Что надеть на выпускной кроме платья, чтобы быть самой эффектной и оригинальной. Что можно надеть на выпускной кроме платья?

Если у вас красивые голени и изящные лодыжки, вам стоит купить шорты, которые идут выше бедра или колена. Они особенно красивы в сочетании с летней обувью с открытым носком.

Что надеть на выпускной кроме платья, чтобы быть самой эффектной и оригинальной?

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, образы

Всегда ли вы идете против зерна и не позволяете себе поддаваться влиянию стереотипов? Тогда вас наверняка интересует вопрос о том, что еще взять с собой на танцы, кроме платья. Вы можете найти эти варианты. Альтернативой традиционному бальному платью обычно является эффектная пара брюк. И есть несколько причин предпочесть их. Наиболее важными из них являются:

  • практичность – костюм не сковывает движения и дарит максимальный комфорт;
  • универсальность – после выпускного ты не раз наденешь костюм, благодаря чему его покупка является более удачной инвестицией;
  • оригинальность – в таком наряде ты точно выделишься среди других выпускниц и привлечешь всеобщее внимание.

Такие ощутимые преимущества заставят вас задуматься о том, стоит ли брать на выпускной не платье, а оригинальный наряд.

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, идеи образов

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, фото

Брючные костюмы для выпускного бала

Если вы задаетесь вопросом, что надеть на выпускной, кроме платья, вы должны знать, что это вечернее мероприятие и наряд должен быть соответствующим. Поэтому строгие офисные костюмы здесь точно не уместны. А вот элегантные и женственные модели — то, что нужно. Давайте рассмотрим тонкости их выбора.

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, фото образов

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, фото

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, идеи и фото образов

женский костюм вместо платья на выпускной, фото

Удачные фасоны

Если вы предпочитаете брюки в качестве альтернативы платью, вы определенно будете в центре внимания. Поэтому изображение должно быть идеальным. И его оформление должно начинаться с выбора костюма соответствующего стиля. Вот следующие варианты:

  • Костюмы с облегающими брюками – отлично подойдут девушкам с длинными стройными ногами. Особенно стильно выглядят укороченные варианты, красиво оголяющие щиколотку в сочетании с легкими блузами из летящих материалов.в чем пойти на выпускной кроме платья, идеи и фото образов
  • Костюмы с широкими брюками – станут настоящим спасением, если ноги хочется скрыть. Мягко драпируясь, такие модели будут эффектно спадать, скрывая любые недостатки, в том числе чрезмерные объемы в области бедер. Широкие брюки сочетай с облегающими топами или свободными блузами.Женский костюм с широкими брюками вместо платья на выпускной, фото образов
  • Костюмы с приталенным жакетом – помогут выделить талию и структурировать силуэт. Они идеально сидят на девушках с хорошей фигурой, делая образ женственным. Сочетаются приталенные жакеты, как с узкими, так и с широкими брюками.на выпускной в костюме вместо платья, фото
  • Костюмы с прямым жакетом – отлично скроют плохо выраженную талию и другие недостатки фигуры, сохраняя эффектный вид. Особенно удачно выглядит комбинация удлиненного прямого жакета с узкими брюками.Можно ли пойти на выпускной в костюме вместо выпускного платья?
  • Костюмы с удлиненными жакетами – выглядят очень стильно и трендово. Изумительный образ получается, если укороченные брюки-дудочки дополнить прямым удлиненным жакетом и туфлями либо босоножками на высоких шпильках.В чем пойти на выпускной кроме платья? Фото образов

Предпочтительные цвета

Цвет брюк для танцев следует выбирать с учетом особенностей вашей внешности. Что касается общих рекомендаций, то стилисты советуют внимательно рассматривать модели насыщенных и глубоких оттенков. Они помогут вам создать впечатляющий образ. Любимые цвета следующего сезона — темно-синий, бордовый, темно-бирюзовый, сливовый, коралловый, красный и фиолетовый. Пастельные тона также в моде и подчеркивают нежность девичьего образа.

Можно ли пойти на выпускной в женском костюме вместо платья? Фото

Можно ли пойти на выпускной в брючном костюме вместо платья? Фото образов

Каких правил нужно придерживаться при выборе женского костюма?

При покупке убедитесь, что размер подходит. Если костюм не подходит по размеру, девушка будет выглядеть глупо. Посадка очень важна, потому что если костюм слишком велик, девушка будет утопать в нем, а если слишком мал, она будет чувствовать себя скованной и зажатой.

И дело не в том, что фигура несовершенна или безвкусна, просто костюм не подходит, вот и все. Стилисты утверждают, что посадка костюма не зависит от типа фигуры и не имеет ничего общего с ростом и весом.

Он должен идеально подходить и вписываться в нужные параметры. Наиболее распространенные несоответствия касаются бюста, бедер и изгибов.

Этикет костюма для девочек более гибок, чем выбор костюма для мальчиков. Мужчины должны придерживаться строгих правил, которые диктуют количество застегнутых и расстегнутых пуговиц, тип галстука и длину пиджака.

У женщин больше свободы в том, как они хотят носить костюм. Помимо брюк, у них есть возможность сочетать юбку и платье с пиджаком. И разрезы могут быть разными: Плиссированная юбка, юбка-карандаш или расклешенная юбка — они прекрасно смотрятся с жакетом.

Эти платья можно прекрасно сочетать, если длина не ниже колена. В целом, короткие платья и юбки не подходят для формальных случаев.

Девушки могут носить белую или цветную блузку в качестве рубашки. Но рубашка должна гармонировать с низом. Это не означает, что верх должен быть того же цвета, что и низ, но эти два предмета должны гармонировать.

Поскольку женщины редко носят галстуки, вам следует найти подходящую замену, если вы хотите дополнить костюм аксессуарами. Один из вариантов — надеть шелковый шарф, который добавит роскошный и элегантный элемент в образ.

Преимущества костюма перед платьем на выпускной

Все больше девушек предпочитают костюмы длинным и расклешенным платьям. Этому есть логическое объяснение, ведь костюм имеет множество преимуществ:

  1. Он не сковывает движения, и девушка чувствует себя более свободно и раскрепощено. Это дает ощущение комфорта.
  2. Хороший костюм выделяет девушку из толпы и привлекает внимание. Важно помнить, что образ должен быть продуман до мелочей: прическа, аксессуары, обувь.
  3. После выпускного костюм можно надевать много раз. Это делает его практичной и выгодной покупкой.
  4. Большой выбор моделей и фасонов для каждого типа фигуры.

Учитывая, что девушка должна чувствовать себя на церемонии максимально комфортно, покупка или изготовление костюма на заказ — хороший выбор.

Тренды костюмов на выпускной 2023

Любители моды могут поискать выпускные костюмы для девочек 9 класса, украшенные блестками. Они снова в тренде и делают образ более интересным и привлекательным.

Модный вечерний наряд с блестками может быть любого фасона: от платья в пол до свободного мини. Поэтому вы можете выбрать одежду для любого силуэта. Отделка даже мелких элементов костюма выглядит элегантно. Самые смелые девушки могут выбрать модели, полностью украшенные блестками.

Цвет не ограничивается серебром и золотом. Актуальны бледно-бежевый и розовый, яркая фуксия, а также оттенки зеленого, синего, черного и хамелеон.

В новых коллекциях дизайнеры представляют множество необычных фасонов костюмов. Есть пиджаки с квадратными и высокими плечами, длинными рукавами, выступающими плечами или воротниками, поясами, большим количеством пуговиц и драпировками на груди.

Брюки также не обделены вниманием, но дизайнеры предлагают различную длину, от длинных мешковатых брюк до шорт. Они хорошо сочетаются с туфлями на высоком каблуке, мокасинами и кроссовками.

Костюмы — достойная альтернатива вечерним платьям без спины. В общем, есть одно обязательное условие для ношения откровенного наряда: у девушки должна быть хорошая фигура.

Материалы изготовления

При выборе костюма для выпускного вечера девочки следует обратить внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Вечерние модели обычно изготавливаются из легких тканей:

  1. Шифон. Отлично пропускает воздух, на теле практически не ощущается, имеет невероятное количество расцветок. Но требует осторожного обращения и особого ухода, так как не отличается высокой износостойкостью.
  2. Шелк. Изделия из этой ткани выглядят очень эффектно, не электризуются, хорошо тянутся, практически не мнутся. Правда, стоит шелк недешево и требует тщательного ухода.
  3. Бархат. Красивый, комфортный, мягкий материал отлично держит форму. Существенный недостаток: долго высыхает и требует подкладки при шитье, из-за чего в нем может быть довольно жарко.
  4. Атлас. Эта струящаяся ткань стильно смотрится и долго носится, хорошо пропускает влагу. Но изделия могут показаться тяжелыми.

Нежные и элегантные костюмы со вставками из кружева или гипюра. Их обычно украшают пиджаки и блейзеры. Важно, чтобы ансамбль не был перегружен такими деталями, иначе весь наряд будет выглядеть неаккуратно.

Дизайн и декор

Сам костюм не предполагает активного дизайна. Его строгий силуэт уходит корнями в классику и поэтому характеризуется сдержанностью и лаконичностью. Если выпускник хочет привлечь внимание яркими украшениями, лучше свести декор костюма к минимуму.

Крой баски часто используется как элемент дизайна, который подчеркивает изгибы силуэта, выделяет талию и подчеркивает женственность.

Последний костюм часто украшают рюшами и оборками, чтобы вы могли создать элегантный и романтичный образ. Есть модели с кружевными элементами, которые добавляют женственности их обладательнице.

Яркие детали всегда важны. Это может быть блузка, шарф или пояс.

Цветовая гамма

Для летнего цветотипа (кожа цвета слоновой кости, веснушки, светлые волосы, зеленые, серые или светло-карие глаза) подходят мягкие пастельные цвета холодных и теплых тонов. Предпочтение следует отдавать слабым оттенкам: пепельно-розовому, светло-зеленому, бледно-малиновому, серо-голубому, светло-фиолетовому.

Для «весеннего типа» (тонкая кожа, волосы золотистого или пшеничного цвета, голубые, светло-серые или зеленые глаза) лучше выбирать теплые, светлые цвета. Любой оттенок желтого подходит такой юной девушке. Вы можете смело предпочесть красные, персиковые, васильковые, золотые, молочные, оливковые костюмы.

Все теплые коричневые тона подходят осеннему типу (смуглая или средняя кожа, рыжие или темные волосы, карие или черные глаза). Вы можете выбрать одежду красного, бордового, малинового, солнечно-желтого, горчичного, бронзового и шоколадного цветов. Осень — единственный цветотип, который может носить ярко-оранжевый цвет.

Дизайнеры утверждают, что существуют универсальные оттенки, которые смело могут выбирать женщины всех цветотипов. К ним относятся черный, белый, темно-синий и серый.

Оцените статью
womansinfo.ru