Выбираем подружке сюрприз на 11 лет, чтобы сделать праздник незабываемым. Что можно подарить подруге на 11 лет?

В возрасте 11 лет девочки уделяют большое внимание своему внешнему виду, поэтому выбрав что-то из полезных аксессуаров и стильных оригинальных вещей, вы не прогадаете с подарком.

Подарки по возрастным категориям

Подарки подругам на день рождения, их идеи и применение должны зависеть от возраста именинницы. Также не забывайте об индивидуальных предпочтениях именинницы.

Подарки для подруг 11-12 лет

Девочка 11-12 лет оценит в качестве подарка игрушки, аксессуары для гаджетов, аксессуары для волос, украшения, безделушки, вещи для интерьера своей комнаты.

Если у вас есть навыки шитья или вязания крючком, вы можете сделать мягкую игрушку, подушку или чехол для мобильного телефона. Девочек этого возраста заинтересует эксклюзивный блокнот или личный дневник в стиле скрапбукинг, винтаж или шик. Если вы хотите подарить своей девушке или парню фотографию, вы можете поместить ее в рамку или на одну из страниц самодельного мини-альбома.

Как сделать подарок подруге на День рождения своими руками. Идеи

Вы можете оригинально поздравить свою подругу, подарив ей банку с записками.

Для приготовления вам понадобятся:

  • стеклянная или металлическая банка;
  • листики бумаги разных цветов;
  • гелевая ручка;
  • элементы декора (цветная бумага, ленты, блестки, стразы).

Мастер-класс:

  1. Украсить банку с помощью фигур из цветной бумаги, лент, стразов или других материалов. Необходимо сделать на банке надпись, которая будет сообщать о тематике записок.
  2. Сделать на листиках записи. Тематику записок можно придумать любую, как варианты – «причины нашей дружбы», «твои лучшие качества», «наши яркие воспоминания», «поводы для радости».
  3. Поместить записки в банку.

Подарком могут быть сладости: домашние сладости, конфеты или шоколад. Если вы хотите подарить купленные сладости, можно сделать из них композицию: букет цветов, машину, блокнот, плюшевого мишку или зайчика.

Что подарить подруге 15-16 лет

Девушкам 15-16 лет понравятся подарки, связанные с красотой, модой, дизайном дома, интересами и хобби.

Идеи для подарков могут включать следующие изделия ручной работы:

Категории подарков Продукция
Натуральная косметика Домашнее мыло, шампунь, скраб, крем, губную помаду или духи можно сделать из натуральных ингредиентов.
Ювелирные изделия Сделайте серьги, бусы, ожерелья, браслеты, используя технику декупажа, бисер или вышивку.
Одежда и аксессуары Имея навыки шитья или вязания, вы можете сделать для своей подруги такие вещи, как шапка, шарф, перчатки, фартук или кухонные рукавицы. Найдите идеальное место для сумочки, косметички, чехла для мобильного телефона или кольца для ключей.
Товары для дома Рамки, фотографии, приложения, свечи, подставки для свечей, рамки для фотографий, поздравительные открытки, подставки для канцелярских принадлежностей, телефоны
Сладости Если вы хотите подарить своему другу что-то сладкое, вы можете сделать букет цветов или торт. Именинница или именинник будут в восторге от тортов, кексов, печенья или домашних сладостей.

Ароматическая свечка из апельсина

Из апельсиновых корок можно сделать свечу, которая при горении издает аромат эфирного масла.

Для изготовления цитрусовой свечи вам понадобятся:

  • апельсин;
  • воск или парафин;
  • эфирное масло апельсина;
  • фитиль;
  • палочки гвоздики;
  • нож;
  • ложка;
  • посуда для паровой бани;
  • зубочистки.

Мастер-класс:

  • Срезать верхушку апельсина (1/3 часть).
  • С помощью ножа или ложки вынуть мякоть из кожуры.
  • На водяной бане расплавить мелко нарезанные куски воска или парафина, добавив в емкость несколько капель эфирного масла апельсина. Для того чтобы будущая свеча приобрела «апельсиновый» цвет, можно добавить в расплавленную массу кусочки оранжевого воскового мелка.

Как сделать подарок подруге на День рождения своими руками. Идеи

  • В центре подсвечника из апельсиновой кожуры следует поместить фитиль. Его можно установить, используя подпоры из зубочисток. Как вариант, фитиль можно подвязать перпендикулярно к шпажке, лежащей на верху подсвечника.
  • Заполнить подсвечник с фитилем расплавленным воском и дождаться полного застывания.
  • Украсить верх свечи, воткнув палочки гвоздики в срез апельсиновой кожуры.

Вы можете использовать кожуру лимона или грейпфрута в качестве подсвечника. Чтобы сделать цитрусовую свечу еще более особенной, можно изменить цвет пламени.

Для этого предварительно смочите фитиль i

  • пламя белого цвета можно получить, используя сульфат магния;
  • малиновый цвет придаст хлорид лития;
  • голубой – хлорид кальция;
  • сине-зеленое пламя – результат использования хлорида меди.

Чашка из зерен кофе

Самый простой, доступный, но очень красивый сувенир на память — это милая и оригинальная рамка, на которой вы и ваш друг вместе. Очень приятно получить его в свой день рождения! Вы можете либо купить оригинальную рамку, либо сделать свою собственную картонную рамку, проявив немного фантазии. Главное, чтобы она была смешной и необычной, а фотография на ней была как можно более удачной и красивой. Вашей девушке понравится такой сувенир, она будет держать фоторамку с фотографией на столе или на прикроватной тумбочке, будет часто смотреть на нее и радоваться. Не стесняйтесь отдать его ей!

Как сделать подарок подруге на День рождения своими руками. Идеи

В 11 лет не стесняйтесь дарить своей подруге безделушки, потому что в этом возрасте важны не столько практичные подарки, сколько смысл, который вы им придаете. Поэтому красочные, веселые и символичные сувениры — отличный выбор для ее дня рождения. Они запомнятся, будут благодарить вас долгие годы и напоминать о дружбе.

  • большая чашка;
  • кофейные зерна;
  • ватные диски;
  • бечевка;
  • коричневая краска;
  • клеевой пистолет.

Мастер-класс:

  1. Используя клеевой пистолет, обклеить всю наружную поверхность чашки, за исключением дна, ватными дисками.
  2. Обмотать чашку бечевкой.
  3. Окрасить поверхность с дисками и нитками в коричневый цвет. Дождаться высыхания.
  4. Приклеить к окрашенной чашке зерна кофе в 2 слоя, чтобы скрыть щели.

Почему бы не подарить своему дорогому другу сувенир, который вы сделали своими руками? Ведь так приятно получить от своего друга 11 лет что-то красивое, необычное и забавное, сделанное с любовью, эксклюзивное и оригинальное. Такие вещи, сделанные своими руками, очень ценятся и имеют особое значение, ведь их дарят только самым близким людям, к которым они прикипели сердцем. Если вы хотите порадовать именинницу или именинника — не жалейте сил!

На вечную память

Очень элегантный, необычный и изысканный подарок для именинника или именинницы — это брошь. Сделать брошь своими руками несложно, но такой сувенир будет выглядеть очень красиво и ценно. Выбирайте фетр, если хотите приятно удивить именинницу — такой аксессуар подойдет к любому наряду, даже к школьной форме. Девочка будет выглядеть красиво и элегантно и с удовольствием носить эксклюзивную брошь!

    Ваш подарок для именинницы может стать самым красивым, если вы приложите немного усилий и проявите фантазию. Самое главное — это ваше искреннее и неподдельное внимание и огромное желание угодить, не забывайте об этом. Если вы приложите усилия и подарите подарок с любовью, праздник будет радостным, и вы всегда будете его помнить!

рамочка под фото

Альбом для фото

коллаж из фото

Милые сувениры

Среди вариантов, которые вы можете подарить своей девушке на 11-летие, есть много оригинальных вещей для повседневного использования.

    Календарь Многие девочки-подростки ведут дневник, который является хорошим способом записать свои переживания

держатель для книжек

светильник с проектором звездного неба

тапочки улитки

От души – своими руками

Фотоколлаж. В вашем альбоме наверняка есть не менее сотни фотографий, на которых вы и ваш лучший друг. Вам остается только выбрать самые лучшие и смешные из них и сделать плакат с поздравлением.

    Браслет Шамбала. Вы можете сделать своему другу мистический браслет Шамбала, для которого вам понадобится нитка и красивые бусины.

брошка

подушка лесица

брелок для девочки

Букет из конфет. Оригинальный и вкусный подарок в виде конфетного букета сделать довольно просто, нужно лишь немного терпения. Для этого вам понадобятся конфеты-трюфели, шпажки, зеленая эластичная лента и гофрированная бумага.

Оригинальные подарки

Интересным выбором среди подарков ручной работы являются поздравительные открытки, сделанные из имбирного теста. Если вы точно знаете, о чем мечтает ваша девушка, вы можете сделать для нее открытки с пряничными мотивами. Например, если ваша девушка хочет поехать в отпуск, сделайте пряник в форме лодки со словами «Море ждет тебя», или если она не может налюбоваться на новое платье из магазина, вы можете сделать маленькое платье от кутюр.

Мягкие вешалки. У 11-летней модницы обязательно есть несколько любимых нарядов, которые производят на нее впечатление. Вы можете сделать стильные мягкие вешалки для своего лучшего друга, на которых вещи не будут деформироваться или мяться. Для основы возьмите обычную пластиковую вешалку, сшейте на нее чехол из ткани и наполните его шерстью. Вы можете украсить его кружевом или пуговицами.

Существует более чем достаточно вариантов того, что можно подарить подруге на 11-летие, в том числе недорогих, но классных подарков. Если вы выбираете дорогой подарок, вы можете купить его вместе с другими друзьями и подарить от имени всех. Но не забывайте, что главное — это внимание, и что подарок должен соответствовать вкусу именинницы, а не вашим личным предпочтениям.

Лего-чашка

Подарки своими руками

Браслет Шамбала

Оцените статью
womansinfo.ru