Муж Евгении Дмитриевой. Евгения дмитриева актриса сколько лет?

Благодаря своей интересной внешности и харизме, она часто была предметом разговоров в городе. В жизни актрисы было много спутников, но не все они смогли завоевать ее сердце.

Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева — героиня российских фильмов и сериалов. Но мало кто знает, что эта талантливая актриса сначала пользовалась значительным успехом на театральной сцене и только потом завоевала признание телезрителей блестящими и запоминающимися ролями в кино.

Евгения родилась 12 декабря 1972 года в Москве в интеллигентной семье. Ее отец работал переводчиком и устным переводчиком с испанского, в молодости активно играл в поло и стал спортивным учителем. Мать девочки вела хозяйство и воспитывала детей: кроме Евгении, в семье рос и ее брат. Дмитриева-старшая пыталась приобщить свою дочь к искусству танца. Однако с детства Евгения была склонна к ожирению, поэтому мечты ее родителей не оправдались.

С 7 лет будущая звезда экрана посещала музыкальную школу. Позже родители отправили дочь в местную театральную студию «Дом пионеров», где она заинтересовалась актерским искусством. Детей обучали актерскому мастерству и смежным профессиям гримера, художника по костюмам и режиссера. Они ставили свои собственные пьесы от начала до конца, писали сценарии, подбирали актеров и костюмы. Здесь каждый мог делать то, что хотел.

После окончания школы Дмитриева подала документы во все театральные институты столицы, чтобы быть уверенной, что ее примут. В то время девушка заболела фурункулитом, у нее был лишний вес, но даже это не помешало ей сдать экзамены. Покрытая бинтами, Евгения в красном платье танцевала перед приемной комиссией испанский танец, который она давно разучила с мамой, а затем прочитала детский стишок.

Нетрудно догадаться, что ее выступление сопровождалось смехом учителей, приветствовавших будущую актрису в школе.

Дмитриева также посещала престижную школу-студию при МХАТе, но предпочла начать свое обучение в училище имени Шепкина. Там она подружилась с учительницей Риммой Гавриловной Сучковой, которая стала для нее второй мамой. Позже учительница вспоминала, что Дмитриева случайно пришла в класс за компанию, но успела стать одной из своих любимых учениц. После окончания института Евгения еще долго поддерживала связь с педагогом, и ее смерть стала большим ударом для актрисы.

Театр

После окончания школы актрису завалили предложениями присоединиться к той или иной театральной группе. Дмитриева не ожидала такой шумихи вокруг своей персоны и морально не была готова к принятию решения.

Евгения Олеговна преподает в Шепкинской школе уже 17 лет. По ее мнению, руководитель курса несет большую ответственность за судьбу 20-30 учеников, поэтому преподавать гораздо сложнее, чем самому выходить на сцену. Режиссер Дмитриева поставила спектакли «Маугли. Версия» по Редьярду Киплингу, «Чудесная ночь» по Николаю Гоголю, «Черный снег» («Дни Турбиных» и «Белая гвардия») и «Квартира Зойкиной» Михаила Булгакова.

С 2013 года актриса работает в Школе-студии МХАТ, где сотрудничает с Евгением Писаревым. Основываясь на собственном опыте, Дмитриева рекомендует абитуриентам при подаче заявления выбирать преподавателя, а не университет.

Вскоре она нашла свое место и в мире театра. Через знакомых актриса услышала о кастинге на спектакль Олега Меньшикова «Горе от ума» и решила подать заявку. Она была принята на роль, и в 1998 году Димитриева вышла на сцену Театра имени Моссовета. Ее выступление было хорошо принято критиками, поэтому она смогла продолжить работу с Меньшиковым. Режиссер пригласил ее участвовать в ансамбле вне репертуара под названием «Театральное сообщество 814». Два года спустя актриса приняла участие в новой постановке «Кухни», премьера которой состоялась в Киеве.

Самой важной ролью в театральной карьере Дмитриевой стало исполнение роли Ольги из «Трех сестер». Его снял известный британский режиссер Деклан Доннеллан. Соглашаясь на роль, Евгения Олеговна и не подозревала, насколько сильно эта постановка повлияет на ее дальнейшую судьбу.

Шоу пользовалось большой популярностью у зрителей, и в какой-то момент ансамбль объехал всю Европу, выступая в лучших театрах. Они также посетили Америку и побывали в Австралии и Новой Зеландии. Роль Ольги сделала Дмитриеву всемирно известной театральной звездой.

Она сыграла в спектакле «1000 и 1 ночь» режиссера Полины Агуреевой, премьера которого состоялась в «Мастерской Петра Фоменко».

Впервые Евгения приняла участие в съемках фильма в 1999 году. Это была комедия «Китайский сервиз», в которой снялись многие известные российские актеры, в том числе Анна Самохина, Сергей Безруков и Олег Янковский. Молодая актриса получила эпизодическую роль, которая не смутила ее. Она прошла прослушивание и вскоре снялась в популярном боевике «Брат-2». Фильмография артиста пополнилась художественными фильмами различных жанров, в том числе мелодрамами — «Психо», «Три полуградуса», «Муж на час».

Фильмы

Наибольшую известность среди зрителей она приобрела благодаря участию в съемках фильма «Заза» в 2008 г. В фильме актриса предстает в образе зрелой женщины Азалии Викторовны, которая приходит в гости к своему 17-летнему сыну-студенту и встречает сверстника, живущего на первом этаже. Эмоции возрождаются с появлением молодой женщины, молодого человека, живущего в квартире молодого человека, молодой женщины с маленькой дочерью, молодого человека, живущего в квартире молодого человека, молодой женщины, живущей в квартире молодой женщины.

Дмитриева не боится сниматься в сериалах, как это делают многие артисты. Она принимала участие в популярном мультимедийном сериале «Склифосовский», где играла с Максимом Авериным, Ольгой Краско, Владимиром Жеребцовым, Эммануилом Виторганом и другими актерами, а также в сериалах «КГБ против МВД», «Манекенщица» и других.

Одним из самых ярких проектов стала роль в телесериале «Физрук», в котором Дмитриева предстала в роли провинциалки Ксении. Она прекрасно вписалась в актерский ансамбль фильма, в который вошли Дмитрий Нагиев, Александр Гордон, Полина Гренц, Анастасия Панина и Даниил Вахрушев.

Режиссерам нравится работать с Дмитриевой, которая быстро и мастерски погружается в свою роль. Так в 2015 году вышло 12 (!) фильмов и сериалов с ее участием, среди которых «Где живет Надежда», «Молодая гвардия», «Петля Нестерова», «Лондонград. Познакомьтесь с нашими людьми!».

По сюжету четырехсерийного фильма «Где живет Надежда», мать Римма, писательница в исполнении блистательной Ларисы Удовиченко, и дочь Аля (Евгения Дмитриева), директор гимназии, ведут обычную жизнь незамужних, но богатых женщин. Все переворачивается с ног на голову, когда героиня Удовиченко находит в столе своего покойного сына письмо 20-летней давности, в котором некая женщина просит позаботиться об их общей дочери Надежде.

В том же году актриса порадовала своих поклонников новой работой в фильме «Дневник свекрови». Дмитриевой предстояло воплотить на экране образ умной женщины, свекрови простодушной Нюси (Дарья Иванова).

Год спустя похожая роль появляется в репертуаре актрисы в сериале «Моя любимая свекровь». На этот раз она сыграла мать молодого человека, которая пытается оторвать сына от невесты, потому что считает его выбор неправильным, но сама попадает в сети Эроса.

Евгения Дмитриева в сериале «Физрук»

В 2016 году Дмитриева снялась в мелодраме «Невеста из Москвы», а также в продолжении телесериала «Склифосовский». Возрождение». Год спустя актриса снялась в эпизоде телесериала «Доктор Рихтер». Яркими премьерами стали драмы «Купи меня» и «Нелюбимый», в которых также снялась Евгения Олеговна.

Оцените статью
womansinfo.ru