Как правильно брить зону бикини без раздражения и боли. Как брить зону бикини бритвой?

Совет: После бритья обработайте кожу специальным питательным увлажняющим кремом, рекомендованным для чувствительных зон. Он не должен содержать красителей и отдушек.

Какой должна быть бритва для зоны бикини

Удаление волос с линии бикини — болезненный и почти ювелирный процесс. Но даже после всех этих усилий вы можете быть недовольны результатом: небритые участки, раздражение и порезы. Вот как вы можете избежать этого.

Кожа в этой чувствительной зоне очень нежная, поэтому восковую эпиляцию следует проводить как можно мягче и осторожнее. Одно неверное движение — и неприятности не заставят себя ждать.

В этой статье вы узнаете, как подобрать идеальную бритву для этой чувствительной зоны и значительно снизить риск возникновения дискомфорта после бритья.

Каким должен быть станок для интимной зоны

При выборе бритвы следует учитывать два момента. Первое — это выбор бритвы, а второе — сама техника. Прежде всего. Что нужно учитывать при выборе бритвы?

И для мужчин, и для женщин лучше всего выбирать бритву с четырьмя-шестью лезвиями. С помощью таких бритв можно без проблем сбрить даже густую и плотную бороду. Но для труднодоступных мест идеально подойдет бритва с одним или двумя лезвиями и небольшой бритвенный станок (например, DORCO Bikini). Им так легко бриться и почти невозможно порезаться.

DORCO Bikini

Для самых чувствительных частей

Почти каждая современная бритва оснащена увлажняющей полоской, которая разглаживает черты лица и защищает кожу от микроповреждений.

Выбирайте бритву для секса с широкой гелевой полоской, в идеале с экстрактом алоэ вера. Защитные и увлажняющие свойства алоэ вера особенно хороши для эпиляции линии бикини.

Чувствительная зона — нежные и недоступные изгибы тела. Поэтому женские и мужские бритвы для чувствительной зоны должны хорошо сидеть в руке, легко захватываться и не выскальзывать.

Женский станок

Хорошим примером такой бритвы является женская бритва DORCO Bikini.

Его можно описать двумя словами: тонкий и простой в использовании. Эта маленькая и практичная бритва была специально разработана для чувствительной зоны.

Он имеет одно лезвие, большую полоску скольжения с алоэ вера и маленькую головку, которая быстро удаляет волосы в труднодоступных местах.

Эту бритву можно носить в компактном виде в кармане и легко перевозить в самолете.

Правильное бритье в интимной зоне

В эпоху активного феминизма часто утверждают, что эпиляцию в чувствительной зоне вообще не следует делать. Это обосновывается тем, что волосы в этой области тела являются частью эволюции и служат естественным барьером против вторжения вредных бактерий. Противники этой точки зрения, напротив, утверждают, что густые волосы являются идеальной питательной средой для патогенной флоры и что малейшее нарушение правил гигиены не может предотвратить заражение. Поэтому удаление волос с чувствительной зоны является необходимой процедурой для поддержания здоровья.

Оба лагеря женщин по-своему правы, но лишь отчасти. С одной стороны, глубокая депиляция разрушает естественную защиту, не позволяющую бактериям и вирусам проникнуть в организм, с другой стороны, вполне допустимо избавиться от небольших эстетических наростов в области лобка или нижнего белья.

Когда следует начинать

Первые волосы на лобке появляются у девочек в период полового созревания. Обычно это происходит в возрасте от 11 до 13 лет. Поначалу это не влияет на повседневную жизнь, поскольку сами волосы тонкие, мягкие и довольно редкие. Однако на этом этапе эпиляцию следует отложить. Причина, по которой следует отложить бритье в чувствительной зоне молодой девушки, заключается в том, что чувствительная кожа еще достаточно уязвима и более подвержена повреждениям и раздражению. Оптимальный возраст для радикального бритья — 16-17 лет. Ответственные матери должны объяснить девочке, как брить линию бикини бритвой и не пораниться.

Как брить зону бикини без раздражения женщине

Что может быть проще, чем бритье линии бикини в домашних условиях. Но у этой интимной процедуры есть свои правила и тонкости. Если они нарушаются или игнорируются, это может вызвать сильное раздражение. Чтобы избежать этого, важно знать, как правильно брить пояс бикини.

Посмотрите, как это сделать: Бритье пояса бикини: женский секрет:

  • Если волосы отросли достаточно сильно, более 1 см, то прежде чем приступить к бритью, следует их максимально укоротить. Для этого нужно воспользоваться либо ножницами, либо специальной машинкой. Если выбор сделан в пользу машинки, то имеет смысл использовать насадку с редкими зубьями. Это позволит станку лучше скользить по гладкой поверхности кожи.
  • Перед тем, как побрить область бикини, необходимо максимально распарить кожу либо в теплой ванне, либо используя горячий душ. Если такой возможности нет, то можно приложить в область бикини на несколько минут чистое полотенце, смоченное в горячей воде. Такая манипуляция позволит правильно брить зону бикини и не позволит проявится раздражению.
  • Следующий этап — нанесение специальной пены или геля в область интимной зоны. Прежде чем взяться за бритвенный прибор, нужно немного подождать, чтобы средство для бритья начало действовать.
  • После того, как средство немного размягчит волосы, их нужно полностью удалить аккуратными скользящими движениями. Следует помнить, что во избежание появления раздражения, необходимо учитывать направление роста волос. Побрить волосы против направления их роста значит гарантированно получить сильнейшее раздражение кожи.
  • Необходимо время от времени споласкивать лезвие под горячей водой. Эта нехитрая манипуляция поможет удалить сбритые волоски из-под лезвий, что существенно облегчит процесс бритья глубокой интимной зоны.
  • Когда бритье бикини будет окончено, то следует удалить оставшийся крем или пену теплой водой, а затем обработать кожу специальным лосьоном, который ее успокоит. Если под рукой такого средства не окажется, можно использовать обычный детский крем или бепантен, который не только увлажняет, но и успокаивает раздраженную кожу.
  • Для того, чтобы предотвратить врастание волосков, через 2 дня следует применить скраб с мелкими фракциями, чтобы удалить омертвевшие клетки, которые препятствуют прорастанию новых волосков.
  • Если порезов бритвой избежать все же не удалось, то следует обработать ранку антисептическим средством.

Что делать, чтобы избежать неприятностей

Чтобы избежать негативных последствий бритья пояса бикини, женщинам следует придерживаться некоторых правил.

Узнайте ниже, как брить зону бикини, не вызывая раздражения:

  • Не следует использовать бритвенный станок с затупившимися или бритву с начавшими ржаветь лезвиями. Важно помнить, что ржавчина на станке или многократно используемый бритвенный прибор могут быть источником инфекции и перевести к серьезным негативным последствиям, вплоть до сепсиса.
  • Не нужно брить интимные места ежедневно. Если наблюдается ускоренный рост волос, то имеет смысл отказаться от этой процедуры в домашних условиях. Лучшим решением проблемы будет посещение салона, где женщине будет предложено провести лазерную эпиляцию или удаление волос с помощью восковых полосок.
  • Не нужно проводить бритвой несколько раз по одному и тому же месту в области бикини, добиваясь особо гладкой поверхности. Это может привести к сдиранию поверхностного слоя кожи и вызвать воспаление. Если бритва не справляется со своей миссией, то ее нужно немедленно заменить на новую.
  • Ни в коем случае нельзя использовать мыло. Оно иссушает кожный покров и в разы увеличивает опасность раздражения и зуда.
  • Если в следующие несколько дней на кожном покрове появились зудящее воспаление в виде прыщиков, то следующее бритье волос в интимной зоне лучше отложить до того момента, когда оно полностью пройдет. В противном случае можно значительно усугубить проблему.
Оцените статью
womansinfo.ru