С какой обувью носить шубу. С какой обувью носить шубу.

Многих модниц волнует вопрос высоты каблука. В этом вопросе также необходимо смотреть на длину меха, даже среди модниц существует негласное правило, что высота каблука увеличивается по мере удлинения меха.

С какой обувью носить шубу?

Шуба — мечта многих женщин, и ее покупка становится актуальной с приходом первых холодов. Но вот долгожданная роскошная верхняя одежда заняла свое почетное место в гардеробе, и возникает второй вопрос: какую обувь носить с шубой? Как соблюсти правильные пропорции и не испортить весь образ неуместным выбором? Вот советы ITAITA.

С какой обувью можно носить шубу.jpg

Да будет цвет!

Красное дерево, черный и коричневый — самые популярные оттенки. Почему? Во-первых, эти стили не требуют большого мастерства при выборе сопутствующих аксессуаров и обуви. А во-вторых, они практичны.

Обратите внимание, что прошли те времена, когда обувь должна была сочетаться по цвету с сумочками. Долгое время это был mauvais ton. Поэтому, если вы носите, например, белые туфли, возьмите клатч или сумку другого оттенка, которые визуально объединят цвет пальто и туфель.

образы total black с шубой.jpg

Общая цветовая гамма бросается в глаза. Это комплекты, собранные в единой цветовой гамме. И здесь, конечно, нет конкурентов у вечно элегантного и вечно актуального черного цвета. Ниже колен антрацитовая вещь, под высокие сапоги того же оттенка (кожаные или, предпочтительно, замшевые) — отличный выбор.

Очень элегантно выглядят образы в нежных пастельных тонах. Такие оттенки особенно подходят девушкам со светлыми волосами. Норка сапфирового цвета будет сиять, если ее не перебивать обувью более темных оттенков. Выбирайте сапоги светло-серого оттенка. Помните правило: оттенки одного вида должны быть одной температуры и относиться либо к теплым, либо к холодным цветам.

Обувь для шубы из норки

Пожалуй, нет более популярного меха в нашей стране, чем норка. И на это есть очень веские причины. Она прекрасно выглядит, отлично греет и занимает первое место по шкале долговечности мехов.

Но с какой обувью можно носить норковую шубу? Чтобы выбрать обувь, соответствующую этому совершенству, нужно знать несколько правил. Пропорции и цветовая гармония должны быть сбалансированы.

  • Сапоги. Модели из гладкой кожи или бархатистой замши, лишенные в своем дизайне навязчивых деталей и украшений, станут базовым вариантом они не будут отвлекать внимание от роскоши натурального меха, подчеркнут изящество женских ног и добавят визуальной стройности, если вы остановитесь на сапогах с каблуками или шпильками. Последние подчёркивают образ, визуально вытягивая силуэт.
  • Ботильоны. Тоже уместны в компании с норковой шубой, если закрыть ноги плотными колготками в тон обуви. Таким хитрым способом вы визуально продлите длину ног и сделаете их практически бесконечными.
  • Ботфорты. Не только соблазнительный, но и очень практичный элемент женского образа. Они позволяют любое мини сделать менее легкомысленным и согреть ноги. Чтобы избавиться от возможного оттенка вульгарности, присмотритесь к моделям без каблука или на широком низком каблуке.

ботфорты с норковой шубой.jpgботинки с норковой шубой.png

  • Ботинки. Необычный, дерзкий, по-настоящему классный образ можно составить на основе норковой шубы over-size и грубых ботинок. Металлические заклепки, хлястики, застежки они снижают градус роскоши мехового изделия и позволяют создать образ в стиле гранж.
  • Туфли. А почему бы и нет? Если вас не ждет долгая прогулка по заснеженным улицам города, а в конце дня маячит приглашение на торжественное мероприятие, можно позволить себе продефилировать от автомобиля к входу места праздника. Особенных усилий, чтобы подобрать туфли к шубе не требуется, главное, чтобы они подходили к вашему вечернему наряду, а шуба все равно она будет небрежно распахнута, обнажая окружающим ваше красивое платье.

туфли с норковой шубой.jpgБотильоны с норковой шубой.jpg

Какой головной убор носят с шубой?

Шапка и норковая шуба — нежелательное сочетание, но если головной убор все же необходим, можно выбрать норковую или другую шапку pe lz. Однако следует избегать вязаной шапки, хотя такие сочетания допустимы в повседневном стиле. Меховые шапки могут не совсем точно отражать цветовой тон пальто, но и контрастировать с ним не стоит, если только верхняя одежда не содержит контрастных элементов.

Шарфы, широкие платки и банданы снова становятся популярными в качестве замены головных уборов.

С чем сочетаются различные модели?

Чтобы получить правильный образ с шубой в качестве основного элемента, часто необходимо учитывать тип шубы, ее фасон и стиль, которому она соответствует. Некоторые шубы настолько оригинальны, что правила выбора аксессуаров просто перестают работать, и приходится искать другие сочетания. Мы рассмотрим более сложные варианты, где правила сочетания очень специфичны.

  • Шуба-халат — это свежая тенденция, от которой веет оригинальностью. Здесь можно смело формировать деловой образ с отутюженными брюками, кюлотами и прочими классическими брюками в классической расцветке. На основе шубы-халата можно создать стиль кэжуал, который так любим молодежью. В этом случае подойдет свитер с воротником типа хомута, джинсы, узкие брюки, юбки в пол с вязаной структурой. С такой шубой можно сочетать юбки различной длины и фасона в зависимости от выбранного стиля.
  • Если раньше все старались выбрать цельную шубу, то теперь дизайнеры специально создают модели из небольших лоскутков меха. Под такую шубу можно надеть кожаные брюки, которые будут дополняться ботильонами на танкетке. При желании выделиться из толпы можно поэкспериментировать с яркой шалью, шляпкой в форме котелка.
  • Длинная шуба из длинного меха — это немногочисленный случай, когда джинсы, вязаный головной убор и массивная обувь будут более уместными, чем классическая одежда.
  • Прекрасный стиль Шанель, который воплощается при помощи меха, часто становится выбором элегантных женщин. Это удивительное явление в мире моды, когда простота и лаконичность настолько шикарно и элегантно выглядят без добавления каких-либо элементов. В таких образах не должно быть ничего яркого и броского, в качестве декора может быть использована брошь, но не более того.

Скомбинировать шубу разной длины?

Выбор дополнительных элементов шубы зависит в основном от ее длины. Все короткие модели прекрасно сочетаются с классическими и зауженными брюками или модными джинсами. Если шуба доходит до колен, все равно можно выбрать брюки, короткую юбку или платье, которые не будут видны под меховым изделием.

Если у вас длинная шуба, то вам обязательно нужно надеть юбку или платье.

Обувь под норковую шубу

Норковая шуба очень долговечна, хорошо греет и отлично выглядит. Чтобы выглядеть стильно, достаточно правильно подобрать обувь к норковой шубе, соблюдая пропорции и цвета.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Норковую шубу можно носить под низ:

  • Сапоги. Это базовое решение для создания стильного зимнего образа. Сапоги могут быть изготовлены из натуральной, эко кожи или замши. Визуально удлинить силуэт можно с помощью сапог на шпильке или каблуке. Такой образ подчеркнет стройность женских ног и придаст изящества.
  • Ботфорты. Этот вариант подойдет молодым и дерзким девушкам. Под норковое изделие лучше всего выбирать ботфорты на низком каблуке.
  • Ботинки. Стильный городской образ можно создать при сочетании норкового меха с броскими ботинками с заклепками и другими элементами декора. Меховое изделие в стиле over-size идеально сочетается с грубыми черными ботинками.
  • Ботильоны. Если надеть колготки в тон ботильонам можно визуально удлинить ноги, создав при этом стильный образ.
  • Туфли. При выборе обуви для шубы из норки не стоит сбрасывать туфли со счетов. Туфли с норковым изделием можно сочетать при создании вечернего образа, когда вы точно знаете, что в них не придется долго ходить по заснеженным улицам города.

Обувь под шубу до колена

Меховые изделия длиной до колена хороши тем, что они гораздо легче длинных фасонов, но при этом остаются стильными. А с какой обувью лучше всего носить шубу длиной до колена? Она прекрасно сочетается с зимней обувью на каблуке или без него. Не стоит выбирать сапоги или ботильоны с меховой отделкой или обилием украшений. В целостном образе верхняя одежда или обувь не должны привлекать слишком много внимания.

Шубы длиной до колена очень хорошо сочетаются с этой обувью:

  • Угги. Они являются интересным решением для создания удобного повседневного образа. При этом угги должны подходить к верхней одежде по оттенку либо, наоборот, контрастировать с ней с учетом правила сочетания цветов.
  • Сапоги. Сапоги подходят к меховым изделиям любой длины и фасона. Под меховое изделие до колена подойдут сапоги на высоком каблуке или на высокой подошве. Можно выбрать сапоги из замши, нубука или кожи.
  • Ботильоны. Далеко не все модели идеально подойдут для создания гармоничного образа. Отдавайте предпочтение ботинкам из кожи лаконичного дизайна. Ботинки хорошо сочетаются с брюками или джинсами.

Обувь под короткую шубу

Короткие шубы — самая удобная зимняя одежда, под которую можно надевать практически все виды одежды. Однако вопрос о том, с какой обувью носить короткую норковую шубу, по-прежнему актуален. При выборе обуви к короткой шубе необходимо учитывать особенности телосложения. Девушкам с высоким ростом можно носить сапоги или ботильоны без каблука. Женщинам, имеющим средний рост, лучше выбрать сапоги на высоком каблуке, чтобы визуально удлинить ноги.

1.jpg

2.jpg

Они идеально подходят под короткое пальто:

  • Ботильоны. В этом сезоне ботильоны находятся на пике популярности. Короткая шубка и ботильоны на платформе или устойчивом каблуке создадут интересный тандем. Массивные ботильоны хорошо смотрятся на стройных ногах, подчеркивая их изящество.
  • Сапоги. Короткие меховые изделия прекрасно сочетаются с лакированными, замшевыми и кожаными сапогами. Оттенок сапог должен сочетаться с верхней одеждой, а каблук не должен ассоциироваться с вульгарностью.
  • Ботинки. Под полушубок можно носить ботинки на сплошной подошве. Чтобы подчеркнуть модный, современный стиль достаточно надеть короткое меховое изделие вместе с массивными ботинками на высокой подошве, которые украшены застежками, металлическими элементами или яркой шнуровкой.

С какой обувью сочетать?

Какая обувь подходит под короткую модель?

  • Кроссовки. Да, они теперь идут ко всему! Только, девушки, давайте договоримся: кроссовки должны быть зимними, утепленными и с, соответствующей времени года, подошвой.Обувь для шубы
  • Ботильоны На высоком устойчивом каблуке, на элегантной шпильке или вовсе на плоской подошве, выбор за вами. Все зависит от случая и стилистики всего образа.С какой обувью носить
  • Ботфорты. В случае с короткой моделью, выигрышнее всего смотрятся замшевые ботфорты на плоской подошве, шпилька может придать образу нежелательную двусмысленность.ботфорты

Оказывается, можно носить любую обувь, кроме сапог, которые выше ботильонов, но «ниже» ботильонов. Конечно, они когда-нибудь вернутся в моду, но не зимой 2022-2023 года.

То же самое касается шуб средней и максимальной длины. Разве что модели длиной до колена можно носить с сапогами на шпильке. Это визуально вытягивает силуэт и делает образ женственным и утонченным.

Сумка

Существует негласное правило делить сумки на летние и зимние. Стоит придерживаться этого. Зимние сумки изготавливаются из плотных материалов: Кожа, замша, мех. В отличие от летней сумки, цветовая композиция более глубокая и мягкая, а размер — средний и крупный.

Сумка под шубу

Стиль сумки должен быть поддержан общим образом, а не только мехом, а лучше вообще без него. Если вы носите мех со спортивными брюками, то сумка или рюкзак должны иметь спортивный стиль, если же вы носите классические брюки под пальто, то сумка должна иметь строго деловой характер.

Сумочка и цветной мех

Цвет может гармонировать как с верхней одеждой, так и с брюками, юбками и т.д. В повседневном ансамбле с джинсами сумка может выступать в качестве акцентного цвета: например, бордово-красный, горчичный или малахитовый.

фотоФото 1

Шапки, шарфы, перчатки и другие аксессуары и головные уборы

Шляпы, шарфы и перчатки также ставят многих в тупик, и не зря. Аксессуары, как говорится, в этом году повсюду. До недавнего времени мех сочетался только с кожаными перчатками и меховыми шапками или кепками. Это красиво и элегантно, и это правило никто не отменял. Просто появилось много вариантов того, с чем можно носить шубу.

  • Бейсболка. Неожиданно? Опять-таки не забываем о погоде. Головной убор должен быть зимним и ни как иначе.Фото 2Фото 3Фото 4
  • Шапка-бини. Объемная, стильная, вязаная. Отлично комбинируется не только с яркими моделями из натурального или искусственного меха, но с однотонными, спокойной расцветки.Шапки с шубой
  • Платок. Стиль «а-ля рус» актуален каждую зиму. Носить мех и шерстяной платок с орнаментом придумали задолго до нас и это действительно очень тепло и красиво.Платок
  • Кожаные перчатки или вязаные варежки. Они могут быть контрастно цвета, в качестве акцента, а могут быть в тон верхней одеждыперчатки
  • Вязаные шарфы и снуды. Чем объемнее шуба, тем менее активным должен быть шарф. И наоборот, аккуратную приталенную шубку можно дополнить снудом крупной вязки.Сочетание с шарфомМодели с капюшоном могут освобождать от головного убора. Вот, вроде бы и все! Не бойтесь носить шубу и сочетать ее с простыми модными вещами. Мода зимы 2022-2023 года к нам благосклонна и надо этим пользоваться!Объемный снуд

Как подобрать обувь под мутоновую шубу?

В последние годы меховые шубы снова стали очень популярны. Мутон — это материал с густым, коротко стриженым мехом и привлекательным внешним видом. Такие шубы теплые и красивые, и часто по более низким ценам, чем изделия из меха норки.

Выбирая обувь к одежде из мутона, остановите свой выбор на практичных и теплых моделях. Это могут быть сапоги, ботильоны или угги. Шпильки с каблуками в данном случае не рекомендуются, а вот удобные сапоги без каблуков станут отличным дополнением к бигудям.

Сочетания обуви с длинными шубами ниже колена или в пол

Решая, какую обувь носить с шубой ниже колена, сразу обратите внимание на особенности силуэта в целом. Объемные и длинные шубы, доходящие до пола, не потерпят неряшливости или брутальности. Сникерсы, угги или пуховые сапоги в этом случае не подходят. Рекомендуется выбирать элегантные сапоги на низком и устойчивом каблуке, доходящие до колена или чуть выше. Аксессуары должны быть минимальными, так как пряжки, ремешки или застежки могут зацепиться за подкладку и стать очень неудобными. Лучше всего подойдут модели с удобной застежкой-молнией.

Выбирая обувь к шубе, имейте в виду, что такой гардероб носят в холодное время года. Поэтому сапоги и ботильоны должны иметь нескользящую подошву, чтобы было тепло и удобно. Фасон и цвет следует выбирать в соответствии с длиной и оттенком самой шубы, а также материалом ее строчки. Натуральная кожа или замша спокойных, менее аляповатых цветов является оптимальным вариантом и сочетается практически с любым образом.

С какой обувью носить белую шубу?

Белоснежные норковые шубы придают шарм и элегантность своим владелицам, очаровывают прохожих и вызывают зависть у других представительниц прекрасного пола. Несмотря на то, что белый мех быстро пачкается и требует особого ухода, носить такую одежду мечтает практически каждая женщина.

Обувь под шубу

Белая короткая шуба с сапогами

  • Самые популярные модели белого цвета — это полушубки и короткие меховые курточки. Более изысканные в этой цветовой гамме — шубы в пол, но их используют гораздо реже из-за низкой практичности.
  • Короткие белые меховые изделия успешно сочетаются с цветной фурнитурой, кожаными вставками и капюшонами. Выбор обуви в случае комбинирования элементов, значительно упрощается.
  • Обувь подбирается с учетом длины изделия, и практически не имеет ограничений в цветовых вариациях.

Шуба с сапогами и платьем

Главное правило — сочетать ее с шарфом, перчатками или сумкой, а остальное зависит от индивидуального вкуса.

  • В комплекте с короткими белыми полушубками прекрасно смотрятся как сапоги-ботфорты, так и модные ботильоны с джинсами или легинсами. Единственное требование к гардеробу в этом случае — присутствие не более трех оттенков, сочетаемых между собой.
  • К белой меховой курточке можно смело позволить себе спортивную обувь или тяжелые армейские ботинки — креативность будет вполне уместна, если соблюдать меру.

Обувь под шубу

Самое главное при выборе обуви под шубу любой длины и фасона — умеренность и комфорт. В тесных, неустойчивых сапогах или ботинках по щиколотку обладательница роскошного гардероба будет чувствовать себя неуверенно из-за постоянного дискомфорта, и все впечатление от выстроенного образа будет безнадежно потеряно!

Кроссовки

Не каждая девушка может позволить себе такое смелое решение. Тренчи и кроссовки обычно комбинируют с искусственным мехом. В образе обязательно должен присутствовать молодежный стиль. Для этого подойдут вязаные шапки, джинсы, футболки, рубашки.

Норковую шубу обычно носят с классическими сапогами или ботильонами по щиколотку. В этом случае следует избегать экспериментов.

Кроссовки под шубу

Треники под шубу

Валенки

Благодаря большому разнообразию и многочисленным идеям дизайнеров, войлочные сапоги сегодня имеют современный вид. Они стали устойчивыми к изменениям размеров и подчеркивают красоту ног. Существуют различные виды валенок, которые хорошо сочетаются с меховыми изделиями с разной длиной ворса

  • на подошве с каблуком;
  • короткие модели, облегающие ногу;
  • с застежками, например, с молнией;
  • с вышивкой или иным украшением.

Валенки под шубу

Валенки под шубу.

Так вы будете выглядеть модно и сохраните ноги в тепле в самые холодные зимние дни. Один недостаток валенок в том, что они промокают в теплую погоду. Неудачная прогулка может их испортить. Они могут уменьшиться на несколько размеров. Реагенты на улице также негативно влияют на внешний вид войлочной обуви. Вещества быстро впитываются в поверхность и загрязняют ее.

Угги

Горячая дубленка также часто встречается на ногах девушек. При выборе обуви важно выбирать натуральный материал для нее и сочетать цвета верхней одежды и других аксессуаров.

Обувь угги под шубу

Обувь угги под шубу

Обувь угги не сочетается с длинной норковой шубой. Но они могут хорошо смотреться с короткими меховыми платьями и шубами средней длины. Снизу стоит выбрать джинсы или зауженные брюки.

Девушки в уггах

Девушки с уггами

Если вас интересует, какую обувь можно носить под шубу в сочетании с другой одеждой, вот несколько фото, которые помогут вам определиться с выбором. Возможно, подборка сможет вдохновить модниц на новый образ или окончательно утвердить в решении носить выбранную одежду в своем стиле.

Оцените статью
womansinfo.ru