Последний путь Жанны Фриске: что рассказали родные и врачи. В каком году умерла фриске?

Маликов считает, что эти трогательные слова были пророческими. Песня была записана, когда Жанна уехала в США, у нее были очень сложные роды, а потом она внезапно заболела. Маликов рассказал LifeNews, что новость о смерти Фриске потрясла и шокировала его.

Последний путь Жанны Фриске: что рассказали родные и врачи

Больше года Жанна Фриске пыталась победить рак мозга. Она не могла. В десять часов вечера в понедельник певец скончался. Жанна скончалась в доме своих родителей в Балашихе. О трагедии рассказали родственники певицы и ее врачи. Однако обстоятельства смерти Жанны еще не выяснены до конца.

«Лечу в темноту»

Отец Жанны Фриске, Владимир Борисович, первым сообщил о ее смерти. Послушайте, что он сказал «МК».

— Владимир Борисович, информация о том, что Жанна находится на пути к выздоровлению, недавно просочилась в прессу. А здесь — такая трагедия.

— На самом деле, последние три месяца Зана находилась в коме. Но мы не хотели никому говорить, чтобы нас не беспокоили.

— Успел ли он попрощаться с ней?

— Когда она впала в кому, врачи сказали вам, что, скорее всего, все кончено?

— Когда она заболела, врачи сначала сказали нам, что надежды нет. Но она сопротивлялась. И мы верили в это. Если бы я сам не видел ее смерть, если бы не был рядом с ней, я бы все равно не поверил, что она умерла. Она была такой сильной.

— Кто был рядом с Джоанной в тот момент?

— Родственники и две подруги: Оля Орлова и Ксюша.

— Это все происходило дома у Балашихи или Зана была в больнице, в реанимации?

— Да. Дома. Ни одна больница нас не приняла. Они сказали, что она была очень серьезной. Репутация Жанны сыграла свою роль. Если бы это произошло в ее больнице, это не пошло бы ей на пользу.

— С кем будет жить ваш внук, Платон?

— Только Бог знает. У нас не будет конфликтов. Если они доверят нам ребенка, мы его воспитаем. Если нет, то что мы можем сделать? Джоанна ушла.

— Несколько месяцев назад стало известно, что Жанна и Дмитрий Шепелев хотят официально оформить свой брак. Было ли у них время?

Как Жанна могла оставаться дома, находясь в коме? В конце концов, для поддержания жизни требовались специальные аппараты и множество лекарств.

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Смотрите фотогалерею в этом выпуске

Как сообщают СМИ, Жанна умерла в половине одиннадцатого вечера в понедельник, 15 июня. «Скорую помощь» вызвали к дому в Балашихе вскоре после полуночи. Говорят, что скорую помощь вызвала не семья Жанны, а ее близкая подруга Ольга Орлова.

Когда мы позвонили Ольге Орловой, она сказала, что нашла в себе силы рассказать печальные подробности только после похорон подруги.

— Почему вы сразу не вызвали скорую помощь?» — спросили мы Ольгу.

— Я не готов рассказать вам об этом сейчас.

Ольга лишь объяснила, что у Заны нет сиделки.

По словам сестры Жанны, Натальи Фриске, для ухода за Жанной была нанята частная сиделка, но она сбежала. Сама Наталья и мать певицы заботились о сестре. Почему врачей вызвали только спустя почти три часа после смерти Жанны, был ли кто-нибудь с ней в момент смерти? Ответы на эти вопросы остаются отрицательными.

Дмитрий Шеп

Через несколько часов после того, как стало известно о смерти Жанны, Дмитрий Шепелев сделал свое первое заявление для общественности. В Facebook он поблагодарил всю семью артистки, ее друзей и многочисленных поклонников за помощь и поддержку в течение двух лет, когда женщина боролась со своей страшной болезнью.

«Я точно знаю, что без тебя мы бы не справились. Я хочу поблагодарить всех, кто жертвовал деньги на лечение Жанны, кто молился за ее здоровье, кто думал о ней, кто желал ей счастья и сил. Я хочу, чтобы вы знали, что эти два года прошли во многом благодаря вам. Я благодарю вас! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья. И в ближайшем будущем я хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто, как и мы, не сдается и борется за свое здоровье и жизнь», — написал Дмитрий.

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Смотрите фотогалерею в этом выпуске

Многие люди из разных стран — в том числе из Украины — отреагировали на пост Дмитрия и выразили глубокие соболезнования мужу Жанны. «Дима, мы с тобой! Пожалуйста, подождите. Сердечные соболезнования. Слезы. Она была замечательной. «Хорошие воспоминания. «.

«И если мы можем чем-то помочь, пожалуйста, дайте нам знать».

«Пусть он покоится с миром! Вечная память! Сил вам, Дмитрий! У вас есть сын, и он сейчас самое главное в вашей жизни! Это ваша вечность, ваше невероятное счастье! И в нем ты всегда будешь видеть частичку Заны!».

Жанна и Дмитрий Шепелев являются парой с 2011 года. 7 апреля 2013 года у них родился сын Платон. Официально пара так и не поженилась.

Во время болезни Дмитрий поддерживал Жанну и собирал деньги на ее лечение — все его доходы шли на оплату врачей.

«В день ее смерти из Китая приехали врачи, — рассказывает Владимир Фриске, — они долго ехали, потому что хотели сначала кого-то спасти. Я встретил их в 03:30. Они пришли, осмотрелись и сказали, что мы можем что-то сделать месяц назад.

Читайте также: Анна Шаплыкова: краткая биография, личная жизнь и фото

И сегодня мы отказываемся принять это. И в тот день она умерла».

Последние минуты жизни Фриске

Сестра Фриске уговорила ее принять таблетки

Скорбящий Шепелев у гроба Фриске (фото).

Отец Жанны Фриске чувствовал себя плохо на похоронах.

ПО ТЕМЕ

Алибасов: смерть Занны была мальчишником

«Я знал, что она умрет через пять дней. Она уже начала необратимые изменения. Она уже начала страдать, чувствовать боль. А до этого, по словам врачей, она ничего не чувствовала — только спала. Потом у него поднялась температура, которую мы пытались сбить, но ничего не помогало. Мы думали, что у него инфекция: перед тем, как он заболел, у моего сына была температура более 40 градусов. Мы думали, что она передала его им. Мы сделали несколько анализов, и оказалось, что инфекции нет. Мы обтерли его водкой — в течение 15-20 минут температура упала до 38 градусов, а затем снова поднялась до 40 градусов. Врачи сказали, что опухоль поразила часть мозга, ответственную за лихорадку. Они назвали это злокачественной гипертермией. А в последние несколько дней начались страдания.

» — сказал отец певицы.

«Я попросил Олю и Ксюшу не ходить домой. В 10:07 Ксюша измерила все жизненные показатели. Я ушла, а потом она сказала: «Все, она не дышит».

«. Она ушла тихо и спокойно. Мне казалось, что мое сердце все еще бьется. И доктор сказал: «Послушайте сами». Я слушал, и это случилось», — сообщила «Комсомольская правда» о Владимире.

Ольга Орлова считает, что Жанна решила попросить прекратить все манипуляции и уйти с миром: «Мы остались в палате втроем — медсестра из онкоцентра, подруга Жанны, Ксюша и я. В этот момент она как будто отослала родителей — вышли тетя Оля и дядя Вова. И мы сидели рядом с ней, гладили ее и призывали: «Давай, детка, борись». И я никогда не видел, чтобы ее температура поднималась на градус каждую секунду. И она так дышала. Я сказала девочкам: «Думаю, она хочет, чтобы мы оставили ее в покое и отпустили.

«. Потому что мы предприняли много экстренных мер — положили раствор льда, что-то еще….. После этой фразы она сделала еще два вдоха и все. Мне показалось, что он все еще дышит. Пришел дядя Вова, я ему говорю: «Все», — рассказал друг художника.

Владимир Борисович вспоминал момент, когда дочь прощалась с ним: «За два месяца до этого она уже не говорила, только очень тихо. Был очень красивый день, я подошел к ней и сел. Она взяла меня за руку и сказала: «Папа, я тебя очень люблю».

. Больше она никому ничего не сказала. Конечно, она попрощалась», — заключил отец Фриске.

Как сообщает Dne.ru.

Жанна Фриске, умершая от рака в возрасте 41 года, была похоронена на Николо-Архангельском кладбище в Московской области. Могила была огорожена, и на нее были допущены только родственники и друзья певца, в том числе Ольга Орлова, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Светлана Сурганова. Муж певицы, телеведущий Дмитрий Шепелев, приехал на похороны из Болгарии.

Первые симптомы заболевания Жанна почувствовала сразу после рождения сына. У нее начались головные боли, общая слабость и приступы обморока. Врачи поставили болезненный диагноз: рак мозга. Это был поистине сокрушительный удар для Жанны и миллионов ее поклонников.

Нельзя не отметить, что Жанна использовала все возможности. Лучшие врачи, лучшие клиники Европы и Америки, самые современные лекарства и методы. В частности, в лечении использовалась специальная противораковая вакцина под названием «Абдива», которая стоила 200 000 евро за 15 ампул.

В последние месяцы жизни в Москве Жанна проходила лечение в Московском онкологическом центре на Каширке, где за ней ухаживал Михаил Личинцер, заведующий отделением химиотерапии и комбинированных методов лечения злокачественных опухолей:

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

Смерть Фриске. Обстоятельства.

Когда она приехала в Россию, ее болезнь была уже очень запущена. Они попросили нас дать ей лекарства, прописанные в США. Конечно, вылечить ее было невозможно, но родственники настаивали, поэтому раз в неделю привозили ей лекарство. Это ж

Любимая миллионерша Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года, ей было 40 лет. Певица стала известна благодаря участию в женской группе «Блестящие» с 1996 года.

Фриске рассталась с группой в 2001 году, как и со всем, что она делала — незаметно, без скандала — и начала сольную карьеру. Новые песни Фриске мгновенно стали хитами. Фотографии Жанны не попадали на обложки журналов. Она полностью посвятила себя работе, сотрудничая одновременно с несколькими проектами. Жанна регулярно принимала участие в реалити-шоу и снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

В апреле 2013 года певица родила сына Платона от Дмитрия Шепелева в Майами. В то время Жанна находилась на пике своей карьеры, а вскоре после этого у нее обнаружили страшную болезнь. Она боролась с болезнью в течение полутора лет. Похоронен Фриске на Николо-Архангельском кладбище.

На ее могиле была установлена бронзовая скульптура в полный рост. Памятник был установлен под руководством семьи Фриске. Работа над памятником заняла несколько месяцев. Но у поклонников все еще остаются вопросы о скульптуре. Одним не нравится лицо, потому что оно не похоже на Жанну, другим нравится сама идея.

Читайте также: Жизнь Сергея Селина: куда исчез наш всеми любимый поручик Князев?

Вдова в гробу Колтова спрятала лицо за черной маской

Женщина, казалось, боролась.

Мишура, гирлянды, открытки: могила Жанны Фриске похожа на витрину магазина

Сегодня люди приходят на могилу Фриске каждый день, хотя прошло уже более пяти лет со дня смерти звезды. Корреспондент «Экспресса» посетил Жанну Фриске после похорон Александра Колтова. Прощание с телеведущей состоялось на Николо-Архангельском кладбище 14 ноября. В тот день в некрополе было многолюдно. Многие пришедшие на панихиду возложили цветы к могиле певца.

Могила была заставлена вазами с цветами, в основном красными розами. Кто-то в спешке уже украсил могилу к новому году: на фотографию Заны повесили блестки, к скульптуре прикрепили пластиковые гирлянды с бантиками и колокольчиками, разложили открытки.

«Это больше похоже на витрину магазина, чем на могилу поп-звезды. Только неоновых огней не хватает, и это кукла — я имею в виду, нелепая скульптура», — прокомментировал один из фанатов, который пришел проведать Фриске.

«Да, и жутковато от всех этих новогодних штучек на могиле. Жанна, конечно, это «блестяще», но не нужно воспринимать это так буквально. Надеюсь, семья увидит это и снимет. Они могли бы придумать что-то более элегантное для Нового года», — соглашается другой посетитель кладбища.

Мы попытались выяснить у охранников Николо-Архангельского кладбища, кто украшал могилу Жанны Фриске. Но охранники у пиго

Через год супруги узнали новость: Ольга Копылова забеременела. 8 июля 1974 года родились королевские близнецы. На седьмом месяце беременности родились мальчик и девочка; у брата Жанны диагностировали врожденное заболевание кишечника — он не выжил.

Жанна Фриске в детстве занималась танцами и спортом

Владимир был строг со своей старшей дочерью и не позволял ей тратить время попусту: Жанна занималась балетом, спортивными танцами, художественной гимнастикой и акробатикой, участвовала в школьных спектаклях.

В 1986 году семья Фриске-Копиловых увеличилась с рождением второй дочери, Наташи. Несмотря на 12-летнюю разницу в возрасте, сестры стали настоящими подругами. Младшая Копылова также проявила себя как творческая личность: она пела и танцевала.

В последнем классе школы отец отвел Жанну на прослушивание на «Мосфильм». Пробы были неудачными, но Владимир уговорил дочь сниматься в рекламе пылесосов и фитнес-оборудования.

В 1991 году Жанна окончила школу № 406 в Перово и поступила в Московский гуманитарный институт на факультет журналистики. Через три года она бросила институт, так и не получив заветный диплом. Чтобы заработать немного дополнительных денег, он устроился секретарем в строительную компанию, а затем начал преподавать пластическую хирургию и хореографию.

В 1996 году Жанна Копылова познакомилась с продюсером Андреем Громовым, который в то время занимался девичьим поп-проектом «Блестящие». В то время в состав группы входили Ольга Орлова, Полина Иодис и Варвара Королева. Андрей знал, что Жанна профессионально занимается танцами, и пригласил ее на работу в качестве консультанта по хореографии.

В том же году «Блестящие» выпустили свой первый сольный альбом «Там, только там» и собирались отправиться в тур по России, но перед началом тура Варвара объявила, что покидает группу по семейным обстоятельствам. Ее место заняла солистка Ирина Лукьянова, а в мае 1997 года Грозный предложил представить четвертый «Блиц» — Жанну.

Атлетически сложенная красавица, Жанна идеально подходила для группы.

Девушке нужен был псевдоним, поэтому она использовала звучную и довольно известную фамилию своего отца в качестве сценического псевдонима. Несмотря на этот шаг, Владимир поначалу был возмущен выбором карьеры своей старшей дочери, но когда стало ясно, что бунтарский квартет вписывается в российскую сцену, он сменил гнев на милость.

Вместе с Жанной Фриске Блестящие записали четыре альбома: «Просто мечты» в 1998 году, за которым через два года последовал «О любви». Затем последовали «Across the Four Seas» и «Orange Paradise», которые, по сути, представляли собой сборник кавер-версий известных советских песен. Во время

Биография Жанны Фриске

На фото: Жанна Владимировна Фриске

Детство и семья

Жанна Фриске с родителями

Жанна Фриске в детстве активно занималась танцами и спортом

Жанна Фриске в школьной форме (справа)

Жанна Фриске с родителями и сестрой

Редкие школьные фото Фриске

«Блестящие»

Жанна Фриске в составе «Блестящих»

Спортивная красотка Жанна отлично вписалась в коллектив

Оцените статью
womansinfo.ru