6 эффективных способов окрашивания волос от темного к светлому. Как перекрасить волосы из темного в светлый?

Совет: Если вы не уверены, обратитесь за советом к специалисту. Саму процедуру также лучше проводить в салоне. И еще: некоторые женщины продолжают обесцвечивать волосы перекисью водорода, но это категорически запрещено!

Как перекрасить волосы из темного в светлый цвет в домашних условиях

Перекраситься из блондинки в брюнетку несложно, а вот добиться обратного эффекта гораздо сложнее, иногда даже опытному стилисту удается лишь со второго визита добиться желаемого оттенка и избавиться от красноватого отлива. Если девушка долгое время красит локоны в темный цвет, требуется терпение и профессионализм мастера, чтобы окрасить волосы в более светлый оттенок. Существует несколько современных методов, которые могут радикально изменить ваш образ и превратить ваши волосы из горячего каштана в блондинку. Что касается процесса окрашивания волос в два цвета и средств, которые следует использовать, то эта информация поможет вам разобраться.

  • 1 Способы перекрашивания из темного цвета в светлый тон
    • 1.1 Окрашивание концов с красивым переходом
    • 1.2 Этапы перекраски в салоне
    • 1.3 Как красиво можно перекраситься или окрасить отдельные пряди – мелирование
    • 1.4 Как правильно покраситься – пошагово
    • 1.5 Как правильно перекрашивать волосы при помощи смывки
    • 1.6 Можно ли перекрасить локоны дома
    • 1.7 Как покрасить волосы ромашкой
    • 1.8 Покраска пивом и кефиром

    Способы перекрашивания из темного цвета в светлый тон

    В салонах существует три процесса осветления тона волос: перекрашивание прядей, обесцвечивание и мытье специальным средством, каждый из которых имеет свои особенности и недостатки. Их выбор зависит от оттенка волос, их текстуры и от того, натуральные они или окрашенные.

    Сразу стоит предупредить, что использовать этот метод окрашивания волос в домашних условиях для достижения желаемого оттенка и не наносить вред волосам под силу только опытному мастеру. Женщинам с тонкими прядями, склонными к ломкости, не следует окрашивать волосы. Длительное и агрессивное воздействие может нанести волосам непоправимый вред, что делает невозможным восстановление повреждений, и единственным решением становится отрезание волос.

    _

    Важно правильно использовать средство, так как оно может повредить волосы.

    С помощью этого метода можно получить цвет волос, соответствующий уровню цвета волос 11.

    Этапы перекраски в салоне

    Колорист сначала пытается добиться светлого базового цвета, на который затем наносится определенный светлый оттенок. Этот процесс может занять от двух до четырех месяцев. В это время косметолог распыляет на пряди волос осветляющее средство, которое затем быстро приобретает желтоватый цвет. Затем специалист тонирует цвет, в результате чего может получиться приглушенный блонд или румянец.

    Но если поддаться опасному соблазну и использовать перекись водорода в домашних условиях для быстрого осветления волос, можно серьезно повредить их, и вся прическа будет выглядеть неухоженной и безжизненной. Чтобы узнать, как работает краска для волос из луковой шелухи и насколько она эффективна, нажмите здесь.

    Вот видео о том, как перейти от темных волос к светлым:

    6 эффективных способов окрашивания волос от темного к светлому

    Мечтаете о кардинальном преображении, но боитесь, что результат будет некрасивым? Сегодня мы покажем вам, как перейти от темных волос к светлым, и дадим несколько полезных советов, чтобы все получилось.

    1. Популярные методы перевоплощения
    2. Способ 1. Осветление
    3. Способ 2. Мелирование
    4. Способ 3. Окрашивание
    5. Способ 4. Смывка или декапирование
    6. Способ 5. Отращивание волос
    7. Способ 6. Интересная покраска
    8. Еще несколько советов

    Популярные методы перевоплощения

    В настоящее время существует несколько способов превращения из брюнетки в блондинку. Рассмотрим каждый из них.

    Способ 1. Осветление

    Если вы решили навсегда распрощаться с темными прядями, попробуйте метод постепенного осветления, суть которого заключается в постепенном нанесении на волосы специальной лампы (она позволяет осветлить до 11 тонов). Этот метод очень жесткий и поэтому не подходит для обладательниц тонких и поврежденных волос. Да и остальным девушкам тоже лучше выбирать максимально мягкий состав — он сохраняет структуру и естественный блеск волос.

    Процесс постепенного отбеливания занимает довольно длительное время — от одного до нескольких месяцев. Вы не можете ускорить процесс! Дело в том, что неправильное использование отбеливателя может серьезно повредить ваши волосы и превратить их в солому с секущимися кончиками. Чтобы защитить себя от подобных проблем, выбирайте отбеливатель, который подходит для типа прядей, их текстуры и оттенка.

    Если вы сомневаетесь в своем выборе, проконсультируйтесь с профессионалом. Саму процедуру также лучше проводить в салоне. И еще одно — некоторые дамы продолжают осветлять волосы перекисью водорода, но делать этого категорически нельзя!

    Следует также отметить, что на рынке существуют составы, которые могут кардинально изменить внешний вид буквально за 2 сеанса. Однако эти процедуры чрезвычайно агрессивны: они могут вызвать серьезные повреждения и буквально сжечь локоны. Этот параметр можно использовать только для краевого освещения (например, для омбре). В крайнем случае, его всегда можно отрезать.

    Способ 2. Мелирование

    Чтобы перейти от темных волос к более светлым, их можно осветлить. Это идеальный способ осветления волос — он постепенный, не повреждает структуру прядей и поэтому может считаться безопасным. После 2-3 сеансов вы сможете наносить любой оттенок блонда.

    Вы можете окрашивать волосы как в профессиональном салоне, так и дома, что является еще одним важным преимуществом. Для этого вам понадобится подходящий цвет, осветлитель, кисть, фольга или специальная перфорированная шапочка, миска для смешивания смеси и накидка. При желании можно использовать и готовый набор (часто встречается в ассортименте Loreal). А теперь о главном: с каждым последующим процессом старайтесь захватить как можно больше темных прядей. Это позволит постепенно осветлить все волосы, а затем окрасить их в желаемый оттенок.

    Это важно: помните, что не следует красить волосы чаще одного раза в месяц.

    См. также.

    Способ 3. Окрашивание

    Темные волосы также можно обесцветить с помощью специальной краски. Эту трансформацию также следует проводить постепенно, используя каждый раз более светлый оттенок. Около 5 сеансов достаточно, чтобы сделать волосы светлыми. Процедуру можно сделать не только в салоне, но и своими руками. Для окрашивания подходят как стойкие аммиачные красители, так и щадящие муссы.

    Это интересно! Обзор красок для волос без аммиака

    Еще несколько советов

    Если вы решили превратиться из брюнетки в блондинку, вам следует придерживаться нескольких важных советов.

    Совет 1: Не спешите окрашивать волосы — это большой стресс для их здоровья. Оптимальное количество процедур для окрашивания в блонд — не более 5 сеансов.

    Совет 2. Окрашивайте, мойте или осветляйте волосы только у профессионального парикмахера.

    Совет 3. Используйте для окрашивания волос качественные средства от известных производителей. При покупке обращайте внимание на срок годности, что лучше всего делать в специализированных магазинах. Однако дешевые

    Совет 5. Перед окрашиванием темных волос светлой краской необходимо провести процедуру обесцвечивания. В противном случае цвет либо не проявится, либо вызовет некрасивые неровности. Для отбеливания используются порошковые, масляные или кремовые составы. Два последних содержат специальные вещества, которые многократно усиливают действие окислителя. С другой стороны, при использовании порошкообразных составов высок риск обжечь кожу головы.

    Совет 6: Перед использованием любого косметического средства проверьте, нет ли у вас аллергии. Нанесите небольшое количество смеси на запястье или локоть, подождите 15 минут и проверьте результат. Если в течение этого времени появится жжение, раздражение или покраснение, выбросьте продукт.

    Совет 7. Если вы окрасили волосы в оттенки блонда, обязательно купите шампунь, маску и бальзам для светлых волос. Они содержат специальные ингредиенты, которые защищают цвет от выцветания и вымывания.

    Совет 8. Не забывайте регулярно подкрашивать растущие корни (если только технология не рассчитана на обратную работу).

    Совет 9. Чтобы сохранить чистый и яркий оттенок, регулярно тонируйте пряди серебристым или фиолетовым тонером.

    Совет 10. Выбирая цвет краски, убедитесь, что он соответствует вашему естественному цвету. Контраст между вашими волосами и цветом глаз и кожи будет выглядеть ужасно!

    Это важно: после окрашивания волос из темного в более светлый оттенок убедитесь, что вы правильно ухаживаете за волосами. Промышленные и самодельные маски могут помочь.

    Смотрите также: Как покрасить темные волосы в светлый цвет (видео)

Оцените статью
womansinfo.ru