Фаза луны сегодня. Какая луна сегодня растущая или убывающая?

Факт. Современная наука доказала справедливость гипотез, выдвинутых тысячи лет назад. Поскольку человек является частью природы, энергия Луны также оказывает влияние на нашу жизнь.

Фаза луны сегодня

Фаза луны сегодня или в интересующую вас дату. Какая фаза Луны, освещенность, видимость, рост, заход, знак зодиака и восход или заход Луны вы можете увидеть на этой странице, а также фазы Луны на весь месяц по лунному календарю на декабрь 2022 г. А также сегодняшний лунный день или другую дату.

Фаза Луны: Новая Луна

Широта: 55.75, Долгота: 37.62, Часовой пояс: Европа/Москва (UTC+03:00). Расчет фазы луны на декабрь 2022 г. Чтобы рассчитать фазу луны для вашего города, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Фаза Луны сегодня, 23 декабря 2022 года

По состоянию на 14:54 12/23/2022 Луна находится в фазе «Новолуние (Луна в 13:18 12/23/2022)». Это 1-й лунный день по лунному календарю. Луна находится в знаке Козерога ♑ Освещенность Луны составляет 0%. Луна восходит в 09:35 и заходит в 15:16.

Хронология лунных дней

  • 29 лунный день c 08:06 22.12.2022 по 09:35 23.12.2022
  • 30 лунный день c 09:35 23.12.2022 по 13:18 23.12.2022
  • 1 лунный день c 13:18 23.12.2022 и до следующего дня
  • Луна в знаке Стрелец ♐ продолжается с прошлого дня
  • Луна в знаке Козерог ♑ (10:52 23.12.2022)

Влияние луны 23 декабря 2022

Луна в знаке зодиака Козерог (±)

Луна в Козероге: Это не лучшее время, чтобы вступать в отношения с правительством и властными фигурами. В финансовом плане тоже не все гладко. Существует высокая вероятность задержки в получении прибыли, также возможны убытки.

С другой стороны, решение вопросов собственности и всевозможных организационных вопросов должно происходить без особых осложнений. В эти дни было бы неплохо совершить небольшое путешествие в холмистую местность или посетить горнолыжный курорт.

1 лунный день ( − )

23 декабря 2022 года в 2:54 — 1-й лунный день. Неэффективный день для индивидуальной и групповой работы. День располагает к уединению, самоанализу и оценке прошлых действий или планов на будущее.

Неправильная интерпретация собственных действий связана с ощутимыми потерями. Жизненные силы не на высоте, поэтому избегайте переутомления и не ввязывайтесь в новые и особенно рискованные предприятия. Вы можете просто провести время с книгой.

Новая Луна ( + )

Луна находится в фазе новолуния. Этот кратковременный период характеризуется особым всплеском энергии, который влияет на все живое. Лучше всего начинать любые начинания в новолуние.

Начатый пост, например, или разгрузочный день, помогает вывести из организма токсины и предотвращает возникновение различных заболеваний. Это идеальное время для отказа от вредных привычек.

Влияние дня недели (±)

День недели — пятница. Этот день находится под покровительством Венеры — таинственной и загадочной планеты. Этот день всегда считался женским днем. В этот день девушки и женщины должны отдыхать и не обременять себя работой.

Поскольку Венера является покровительницей грации и красоты и создает ощущение покоя, пятница — лучший день для подведения итогов рабочей недели и для того, чтобы

Сегодня Луна находится в новолунии, поднимаясь над горизонтом в 09:40 и исчезая за ним в 15:12. Сейчас Луна освещена на 0% и находится на расстоянии 365 107 км от Земли. Возраст Луны составляет 1 лунный день. Сегодняшний лунный день находится под покровительством знака Козерог. Следующее полнолуние будет 07 января 2023 года в 02:09. Новолуние можно будет увидеть на горизонте 23 декабря 2022 года в 13:17.

С древних времен люди придавали большое значение движению Луны. Наблюдения за влиянием небесного тела на людей и растения привели к появлению первого лунного календаря во II веке до нашей эры. Любознательные умы на основе своих знаний и многолетних наблюдений составили графики благоприятных и неблагоприятных дней для всех видов деятельности, связанных со здоровьем и сельским хозяйством.

Современные лунные календари основаны на древнеегипетских источниках, учитывающих циклическое движение Луны и смену ее фаз. Лунный месяц состоит из 4 фаз: Новолуние, первая фаза (растущая луна), полнолуние, последняя фаза (убывающая луна).

Все эти фазы включены во все лунные календари на нашем сайте. И отправной точкой является первый день новолуния, который является новым знаком. Знайте лунный день на сегодня каждый день и планируйте свою жизнь так, чтобы не идти против лунной оппозиции.

Поскольку Луна и Солнце находятся в активной оппозиции, Новолуние и Полнолуние («распускающаяся» и «растущая» Луна) являются довольно сильными фазами, когда не рекомендуется делать что-либо новое или планировать посадки. Оппозиция Солнца к Луне также является неблагоприятным временем для новых начинаний. Поэтому всегда полезно знать, в какой фазе находится сегодня Луна.

Дни растущей Луны считаются благоприятными для планирования чего-то нового и занятий садоводством. Лунный календарь рассчитывает это время в соответствии с определенным положением Луны по отношению к Солнцу. По мнению авторов лунных календарей, вносить серьезные изменения в свою жизнь следует на восходе Луны, а прекращать все действия — на закате.

Если вы будете следовать советам лунного календаря, то сможете избежать многих проблем и сделать свою жизнь более эффективной. Присылайте нам свои отзывы о том, как мы можем улучшить наш календарь, ведь он создан для вас!

Лунный календарь берет свое начало в глубокой древности, когда наши предки начали наблюдать за взаимосвязью между фазами Луны и природными явлениями. Влияние Луны на жизнь нельзя недооценивать, как и рост всех живых существ, и приливы и отливы океана, и влияние Луны на жизнь.

Лунный месяц состоит из цикла от одного новолуния до другого, длящегося 29,5 или 30 дней. За это время Луна сменяет 4 фазы, называемые четвертями, и каждая фаза длится около недели. Лунный месяц отличается по продолжительности от солнечного, так как солнечные сутки длятся около 24 часов, а лунные сутки не имеют определенной продолжительности и длятся от нескольких секунд до 48 часов. Лунный день — это цикл от одного восхода Луны до другого, так же как и солнечный день — от восхода до захода Солнца.

История возникновения календарей…

Лунный месяц можно разделить на дни, четверти и половины. Первая половина лунного месяца отмечена соединением Солнца и Луны, но во второй половине, после полнолуния, они находятся в оппозиции. Этот фактор оказывает большое влияние на самочувствие и психоэмоциональное состояние человека, многие люди чувствуют это напряжение, отчаиваются и даже впадают в депрессию. В это время у людей со слабой энергетикой появляются новые болезни и обостряются старые.

Факт. Современная наука доказала справедливость гипотез, выдвинутых тысячи лет назад. Поскольку человек является частью природы, энергия Луны также оказывает влияние на нашу жизнь.

Например, если вы знаете, когда полнолуние — самое эмоционально сложное время, вы, во-первых, не будете задаваться вопросом, в чем причина внезапных негативных изменений в вашей ситуации, а во-вторых, сможете контролировать свою агрессию и не вызывать конфликтных ситуаций своим поведением.

Структура и состав

Волшебной формулы не существует, и лунный календарь не является исключением. Рекомендации, которые дает лунный календарь на каждый день, являются общими, так как у каждого человека свои биоритмы.

«Зная лунный день рождения, можно судить о том, какой будет жизнь человека, его привычки и особенности.

Чем может помочь лунный календарь

«Карта рождения — это персональный гороскоп, составленный в момент рождения человека».

«Анализ совместимости, также называемый синастрическим анализом, выявляет условия отношений».

«Уникальный метод расчета для определения наилучшего времени для зачатия ребенка по лунному календарю».

  • Есть мнение, что лунный день зачатия ребёнка определяет будущий характер, уровень интеллекта, привычки и склонность к болезням.
  • Вы сможете самостоятельно определить, как Луна влияет на вашу жизнь, для этого просто нужно сопоставить ваше настроение, самочувствие и общее состояние с лунным календарём, и вы увидите определённые закономерности, заметите цикличность событий в вашей жизни.
  • Жить по лунному календарю — это значит дать себе возможность осознанно управлять своей жизнью, а не плыть по течению. Стройте свои планы исходя из собственных возможностей, ведь куда эффективнее достигать поставленных целей на эмоциональном и физическом подъёме, а не во время болезни или энергетического спада.

Онлайн гороскопы

Оцените статью
womansinfo.ru