Что взять с собой на отдых в Крым. Что взять с собой в крым?

В отпуске дайте своей коже отдохнуть от привычного макияжа. Забудьте на время о туши для ресниц, тенях для век и макияже, а для лица возьмите солнцезащитный крем, увлажняющий лосьон для тела и полезную помаду.

Что взять с собой на отдых в Крым

Праздники — одно из самых приятных и радостных событий в году. Однако, чтобы провести отпуск без стресса, необходимо пройти через эмоциональный этап упаковки. Важно хорошо упаковать вещи и не забыть ничего важного. Поэтому мы решили облегчить вам задачу и написать полный список вещей, которые необходимо взять с собой на крымский отдых.

Первый и самый важный момент — решить, куда и как вы хотите поехать в отпуск. Внимательно изучите курорты и выберите лучший для вас, чтобы было интересно всей семье. Если хотите, распечатайте путеводитель или карту города, в который вы едете. Вы можете легко найти их в Интернете и заранее составить список мест, которые вы хотите увидеть.

Затем выберите средство передвижения. Самолет, поезд или автомобиль — у вас есть множество вариантов для путешествия. Мы рекомендуем вам выбрать самый быстрый и удобный способ: Вы можете купить дешевые авиабилеты заранее, а затем арендовать автомобиль в аэропорту. Таким образом, вы сэкономите деньги, время и нервы. В конце концов, праздник должен щадить ваши нервы, а не наоборот.

Одежда и обувь

Что взять с собой на отдых в Крым?

Двигаемся дальше. Если вы хотите отдохнуть летом, вам нужна легкая одежда: шорты, рубашки с короткими рукавами, плавки, купальные костюмы, купальная обувь, шлепанцы, солнцезащитные очки и что-нибудь, чем можно прикрыть голову. Летом солнце может быть очень сильным, и вы не хотите получить солнечный ожог.

Если вы хотите не только насладиться морем и бассейном, но и посетить архитектурные, исторические и природные достопримечательности, вам понадобится удобная обувь, например, кроссовки или треники. Теплая одежда практична, если вы путешествуете не в самую жаркую часть сезона. В этом случае вам понадобится хотя бы легкая куртка или комбинезон.

Вам также может понадобиться рюкзак или пляжная сумка для переноски предметов первой необходимости.

Важные документы

Хотя это, конечно, один из самых очевидных пунктов, люди склонны забывать такие важные вещи, как билеты или паспорта. Заранее подготовьте документы, включая обратные билеты, паспорта, полис медицинского страхования, чтобы в случае необходимости можно было вызвать врача, и свидетельство о рождении ребенка.

Мы рекомендуем приобретать обратные билеты заблаговременно, так как купить их на месте может быть проблематично. Большинство туристов приезжают в высокий сезон, особенно в конце августа, перед началом учебного года.

Что взять с собой на отдых в Крым

Красоты Коктебеля

Сейчас время отпусков, время отдыха и расслабления. Чтобы развлечься, многие люди едут на море. Собирая вещи, каждый из нас сталкивается с одной и той же проблемой — как взять все необходимое для идеального отдыха, но при этом не слишком много ненужных вещей.

Давайте попробуем справиться с этой сложной задачей. В этой статье вы найдете необходимую информацию, которая поможет вам тщательно подготовиться к отдыху в Крыму.

Необходимые предметы и вещи для отдыха

Прежде всего, необходимо узнать о месте, где вы хотите провести свой отпуск. Благодаря этой информации вы сможете провести хороший и интересный отпуск. Возьмите путеводитель или карты, которые вы также можете легко найти в Интернете, и распечатайте их.

Карты позволяют легко ориентироваться, облегчая поиск мест, которые вы хотите посетить. Лучше заранее отметить места, которые вы хотите посетить.

Большой каньон Крыма

Одежда, обувь и средства гигиены

Для отдыха в Крыму в летний сезон стоит взять легкую одежду. Подходящая удобная одежда — шорты, брюки-капри, блузки, рубашки. Также не забудьте необходимую одежду для отдыха: купальники, пляжную обувь, солнцезащитные очки и, конечно же, головной убор. Если вы хотите провести отпуск в движении — осмотреть достопримечательности и совершить пешие прогулки по холмам и долинам — вам также следует взять удобные и легкие мокасины или спортивную обувь.

Теплая одежда может и не быть обязательной в отпуске, но взять ее стоит. Для вечерних посиделок или прогулок по набережной подойдут джинсы, толстовки или свитшоты.

Шлепанцы для пляжа — незаменимая вещь в отпуске, лучше всего купить их заранее, чтобы вы могли немного поносить их дома. Вам не нужны мозоли на пляже, только воспоминания об отдыхе будут не такими радужными, как хотелось бы.

Прекрасные виды Крыма

Легкая пляжная сумка или небольшой нейлоновый рюкзак, необходимый для прогулки по пляжу, вместит все необходимое для отдыха.

Убедитесь, что у вас есть все необходимое для душа: Средства по уходу за волосами и телом, полотенца и наборы для бритья. Девушки, конечно же, должны взять с собой сумку с декоративной косметикой и необходимыми средствами по уходу за лицом. Не забывайте о солнцезащитных кремах и лосьонах — они подходят как для взрослых, так и для детей.

Влажные салфетки — важный предмет, который необходимо иметь с собой в путешествии. Они прекрасно дезинфицируют и очищают поверхность рук, когда мытье водой невозможно. Они также отлично подходят для удаления грязи с одежды. При путешествии с детьми это особенно полезное средство гигиены.

Документы и билеты

Собирая чемоданы, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, и заранее позаботьтесь о наличии обратных билетов. В спешке собирая вещи, некоторые отдыхающие часто забывают взять с собой документы, удостоверяющие личность, что может привести к проблемам.

Покупайте обратные билеты, так как летом из-за большого наплыва туристов (особенно в конце августа) количество свободных мест в самолетах или автобусах ограничено.

гора Чатыр-Даг

Крымский мост введен в эксплуатацию, и вы можете добраться до полуострова на автомобиле или поезде из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Деньги, банковские карты

Банки, работающие в Крыму, включают РНКБ, Генбанк, «Россия», ЧБРР, (известные российские банки, такие как Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ, НО). Снимать наличные лучше всего с помощью карт «Мир», Visa и Mast.

Советы

  1. Не стоит брать с собой на море пляжные зонтики, большие матрасы для плаванья, ласты с маской, в них нет особого смысла, (если конечно Вы не собираетесь на дикие пляжи). Все что вам будет необходимо, вы сможете купить или же просто взять напрокат.
  2. Крымские вина лучше покупайте в специализированных магазинах, чтобы не нарваться на подделку.
  3. Сейчас многие россияне стараются летом осваивать курортные города, но забывают про посёлки Большой Ялты, как Гурзуф, Симеиз, Форос. Здесь цены на жильё и продукты могут быть ниже городских, и столпотворений отдыхающих поменьше.
  4. В Крыму для любителей экстремального отдыха существует много разных программ и туров, более подробно с ними можно познакомится тут.
  5. Если денег на отдых под расчёт, то лучше снимать жильё дальше от моря. Например : — Ялта, город небольшой и добраться до моря не составит труда.

Возьмите с собой обувь, чтобы не промокнуть и не жаловаться на ушибленные пальцы ног, когда будете бегать вверх и вниз по горным склонам. Да, они занимают дополнительное место и вес в вашем багаже. Но поверьте, осыпающиеся склоны не любят шлепанцы и относятся к сандалиям с презрением.

Одежда

А голые колени не склонны щадить их при контакте. Вы будете воротить нос каждый раз, когда окунетесь в «слабосоленое Черное море». Если вы идете в горы с местным гидом, они обычно предупреждают вас, как одеваться — пеш-ком-на-ай-петри. Но самостоятельные туристы часто не нуждаются в рекомендациях.

Сухие смеси и даже баночки с детским питанием иногда берут с собой даже те, кто хочет провести отпуск в Турции. Поскольку там, видимо, хорошо спланирована и создана туристическая инфраструктура, ассортимент детского питания на полках супермаркетов даже крупных курортов не сильно отличается. И это гораздо дороже, чем в России.

Девушка на Ай-Петри - что взять в Крым из одежды

А как насчет Крыма? Мы уверены, что вы не столкнетесь там с дефицитом таких продуктов. Однако вы наверняка будете жаловаться на отсутствие выбора. Ведь на полуострове нет супермаркетов, за исключением «Ашана» в Симферополе.

Есть несколько «Пятерочек» и «Магнитов», но большинство сосредоточено в Симферополе. В Севастополе уже есть несколько магазинов, но до других городов в 2021 году торговая сеть еще не добралась.

Питание для детей

Ваша походная аптека и лекарства, которые вы принимаете каждый день, конечно же, должны быть с вами. В целом, однако, на полуострове довольно много аптек, и ассортимент их неплох.

Некоторые редкие лекарства могут быть натуральными, а могут и не быть, но основные антисептики, абсорбенты, антибиотики имеются. Да что там — в некоторых аптеках Ялты и Евпатории, Феодосии и Судака вариант порой не хуже, чем в Москве.

Только платите — цены здесь выше, чем на материке. Но такая хитрость россиян, привыкших бывать на курортах дороже всего возможного, не пугает.

Лекарства

Кстати, о картах. Вы можете расплачиваться ими на большинстве рынков, а также в обычных магазинах, аптеках и на автозаправочных станциях. Но для покупки фруктов и овощей на рынках и в супермаркетах, для поездок на экскурсии, а иногда даже для посещения музеев, лучше иметь наличные.

«Наличные деньги лучше иметь при себе с самого начала. Сумма должна быть немного больше ожидаемых расходов. Потому что иногда в Крыму бывают большие очереди у банкоматов. И разве вы не предпочитаете начинать свой день с очереди в кассу, а не с купания?

Кстати: в большинстве случаев вам придется заплатить комиссию за вывод средств. Заранее определить сумму сложно.

Оцените статью
womansinfo.ru