12 способов одеться в театр, чтобы не краснеть за свой внешний вид. Что надеть в театр?

Для прохладного времени года можно носить свободные платья из вискозы и шелка. Юбки миди в сочетании с блузками пастельных тонов и оригинальными костюмами также являются хорошим выбором, с помощью которого можно создать интересные образы.

12 способов одеться в театр, чтобы не краснеть за свой внешний вид

Вспомните, как все было раньше, и посмотрите, что уместно сегодня.

Женщина в платье сидит на ступенях театра.

На нашем канале Яндекс.Дзен Femmie.ru вы можете найти советы экспертов по последним тенденциям, узнать, как отличить устаревшую и немодную одежду от современной и найти подходящий фасон для любого наряда. Ознакомьтесь с коллекциями от брендовых компаний и модными образами — все для того, чтобы избежать модных ошибок и удивить своим вкусом. Подпишитесь!

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, как избавиться от мыслей в голове, которые разрушают вашу жизнь. Вы узнаете, как помочь себе справиться с тревогой, стрессом и беспокойством. Научитесь понимать свои эмоции и чувства. Найдите свой путь к душевному спокойствию.

Идете ли вы в театр с мужчиной или одна, вы не знаете, что надеть, потому что это храм искусства, а значит, и одеваться нужно соответствующим образом. Часто бывает, что культурный поход в театр — целое событие: модницы надевают все самое лучшее, чтобы не только посмотреть на актеров, но и себя показать.

Однако постепенная девальвация дресс-кода в театре ставит многих женщин в тупик: выбрать обычную повседневную одежду или проявить элегантный вкус по-старомодному и надеть элегантное платье с туфлями? Мы за этикет! Мы рассмотрим, как это делалось в прошлом и что нужно надевать на показ сегодня.

Немного истории — чем ниже ряд, тем глубже декольте

Театральная культура достигла особого расцвета в 19 веке, и зрители появлялись, как говорится, «словно выстреленные из пушки». Девушки должны были надеть вечерние платья с перчатками и шляпками. И чем ниже они сидели в ящике и на балконе, тем ниже должен был быть вырез! Хорошо, что его можно было прикрыть плащом.

Современная женщина выбирает бриллиант в качестве лучшего друга для ювелирных украшений. Но эти прически, конечно, были обречены на провал, потому что в противном случае вы не могли видеть сцену, если сидели сзади. Это требование, кстати, действует и сегодня.

Женщина в зеленом платье, красном пальто и высоких сапогах.

Какие правила есть сейчас

Даже если на дворе не 19 век, а весь 21 век, не стоит ходить в театр в трениках. Джинсы также сомнительны, если только вы не сочетаете их со стильным ансамблем smart-casual. И избегайте модных принтов и неоновых цветов, так как в театре это будет считаться неуважением к культуре. Также не разрешается носить угги, полуботинки, негабаритные вещи и тяжелые сумки. Все это кажется неуместным для шоу.

Опять же, никаких обновок — помните, что люди позади вас также

Девушка в черном платье для похода в театр.

Перед тем как идти в театр, убедитесь, что вы выглядите прилично. В современном мире наряд женщины считается гораздо более важным, чем паспорт, потому что он показывает ее эстетический вкус, а значит, и ее внутренний мир. Оденьте своего мужчину в костюм (подробнее о том, как мужчинам вести себя в театре, читайте здесь) и приготовьтесь к выходу: 1. Цвет платья Театральный этикет советует выбирать однотонное платье и избегать летних платьев, пестрых цветочных юбок и активных принтов. Конечно, в этом сезоне они очень в моде, но универсальные варианты «пляж, плавание, дискотека» больше подходят для вечеринки по случаю дня рождения. 2. Вырез В пределах разумного вряд ли можно ограничиться только вырезом. Но не переусердствуйте, обнажая плечи и декольте — не все оценят ваше очарование.

Театральное платье

3 По этой причине, например, на сайте Большого театра в простой форме объясняется, какую одежду следует и не следует надевать в театр: «Не превышайте никаких ограничений: Если вы наденете шорты, мужчину не пустят в театр, а женщинам мы советуем одеваться по-другому. Наконец, нужно быть готовым к тому, что и сегодня есть люди, которые носят самые приземленные вечерние платья. И это действительно возможно, ведь билет на первые ряды трибуны стоит около 15 000 рублей. Поэтому постарайтесь сделать свой «casual» немного «нарядным». 4. пушистая одежда — табу в театре. Сиденья довольно узкие. Кринолин подходит только в том случае, если вы купили коробку.

2.jpgМоника Белуччи во время своего выхода в Большой театр выглядела идеально3.jpgТакие разрезы в театре категорически неуместны

5. на премьере не скупитесь на бриллианты, красивые украшения, броши и шлейф. Премьера в Большом театре, особенно если вы находитесь в зале, — это возможность достать из шкафа свое лучшее платье. В других случаях идеально подойдет коктейльное платье, хотя даже в «обычные» дни в опере лучше ходить в платье длиной до пола.

4.jpg5.jpg«Допустимая пышность» и «недопустимая пышность»

Идеально подходит для премьеры.

6.jpg

6. современная постановка в «Практике» или «Гоголь-центре» Платье в пол со шлейфом будет неуместно для такого спектакля. Достаточно коктейльного платья, красивого костюма с юбкой, рубашки в полоску и юбки-карандаша. Несмотря на определенную неформальность, даже в повседневности должно присутствовать подобие умности. Кстати, бархат невероятно моден в этом сезоне. Настало время, когда можно и нужно достать из бабушкиного сундука те прекрасные бархатные платья, расшитые жемчугом и стеклярусом, и отправиться в театр.

Модную обувь, которую вы хотите продемонстрировать, лучше оставить дома. 1. Театральный каблук Есть такое понятие — «театральный каблук». В других местах уместен каблук 16 см. В театре это «каблук-шпилька».

«На лабутенах на….»

Волосы женщины настолько важны, что не имеет значения, как она одета в платье из золота и драгоценностей или чем она себя украшает, если она не уложила волосы, ее нельзя назвать ухоженной.

7.jpg8.jpg9.jpg10.jpgНЕТ! Saint Laurent, Christian Louboutin, Marni, No21.11.jpg12.jpg13.jpg14.jpgДА! Слева направо: Gianvito Rossi, René Caovilla, Valentino, Chloé.

Это идеальная театральная прическа. Давайте бороться за красоту!

Некоторым женщинам голову нужно не завивать, а развивать

О том, что волосы женщины всегда должны быть чистыми, — тема для отдельной статьи. Но в случае с театром следует помнить несколько простых правил: 1. Прическа, подчеркивающая вашу индивидуальность Не стоит делать высокие «башни», заплетать банты, надевать шляпу. Это беспокоит зрителей на задних рядах.

Наверное, скорее нет, чем да :).

16.jpg

2. если вы чувствуете себя дивой и хотите надеть в театр чрезвычайно красивую шляпку, оставьте ее в гардеробе. Однако имейте в виду, что в московских театрах шанс сдать шляпу в гардероб составляет всего 1/100.

В фойе театра можно сохранить элементарное чувство красоты и гигиены, если надеть шляпу и перчатки (из лайкры, шелка или сетки), но шляпа и перчатки — это наименее неуважительный наряд, о котором вы могли бы попросить!

17.jpg

Существуют довольно четкие правила на этот счет:

В раздевалке мужчина должен помочь своей партнерше снять верхнюю одежду и только потом раздеться сам.

18.jpgЭту красавицу-шляпу, к огромному сожалению, придется оставить в гардеробе! (На фото шляпа Maison Michel)19.jpgА вот в очаровательной вуалетке без активного верха (ушек и бантиков) вам не запретит наслаждаться прекрасным никто. (На фото вуалетка Maison Michel)

При выборе подходящего наряда следует ориентироваться на формат выступления. Существуют различные формы выступлений, для каждой из которых подходит определенный тип одежды:

20.jpgГодость советской женщины21.jpgПодобный же тщательно продуманный тюрбан вызовет лишь умиление и уважение перед возрастом и вкусом.

Правила этикета для театра

Для посещения такого представления в будний день, когда нет возможности переодеться перед выступлением, отличным выбором будет платье прямого силуэта до колен, деловой костюм или красивая блузка в сочетании с юбкой и жакетом.

  • не освежать духи прямо перед спектаклем (сильных запахов рекомендуется избегать, поскольку они могут раздражать соседей);
  • не брать в театр рюкзаки и большие сумки ;
  • оставлять в гардеробе шляпу и верхнюю одежду .

Самый элегантный образ поддерживается аксессуарами, но главное — не переборщить с ними. Подходящий вариант для ног — стильные насосы. Гармонично впишется в такой комплект элегантный клатч или миниатюрная сумочка.

театр

Для этого типа внешности можно надеть брючный костюм. Хорошим выбором будет повседневный стиль (блузка с джинсами и пиджаком).

  • рядовой спектакль, современная постановка;
  • мюзикл;
  • театральная премьера, опера или балет.

Рядовой спектакль, современная постановка

Уместен также комбинезон классического кроя (тем более что в последнее время этот предмет одежды находится на пике популярности).

классика

Обувь для такого случая следует выбирать так, чтобы она гармонировала с выбранным ансамблем. Лучший выбор для представительниц прекрасного пола — элегантные туфли на каблуке, но не выше 8 см, черного, цвета кожи или бежевого.

Мюзикл

Сандалии и обувь на платформе — не лучший из всех возможных вариантов. Лучше выбрать удобную обувь.

Важно. Обувь не должна оказывать давления

комбинезон

обувь

Оцените статью
womansinfo.ru