Марта Стюарт: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Марта стюарт кто это?

Стюарт Стюарт — владелец Центра комиксов, где герои могут пополнить свою коллекцию и исполнить свои желания, связанные с комиксами, включая встречу со Стэном Ли. Стюарт — художник, выпускник Школы дизайна Род-Айленда. Шелдон ревнует его к Стюарту.

Марта Стюарт

Все в Америке знают Марту Стюарт. Многие люди в мире так и делают. Она является владелицей компании Martha Stewart Living Omnimedia, ведущей популярного телешоу Martha Stewart Living и издателем одноименного журнала. Марта стала одной из самых богатых женщин в мире — в 2010 году журнал Forbes оценил ее состояние примерно в 970 миллионов долларов — благодаря тому, что основала компанию, занимающуюся уходом за больными на дому. В 2007 году тот же журнал назвал ее третьей самой богатой женщиной в сфере развлечений после Опры Уинфри и Джоан Роулинг. Марта Стюарт — не только непререкаемый авторитет и законодатель мод в области кулинарии, украшения дома, садоводства, одежды и образа жизни в целом. Она также является брендом Марты Стюарт, за которым стоит целая индустрия, посвященная уходу за домом. Она является своего рода американским брендом качества: миллионы людей покупают различные товары и услуги не потому, что убеждены в их ценности, а потому, что Марта порекомендовала их им. И Марта рекомендует свою продукцию всеми возможными способами — через веб-сайты, книги, газеты, ток-шоу. Марта везде — и Марта знает все о домоводстве!

«Мой бизнес — это то, что я люблю».

Кто бы мог подумать, что навыки домохозяйки могут сделать кого-то миллиардером! Марта Костыра родилась в 1941 году в бедной, но многодетной семье польских эмигрантов. Родители с ранних лет привили ей любовь к домоводству. Мать учила ее готовить, шить и вести хозяйство, а отец — ухаживать за скромным садом. Отец Марты был очень трудолюбивым и всегда старался делать все именно так, как нужно. Когда вы нарезаете имбирь — он должен быть тонким, когда засыпаете почву в горшок для рассады — достаточно. Марта унаследовала от отца расчетливость движений и внимание к деталям, почти как у часовщика или ювелира.

Кроме Марты, второго ребенка, в семье Костыря было еще пятеро детей. Отец Марты, бывший учитель, работал редактором на радио, а мать, тоже учительница, была домохозяйкой.

Дотошность ее отца и видение ее матерью единой гармоничной системы, помноженные на стремление Марты к совершенству во всем — будь то одежда, кулинария или светская жизнь — составили идеальное сочетание качеств, которые стали залогом ее будущего успеха.

Марта сделала свой первый маленький шаг к впечатляющей карьере «королевы домашнего хозяйства» в Нью-Джерси, где она начала печь и продавать рождественские пироги, когда ей было всего девять лет. Однажды ее подруга сказала, что тоже хочет зарабатывать на жизнь выпечкой, и Марта поделилась с ней «особым рецептом» — рецептом, благодаря которому «нахальная выскочка» навсегда перестала конкурировать с Мартой. Она также дала понять разочарованным мошенникам, что

«Когда я была ребенком, я хотела стать учительницей. Сейчас я думаю, что всегда хотела учиться и преподавать. Это то, чем я занимаюсь — думаю, я исполнил свою мечту.

Марта, белокурая красавица славянского типа, с тринадцати лет работала моделью — разумеется, с одобрения отца, — снимаясь для журналов и телевизионной рекламы. Таким образом, она получала свой постоянный доход. Но ее финансовое чутье заставило Марту рано задуматься о создании собственной семьи. В двадцатилетнем возрасте она вышла замуж за Энди Стюарта, студента Йельского университета и сына богатых родителей, с которым познакомилась во время учебы в Барнард-колледже Колумбийского университета, одном из лучших художественных колледжей для женщин. Через несколько лет у Стюартов родилась дочь Алексис. Других детей у них не было. В отличие от своей матери, которая вырастила шестерых детей, посвящая им все свое время, Марта не хотела быть просто домохозяйкой и вернулась к работе вскоре после рождения дочери.

Читайте также

С ее самооценкой М. Стюарт — М. Цветаева отрывок из серии: «Разговоры с душой и сердцем». С самоощущением Марии? Выдох с губ Цветаевой: — Стюарт. Марина покинула Францию, ее судьба была направлена в Россию. Родившихся дворянок ждал ад, хотя московский музей был подарен

Глава II Опра Уинфри и Марта Стюарт — собственный бренд Опра Уинфри — самая популярная американская телеведущая, актриса и продюсер. Он единственный в мире чернокожий миллиардер и самая влиятельная знаменитость по версии журнала Forbes. 195429 января 195429 Орпа (Опра) Гейл Уинфри.

Опра Уинфри Vs. Марта Стюарт

Опра Уинфри против. Марта Стюарт Опра и Марта — две богини американского развлекательного Олимпа. Они добились своего успеха, богатства и известности не на деньги родителей, мужей или кого-то еще, а благодаря собственному необыкновенному упорству, удаче и, прежде всего, самому главному,

ДЖОН СТЮАРТ МИЛЛС. Джон Стюарт Милль родился в Лондоне 20 мая 1806 года, сын известного экономиста и философа Джеймса Милля.

Решение о будущем

Нередко работающие домохозяйки открывали собственный бизнес по продаже выпечки, украшений и одежды ручной работы. Марта Стюарт пошла дальше всех. Она является основателем настоящей бизнес-империи. Ею двигала страсть к домоводству.

Биография Марты Хелен Костырь началась 3 августа. Она родилась в Джерси-Сити в 1941 году, дочь редактора радио и учительницы, эмигрантов из Польши. Кроме нее, в семье было еще пятеро детей. Уже в детстве будущая предпринимательница искала способы поддержать своих родителей материально.

Ее мать была отличным поваром и швеей. Именно этому она научила свою дочь. Талантливая девочка начала с продажи домашней выпечки. Со временем бизнесвумен освоила садоводство. Несмотря на нехватку времени, девочка умела хорошо читать. После школы она продолжила свое образование в колледже для девочек Бернадетт.

Благодаря своей привлекательной внешности Марта смогла начать карьеру модели в возрасте тринадцати лет. Девушка успешно снималась для изданий и телевизионных шоу, еще будучи студенткой. В 1950 году очаровательная модель вошла в десятку самых элегантно одетых девушек колледжа, по версии журнала Glamour.

Марта Стюарт: биография, творчество, карьера, личная жизнь

В 1961 году Энди Стюарт, студент юридического факультета Йельского университета, предложил красивой и успешной девушке стать ее мужем. Они поженились, но даже после их брака и рождения ребенка, дочери Алексис, Марта продолжала свою карьеру модели.

Бизнес всей жизни

Появление дочери позволило миссис Стюарт заняться домашним хозяйством. В течение двух лет семейная жизнь протекала гладко. Однако из-за финансовых проблем мужа бизнесвумен пришлось искать дополнительный заработок. В 1967 году она устроилась на работу биржевым брокером. Стюарт быстро успокоился.

Вскоре она завоевала репутацию отличного специалиста и зарабатывала хорошие деньги. Но успех был недолгим. Падение цен на акции на Уолл-стрит привело к потере как клиентов Марты, так и ее сбережений. Она снова стала домохозяйкой. Пришло время семье Стюартов переехать в пригород.

Они купили старый, обшарпанный дом. Усилиями бизнесмена он был превращен во дворец. Это удивило отца миссис Стюарт, который был уверен, что его дочь не могла совершить такого поступка. Сама хозяйка продолжала с удовольствием преображать дом.

После переезда в пригород миссис Стюарт начала продавать пирожные на ярмарке. Энергичная женщина вскоре поняла, что ей необходимо расширять свой бизнес. Она открыла небольшой бизнес по приготовлению домашних блюд для вечеринок. Вскоре она открыла свой собственный бизнес. Бизнесвумен преуспела в декоре дома.

Марта Стюарт: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Признание

Советы и рецепты опытной хозяйки по ведению домашнего хозяйства вскоре были перепечатаны самыми известными изданиями. Марта Хелен опубликовала свою книгу «Как принимать гостей». После его публикации популярность миссис Стюарт возросла еще больше. Автор продолжал создавать новые произведения. Бизнесвумен часто появлялась на различных телевизионных шоу. Она участвовала в шоу Опры Уинфри.

Активная дама была занята продвижением продукции сети супермаркетов Kmart. Сделав свое имя символом надежности и качества продукции, бизнесвумен запустила программу Martha Stewart’s Life According to Martha Stewart. Затем она запустила одноименное шоу. К этому времени отношения в семье разладились. Несмотря на усилия Марты сохранить семью, супруги разошлись.

Бизнесвумен основала новый журнал Martha Stewart Weddings. В 1997 году была основана компания Martha Stewart Living Omnimedia. К 1999 году миссис Стюарт стала миллиардершей. В 2001 году произошел несчастный случай. Женщина была обвинена в незаконном использовании внутренней информации.

Причиной этого стала продажа большого количества акций компании ImClone Systems, стоимость которых резко упала. Бизнесвумен была заключена в тюрьму почти на шесть месяцев. За это время ее репутации был нанесен непоправимый ущерб.

Марта Стюарт: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Оцените статью
womansinfo.ru