Курский вокзал — Внуково аэропорт: как добраться. Как добраться с курского вокзала до внуково?

Если вы находитесь на одной из платформ Курского вокзала, вам нужно сесть на любое метро в город. Существует два способа попасть на синюю линию метро с территории вокзала:

Едем во Внуково с Курского вокзала

Чтобы преодолеть 35 километров между Курским вокзалом и аэропортом Внуково, в среднем требуется 1 час. Самый быстрый способ добраться из одного пункта в другой — поезд «Аэроэкспресс», а самые длинные поездки — на автобусе или такси в часы пик. Узнайте самый простой и дешевый способ добраться туда и где найти нужную остановку.

В общей сложности людям доступны 5 видов транспорта:

  • аэроэкспресс
  • маршрутки, автобусы
  • такси
  • собственный автомобиль

Аэропорт расположен в 10 км от МКАД, на юго-западе. Это ближайший к центру Москвы аэропорт, но маршруты из Курска требуют пересадки.

Аэроэкспресс

По скорости и надежности «Аэроэкспресс» занимает первое место. Только отправляется он не с Курского, а с Киевского вокзала. Пассажиры должны сначала выйти из метро и дойти до пересадочного узла.

Если вы выберете этот вариант, пройдите пешком от первой станции до станции Курская. Вы можете попасть на правую платформу синей линии через восточное крыло здания, следуя указателям. Самый простой способ попасть туда — через подземный зал, вход в который расположен рядом с билетными кассами.

Доехать на метро до Пятницкого шоссе и выйти на остановке «Киевская». На станции дойдите до указателя «Филевская», поднимитесь по лестнице и поверните направо на эскалаторы. Выйдите в город. Напротив торгового центра «Европейский» находится вход на платформу аэроэкспресса.

Внутри, справа от двери, находятся автоматы по продаже билетов. «Билеты» на поезд стоят от 500 до 115 в российской валюте. Вы можете расплатиться картой или наличными; при необходимости автомат выдаст вам сдачу. В этом отношении выгоднее покупать билет онлайн. На сайтах Внуково и Аэроэкспресс самый дешевый вариант перелета стоит 420р.

Аэроэкспресс

Поезда отправляются почти каждый час, в течение дня — каждые полчаса. Первый аэроэкспресс отправляется в 6 утра, последний — в 00:00. Поездка из Киевского во Внуково занимает 35 минут. Еще 10 минут потребуется, чтобы дойти до метро и 5-10 минут, чтобы найти платформу и дойти пешком. В пункте назначения поезд «Аэроэкспресс» прибывает на станцию метро, которая находится напротив терминала А.

Автобусы

Автобусные и мини-автобусные трансферы подходят для путешественников с ограниченным бюджетом. Билеты здесь дешевле, чем на поезде «Аэроэкспресс». Первый стоит 55 пенсов за проезд в одну сторону, а второй — 130 пенсов за проезд в одну сторону.

Лучше доехать на автобусе до терминала № 611 — станция «Юго-Сападная». Чтобы добраться туда

Для одиночных путешественников с ограниченным бюджетом ночью есть только один выход: им приходится садиться на последний автобус и ждать своего рейса на месте. Если вы путешествуете группой из 5 и более человек и хотите разделить расходы поровну, имеет смысл забронировать минивэн. В Максиме поездка в таком автомобиле с багажом стоит 1100 рублей. Это дешевле на человека, чем «Аэроэкспресс».

Если вы идете по маршруту впервые и боитесь заблудиться или запутаться, воспользуйтесь опытом опытных путешественников. Эти 5 советов помогут вам сэкономить деньги, время и нервы.

Курский вокзал

Как добраться ночью

Если вы приехали в Москву впервые, найти дорогу будет нелегко. По пути к остановкам вам придется сменить несколько линий метро и платформ, ориентироваться в метро и городе. Но если вы заранее все рассчитаете и подготовитесь, то проблем не будет. Приложения и онлайн-сервисы позволяют забронировать место в подходящем автомобиле, выбрать оптимальный маршрут и доставить вас в терминал аэропорта.

Оставьте эту страницу при себе:

Полезные советы

Прямого сообщения с общественным транспортом нет, поэтому вам не придется путешествовать только на машине. Два основных вида транспорта до аэропорта — аэроэкспресс от станции «Киевская» Московского метрополитена и автобус от станции метро «Саларьево».

  1. По возможности покупайте билеты или бронируйте трансфер заранее, онлайн. Так вы будете уверены, что уедете в нужное время, и сохраните часть стоимости. Приобретать «проходки» в интернете часто дешевле, чем офлайн.
  2. Не приобретайте билеты на сомнительных сервисах. В погоне за низкой ценой вполне можно попасться на удочку мошенников. Используйте официальные сайты – у Внуково есть подробный рассказ о каждом из видов транспорта и возможность занять места в некоторых из них заблаговременно. Билет на аэрокспресс можно выкупить на сайте компании, а забронировать такси – в официальных приложениях служб.
  3. Если планируете проехаться по направлению больше 1 раза за месяц, купите подходящий проездной или карту «Тройка». Подобные билеты на городской транспорт пригодятся для экскурсий по городу.
  4. Установите Яндекс.Метро. Чтобы добраться до большинства видов доступного транспорта, придется спускаться в подземку. Если не ориентируетесь в станциях, ветках, вбейте в приложения пункты отправления, назначения – и оно выстроит оптимальный маршрут.
  5. Перед путешествием посмотрите маршрут на Google Maps, запомните схему передвижения, ориентиры у важных объектов. С такой информацией будет трудно потеряться, даже если под рукой не окажется карты, а рядом – знающего местность прохожего.

Выйдите на нижнем уровне станции и следуйте указателям к метро. Это общий вестибюль станции «Курская» для Арбатско-Покровской и Кольцевой линий.

Транзитная система для станции «Курская».

Маршруты в аэропорт Внуково от Курского вокзала

Стоимость* билета в одну сторону по карте «Единая», которую можно использовать для проезда в метро или автобусе, составляет 55 рублей, по карте «Тройка» — 36 рублей, а после пересадки на другой поезд — 20 рублей. Однако за саму карту придется заплатить 50 рублей. Вы можете вернуть его позже в любой кассе метро и получить предоплату обратно.

Расписание метро: с 5:30 до 1:00.

Часы пик — утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 18:00 до 21:00.

На «Киевскую» можно попасть как с кольца, так и с балки. С кольца «Киевская» лучше съехать на радиальную дорогу. Поездка занимает около 10 минут.

Для получения дополнительной информации! На картах метро Кольцевая линия обозначена коричневым цветом с цифрой 6, а Арбатско-Покровская линия обозначена синим цветом с цифрой 3.

На станции метро «Киевская» выйдите из метро по указателю «Выход в город и пересадка на Филевскую линию», затем спуститесь по эскалаторам на пересадочную станцию и поднимитесь по правой лестнице. Оказавшись в городе, вы окажетесь спиной к Киевскому вокзалу, перед которым находится торговый центр «Европейский».

Метро + аэроэкспресс

Из Саларево направляйтесь к первому вагону. Как только вы окажетесь на дороге, пройдите через воздушный мост, а затем к следующей автобусной остановке. Автобусы 911, 272k, 272 и 846 следуют в аэропорт.

Автобус 911 идет прямо в аэропорт, остановка «Аэропорт Внуково» находится ближе всего к терминалу А. Если вы поедете на других автобусах, вам придется пройти небольшое расстояние пешком. На автобусах 272 и 486 доехать до остановки «Гостиница», затем перейти перекресток по диагонали и идти до перекрестка с указателем «Аэроэкспресс». Она ведет к терминалу А. От остановки автобуса 272к «1-я Раисовая улица» нужно пройти немного назад до перекрестка. Автобусы отправляются каждые 10-30 минут, в зависимости от времени суток.

Парковка и остановки общественного транспорта в аэропорту Внуково

Метро + автобус

Оцените статью
womansinfo.ru