля — удобного для прогулок.

Больше примеров современного, спортивного стиля:

Весенняя мода для женщин после 40 лет

Спортивный стиль для женщин 40 лет

Определившись со стилем, важно сразу представить, какие современные предметы с ним сочетаются. Например, современный спортивный стиль далек от комбинезонов с «пузырями» на коленях, это очень удобная трикотажная одежда и комфортная обувь (треники или кроссовки).

Модный спортивный стиль. Фото из коллекции Cynthia Rowley

В Интернете можно найти множество общих советов по выбору базового гардероба. Все они правы и неправы одновременно. Очевидно, что в каждом гардеробе должны быть верхняя одежда, пальто и т.д.

Базовый гардероб — какой он для Тебя?

Цвет — это первое, что бросается в глаза. Только после этого мы обращаем внимание на стиль и внешний вид.

Базовый гардероб для цветотипа Весна

Читайте сейчас: Романтика северных морей

  • 3 майки и/или футболки;
  • 2 рубашки и/или блузы;
  • теплый свитер, кофта или джемпер;
  • жакет;
  • юбка и/или брюки;
  • удобная обувь.

Самые важные предметы должны быть нейтральных классических цветов: бежевый, хаки, серый, синий — выбирайте только один цвет, но вещи могут быть разных оттенков этого цвета. Узнайте, какой основной цвет подходит вашему цветотипу: Лето, осень, зима, весна.

Выберите другие предметы одежды любого модного цвета, дополняющего основной. Используйте трендовые цвета в своем образе и комбинируйте их — это самый простой способ одеваться недорого, но модно и стильно. Помните, что сочетание не более 3 цветов в одном образе является устаревшим. Теперь речь идет либо об общем образе, либо о сложном сочетании различных цветов. Таблица сочетания цветов поможет вам в этом. При выборе цвета следует учитывать не только одежду, но и обувь, маникюр и даже губную помаду.

Правильно выбирай цвет

Совет стилиста ShoppingCenter.ru: сначала обратите внимание на цвета в магазине, а потом на фасон.

Проще говоря, существует пять типов чисел:

В реальной жизни все числа неоднозначны, и нужно ориентироваться на каждый отдельный случай. Есть один общий совет для всех: носите то, в чем вы чувствуете себя комфортно. Коррекция фигуры с помощью одежды становится все менее важной с развитием бодипозитива. Так что если ваша душа жаждет обтягивающего платья, носите его и будьте счастливы.

Брюки цвета хаки - из базового гардероба. Остальные вещи - дополнительные. Цветотип Темное Лето

Классические цвета, которые подходят всем: черный, белый, темно-синий, серый, коричневый, темно-зеленый, бордовый, бежевый, голубой и розовый. В портретной съемке используйте цвета, соответствующие цветовой гамме вашего образа. Сочетайте оттенки в цветовом круге. Если есть сомнения, откажитесь от классических сочетаний — это вариант, который выгоден всем.

Стилист Виктория Невская советует наблюдать за природой, так как она подскажет правильное сочетание цветов. В принципе, именно поэтому и появились все комбинации.

Как подобрать одежду по фигуре?

Самым важным критерием является комфорт. На каждый день лучше носить кожаную обувь и обувь высокого качества. Дешевая и неудобная обувь может сэкономить вам деньги при первой покупке, но она быстро ломается, и вам приходится покупать новую пару. Это, как правило, в разы дороже, чем покупка качественной обуви.

  • Стройные песочные часы;
  • Прямоугольник или стройная колонна;
  • Треугольник;
  • Перевернутый треугольник;
  • Овал или круг.

Обувь должна быть гармоничным продолжением вашего образа и стиля. Даже если обувь добавляет акцент, она не должна быть не к месту и создавать дисгармонию.

как научиться стилю

Как подобрать цвет одежды?

Чтобы сделать осознанный выбор, изучите список ваших занятий и покупайте обувь в соответствии с вашей деятельностью. В идеале, одна пара может использоваться для нескольких видов деятельности одновременно.

как научиться стилю

Как подобрать обувь?

как научиться стилю

Оцените статью
womansinfo.ru