Кто такие «дед инсайд». Это токсичные люди, которые любят жаловаться на жизнь. Дед инсайд что это?

Дедушка-инсайдер — это тренд, который особенно популярен среди аниме-дочерей, считающих себя «мертвыми внутри». Члены субкультуры часто являются замкнутыми и эгоцентричными людьми. «Dead Inside» в переводе с английского означает что-то вроде «мертвый внутри».

Кто такие «дед инсайд». Это токсичные люди, которые любят жаловаться на жизнь

Кто такие

В 2021 году фраза «мертвый внутри» стала определением для этого типа мужчин, и Medialeaks исследовал, кто они такие и как стать одним из них. Юноши ставят себе в качестве аватара главного героя аниме «Токийский Гуль», красят ногти и жалуются на жизнь, в то время как девушки не хотят для себя подобных друзей.

История появления «дед инсайд»

В 2014 году этот термин стал вирусным в интернете благодаря киберспортсмену Илье Коробкину, игроку в Dota 2, известному как ALOHADANCE. В интервью игровому журналу Kanobu мужчина рассказал, что во время живых выступлений он несколько раз повторял «I’m Dead Inside, I don’t care about the game», что было замечено его поклонниками. И после того, как он сделал эту надпись на татуировке, поклонники также начали повторять этот боди-арт.

Но самое смешное, что я не являюсь автором. Я шутил об этом несколько раз и повторял это в потоке, когда это уже стало тенденцией. Возможно, это только мои поклонники. Люди часто пишут мне в Twitter: «Смотри, Илюха, у меня такая же татуировка, как у тебя!».

Пять лет спустя, в 2019 году, это выражение стало мемом благодаря высмеиванию мертвого каламбура — дедушки.

«Чтобы вы знали, как мне тяжело: в моем классе есть люди, которые, услышав слово «dead», независимо от контекста, кричат «ME», чтобы показать, что они придираются к мему», — написал пользователь Chorty в Twitter.

А летом 2021 года термин «мертвый внутри» стал определением для человека, которого ничего не волнует в жизни, кроме беспокойства без причины и грусти по пустякам. Чаще всего этот термин относится к пессимисту, который считает себя «мертвым внутри». Это определение теперь широко используется в Twitter и иронично используется пользователями социальных сетей в качестве прозвища.

Кто такие

Как вычислить «дед инсайд»?

Чтобы определить, имеете ли вы дело с «дедушкой-пособником», спросите его о его интересах. Он должен играть в Dota 2 и смотреть аниме «Токийский гуль», рассказывающее о японской столице, где люди живут бок о бок с монстрами-людоедами. Канэки Кен, главный герой сериала, стал любимым персонажем «знатоков дедушек» и часто появляется на их аватарах.

Кто такие

Дедушку Инсайда также можно увидеть на загадочных фотографиях, где его лицо едва видно, потому что оно либо заслонено экраном, либо стоит спиной к камере.

В остальное время он слушает рэп-музыку, аниме-открытки и грустные песни. Также не стоит забывать о жалобах на жизнь «бабушек и дедушек, которые являются инсайдерами» и их склонность к манипуляциям

Можно подумать, что это выдуманный дедушка, но это не так. Из вышесказанного ясно, что выражение происходит из английского языка и является англицизмом. Если буквально попытаться перевести «dead inside» с английского на русский, то это означает «мертвый внутри». Его часто используют вместе с фразой «I’m dead inside», что означает «Я мертв внутри».

Если правильно понимать используемые слова, то легче понять их происхождение. Выражение «мертвый внутри» пришло из английского языка, как уже упоминалось выше. Американцы придают этому выражению особый смысл. В английском языке эта фраза является устойчивым выражением. Он используется для описания определенного психического состояния.

Что такое Дед Инсайд?

В этом состоянии человек испытывает неописуемую пустоту внутри себя и всего, что происходит вокруг. Он или она также постоянно ищет смысл жизни, пытаясь понять, стоит ли жить, но не может найти ничего, ради чего стоило бы жить. Дни становятся серыми и скучными, ничто не приносит радости, все вокруг уныло и однообразно, без цели и планов. Нет интереса к повседневной жизни, везде царит рутина. Реальность становится утомительной.

Часто человек становится менее эмоциональным перед лицом ежедневного однообразия. Перестают возникать не только радостные чувства, но и грусть или печаль. Счастливые моменты жизни полностью исчезают, как и печальные.

Все эти характеристики часто усиливаются чувством одиночества. Причина этого заключается в том, что человек чувствует себя мертвым внутри, не интересуется окружающим миром и отстраняется от общества. Человек меньше общается с другими людьми, и это приводит к одиночеству. Эта ситуация усугубляется наблюдением за другими людьми, которые постоянно озабочены собственными целями в жизни и пытаются их достичь. Человек чувствует себя не в своей тарелке среди других, скрывает свои чувства и пытается слиться с толпой. Такое психическое состояние называется депрессией или аналогичными состояниями.

В настоящее время очень важным вопросом является «внутренний дед» среди подростков. В подростковом возрасте психическое состояние очень неустойчиво и подвержено различным колебаниям эндокринной системы и гормонального баланса. Социальный аспект жизни также является особенно стрессовым для неустойчивой психики ребенка. Часто дети в этом возрасте считают, что их никто не понимает и что все против них. Это приводит к апатии, неуверенности, изоляции и одиночеству. Подростки начинают чувствовать себя «мертвыми внутри».

В нашей стране эта тенденция начала проявляться в 2014 году. Выражение «мертвый внутри» пришло в Россию благодаря киберспортсмену Илье Коробкину. В нескольких интервью он упоминал, что играет своими руками во время игры в Интернете.

Токийский гуль» способствовал распространению термина «дед-инсайдер» среди российской молодежи. По сюжету на главного героя Кена нападает Гуль, легендарный оборотень, в результате чего Кен попадает в больницу. Его лечение заключается в пересадке органов для его спасения. Остаток жизни он живет ради выживания, а для этого ему приходится питаться людьми. Несоответствие между его внешней оболочкой и внутренним миром заставляет Кена чувствовать себя мертвым внутри.

Дед Инсайд в России

Если вы знаете, что за дедушка внутри, вы можете предотвратить его появление. Также нередко трудные подростки объединяются в группы. Такие группы подростков часто находятся в подавленном настроении, и многие из них играют в онлайн-игры, но без особого азарта или роста в игре, без перехода на новый высокий уровень. Они часто интересуются аниме, используют изображения персонажей в качестве аватаров в социальных сетях и называют себя гулями. Меняются их вкусы и предпочтения в музыке. Среди этих молодых людей нередки суицидальные мысли, они раздражительны, отстраняются от окружающих и используют много бранных слов в своем языке, а также выражение «дед инсайдер».

Вы должны быть чуткими к этим молодым людям. Не давите на них и не пытайтесь им помочь. Главная ошибка в общении с такими детьми — смеяться над их проблемами, не понимать их и быть требовательными.

Заключение

Все быстрее на просторах интернета набирает популярность движение «Dead Inside», бесчисленные мемы и высказывания порой сбивают с толку — кто на молодежном сленге является Dead Inside, а кого можно отнести к новой субкультуре — об этом пойдет речь в данной статье.

Dead Inside — это движение аниме Dōthers, которые считают себя «мертвыми внутри». Субкультура обычно состоит из замкнутых, сложных и утомленных миром молодых людей.

Кто такой Дед Инсайд?

Недавно, в 2014 году, это выражение приобрело популярность среди игроков Dota2. Оно возникло благодаря Илье Коробкину, который получил прозвище «Алохаданс» и несколько раз произносил фразу «Я мертв внутри, мне плевать на игру» во время игровых трансляций. Эта фраза мгновенно стала знаменитой среди поклонников. Через некоторое время Илья сделал татуировку с тем же именем. Эта тенденция быстро распространилась, и вскоре его поклонники повторяли и публиковали идею татуировки.

В 2019 году, благодаря параллелизму в звучании английского «dead» и русского «ded», фраза приобрела новый смысл, и таким образом ее придумали в основном молодые люди, которые чувствовали себя намного старше своего возраста и не имели перспективных целей в жизни.

Как появилось выражение «Дед Инсайд»?

В 2021 году эта фраза приобрела более пессимистичный смысл. Сейчас это тот тип людей, которые предпочитают хранить свои зей

5. ваш плейлист состоит в основном из грустной музыки, рэпа и таких исполнителей, как XXXTentacion, Lil Peep и т.д.

6. потеря интереса и радости к жизни.

Как вычислить Дед Инсайда?

7. часто говорит и шутит об одиночестве, смерти и самоубийстве.

8. черный или красный лак для ногтей.

Невозможно находиться рядом с этими людьми, не чувствуя себя некомфортно. Их депрессивное состояние токсично, и они склонны манипулировать и играть с вашими эмоциями. Такие люди часто ошибочно полагают, что привлекают внимание противоположного пола благодаря своей «загадочности и уникальности». Этот тип людей более склонен говорить о личных проблемах, реальных и очень часто надуманных, поэтому долгосрочное взаимодействие с людьми вне своей культуры крайне редко.

Во всех этих случаях движение «дедушки-инсайдера» характеризуется тенденцией к самоповреждению. Они причиняют себе боль, иногда под воздействием психотропных препаратов, чтобы облегчить душевные страдания.

Оцените статью
womansinfo.ru