Кто такой трансгендер и как люди ими становятся. Трансгендерная женщина кто это?

Те, кто не может притворяться, рано или поздно решаются на операцию по изменению пола. Они прибегают к хирургическим операциям и принимают гормоны, чтобы привести свое тело в соответствие со своей гендерной идентичностью.

Трансгендеры — кто это такие, самые знаменитые трансгендеры планеты

Одним из компонентов человеческого счастья является удовлетворенность своим полом. Многие люди не задумываются об этом, потому что довольны тем телом, которое дала им природа. Если кто-то недоволен своим полом и чувствует, что он не тот, кто он есть, то его можно считать трансгендером.

Чтобы объяснить простыми словами, кто такие трансгендерные люди, нам необходимо рассмотреть значение этого термина. Дословный перевод этого слова с английского означает «нарушение пола». Этот термин используется для людей, чей биологический пол и самовосприятие не совпадают. Говоря об этой группе, часто используют другой термин — гендер, который относится к внутреннему ощущению человеком своего пола. Психологи и социологи называют трансгендерами всех людей, чей пол и биологический пол не совпадают.

Выделяются такие группы трансгендеров:

  1. Бигендер – человек, который ощущает себя то мужчиной, то женщиной попеременно.
  2. Агендер – ситуация, когда человек не воспринимает себя как представителя конкретного пола.
  3. Гендерквир – в эту группу включают людей, имеющих смешанный гендер, отличающийся от привычного понимания мужского и женского пола.
  4. Женщина трансгендер – биологический мужчина, воспринимающий себя, как даму.
  5. Мужчина трансгендер – биологическая женщина с мужским гендером.

Внешне распознать трансгендера нелегко. Обычно трансгендерным людям легко научиться одеваться и выглядеть как представители противоположного пола. Они изучают поведение противоположного пола, живут его интересами и ведут себя соответственно. В то же время они не могут жить полноценной жизнью, потому что их тело выдает несоответствие между физическими и психологическими элементами их личности.

трансгендеры кто это такие7

Что значит женщина-трансгендер?

Трансгендерная женщина — это биологический мужчина, который чувствует, что принадлежит к прекрасному полу. Во многих странах трансгендерным людям по закону можно изменить имя при рождении после прохождения ряда тестов и процедур. Поскольку врачи часто назначают гормональную терапию мужчинам, которые чувствуют себя женщинами, они также могут выглядеть как обычные женщины. Их волосы, одежда и поведение не показывают, что они — женщина в мужском теле.

Мужчина-трансгендер

Трансгендерный человек — это биологическая женщина, которая воспринимает себя как мужчину. В то же время женщина может заметить такие признаки трансгендерности у себя:

  • ей не комфортно в женской одежде;
  • ее интересуют мужские занятия и виды спорта;
  • ей свойственно более грубое и жесткое поведение.

Первый трансгендер в истории

Истории о первых трансгендерах пришли из древней мифологии, в которой описывается превращение мужчин в женщин и наоборот. В древние времена это считалось нормальным и никого не удивляло. Например, популярный римский император Элагабал или Гелиогабал, правивший империей в третьем веке, был известен своими странностями, которые воспринимались как нечто особенное. Он даже пообещал врачам, которые помогут ему сменить пол, гру

Точных статистических данных о том, сколько в мире трансгендеров, не существует. В большинстве стран мира к трансгендерным людям относятся негативно, поэтому они предпочитают не показывать свое отличие. Количество операций по изменению пола часто используется в качестве показателя транссексуализма. Такую цифру нельзя считать точной, так как процедуры дорогостоящие, и позволить их себе может только часть населения.

Учитывая количество обращений к пластическим хирургам и данные некоторых опросов, социологи оценивают число трансгендеров примерно в 112 миллионов человек, или 1,6% населения. Большинство исследований на эту тему было проведено в Америке. Наибольшее количество людей этой группы было зарегистрировано в штате Колумбия. Там число людей, недовольных своим полом, достигает 3%.

трансгендеры кто это такие2

Сколько трансгендеров на планете?

Трансгендерный человек — это человек, который не удовлетворен своим полом. Например, мужчина, который хочет быть женщиной, или девушка, которая всегда хотела быть мужчиной.

В переводе с английского этот термин означает «гендерная трансгрессия». Когда речь идет о людях с подобной идентичностью, используется другой термин — гендер — для обозначения ощущения человеком своего пола.

Трансгендер — что это такое простым языком

Психологи и социологи называют трансгендерами людей, чья гендерная идентичность не соответствует реальности.

В то же время транссексуализм не считается болезнью, и я с этим согласен, потому что наше внутреннее восприятие себя может не полностью соответствовать внешнему (невезение, сбой генетической программы). Однако некоторые трансгендеры выбирают третий пол или вообще не идентифицируют себя ни с одним из полов! По моему мнению, это проблема психического здоровья.

Иногда трансгендерных людей невозможно распознать внешне. В большинстве случаев таких людей можно узнать по одежде, внешнему виду и манере поведения, поскольку они стараются быть как можно более похожими на представителей противоположного пола.

Трансгендеры - это.

Трансгендеры условно делятся на следующие подгруппы:

Итак, мы уже знаем, что такое транссексуализм, и даже узнали кое-что о различных его формах. Однако до сих пор неясно, как люди становятся транссексуалами и что движет теми, кто обнаруживает, что не чувствует себя комфортно в собственном теле.

Какие выделяют группы трансгендеров

В большинстве случаев люди становятся трансгендерами в детстве или юности, что означает, что это может быть укоренено в их подсознании.

Агендер

  1. Агендер — это когда человек вообще не относит себя к какому-либо полу.
  2. Бигендер — ситуация, при которой человек попеременно чувствует себя мужчиной и женщиной.
  3. Гендерквир — это люди со смешанным гендером, что-то среднее между мужчиной и женщиной.
  4. Женщина-трангендер — под этим термином подразумевается молодой человек, который стремится стать девушкой. В некоторых странах мужчины официально могут поменять данное при рождении имя, врачи назначают им специальную гормональную терапию, а их стиль одежды и прическа полностью копируют женские.
  5. Мужчина-трансгендер — это девушка, ощущающая себя как парень. Такие дамы чувствуют себя неловко в женской одежде, увлекаются мужскими видами спорта, более мужественны, чем некоторые молодые люди.

Как люди становятся трансгендерами

Эксперты сходятся во мнении, что основными причинами появления таких людей являются следующие:

У трансгендерных детей признаки заболевания проявляются в самом раннем возрасте. Чаще всего это отклонение наблюдается у мальчиков, которые проявляют все признаки девочки. Девочки менее чувствительны к критике, и часто их поведение, характерное для мальчиков, описывается как плохое настроение. Это различие является преимуществом для женского пола. Девушки меньше подвержены критике и легче переносят признание своей транссексуальности.

Когда ребенок еще не полностью осознает свою личность и все проявления не приносят вреда, все идет своим чередом до наступления половой зрелости. Этот момент считается кульминационным в жизни трансгендера. Борьба между телом и душой изнурительна. С этого момента трансгендерный человек начинает чувствовать себя неполноценным, что приводит к ряду психологических травм.

  1. гормональный сбой у матери во время беременности, что влечет за собой нарушение психики и отклонение в формировании органов у младенцев;
  2. психические травмы, с которыми человек сталкивается в детстве;
  3. желание родителей иметь девочку может сказаться на воспитании имеющегося у них мальчика и наоборот.

Детское развитие трансгендера

Не понимая гомосексуальности своего ребенка, родители впадают в панику и ищут способы избавить ребенка от этой пагубной склонности. Даже если ребенок — гермафродит. Это наносит ребенку психологическую травму. К неприятию дома добавляются насмешки окружающих. Им трудно объяснить простыми словами, кто такой трансгендер. Часто эти люди подвергаются массовым избиениям, насилию и осуждению. Такое поведение со стороны родственников и общества является разрушительным.

Полное понимание и осознание транссексуалов приходит в возрасте двадцати лет. Некоторые находят способы быть принятыми обществом и уважаемыми как уникальные личности.

трансгендер кто это простыми словами

Трансгендер и восприятие социума

До недавнего времени трансгендеры, как и любая другая категория людей с необычными наклонностями, рассматривались обществом как отклонение от нормы. Однако в настоящее время все большее распространение получает мнение о том, что все люди имеют право на жизнь. Одна группа людей склонна сочувствовать таким людям, а другая поддерживает решение о переходе на принцип, который больше нравится трансгендерам. Но, конечно, есть и те, кто считает, что эти люди просто асексуальны или имеют психические расстройства.

Тем не менее, известные трансгендеры, перенесшие операцию по изменению пола, живут успешной жизнью. Многие устроились на работу в модельную индустрию. Некоторые добились успеха в спорте, кино и политике. Успех, которого добились эти люди, весьма обширен.

трансгендер кто это

Общественное мнение

Кто такой трансгендер простым языком? Известные трансгендеры

Оцените статью
womansinfo.ru