Как доехать из Домодедово в Шереметьево. Как добраться из домодедово в шереметьево?

Это довольно экономичный вариант, который занимает около 3-4 часов. При поездке на автобусе высок риск застрять в пробках. Чтобы преодолеть расстояние между аэропортами, пассажир должен совершить перелет между аэропортами:

Из Шереметьево в Домодедово: на чем и как добраться ?

Если вы планируете путешествие, будь то отпуск или деловая поездка, вам, возможно, придется добираться из одного аэропорта в другой. Каждый пассажир хочет путешествовать как можно быстрее, дешевле и комфортнее. Какие существуют варианты проезда между аэропортами Шереметьево и Домодедово?

Пробег варьируется в зависимости от выбранного маршрута и способа передвижения. Средняя дистанция составит 90 километров, причем большая часть маршрута пройдет по КАД, а остальная — по Ленинградскому шоссе и автодороге А-105.

На чем лучше доехать, учитывая время и стоимость дороги?

Время в пути из одного аэропорта в другой и цена предмета будут зависеть от ваших предпочтений в комфортном путешествии и ваших финансовых возможностей. И, конечно, эти два понятия неразрывно связаны. Быстрый «подвоз» из одной точки в другую негативно скажется на вашем кошельке, но затраты будут с лихвой компенсированы сэкономленным временем.

На общественном транспорте

Говоря прямо, вы не сможете добраться до места назначения без пересадки. Жаль, что нет прямого сообщения на одном виде общественного транспорта. Так или иначе, вам придется ехать в метро.

Что касается стоимости, то поездка на автобусе или метро стоит до 260 рублей и занимает от 2,5 до 3,5 часов. Ниже вы найдете подробное описание различных видов транспорта с точки зрения стоимости и времени в пути.

Автобусами

В/из аэропорта Шереметьево ходят два маршрута: 851 и 817. Конечная/начальная точка первого — станция метро «Речной вокзал», второго — станция метро «Планерная». Из аэропорта — с 5:30 до 00:30, из метро — с 5:30 до 01:00 (851) и до 00:00 (817).

Линия 851 более удобна, так как автобус прибывает на станцию той же линии метро, что и станция, с которой вы добираетесь до метро Домодедово — Домодедовская. Это избавит вас от необходимости пересаживаться на другой автобус, что особенно важно, если у вас крупногабаритный багаж, и сэкономит вам много времени.

Важно. Ночью, с 12 до 5 часов утра, некоторые линии автобуса 851 переходят на линию H1. Вы также можете воспользоваться им, чтобы добраться до метро (ближайшая станция — «Водный стадион»), но метро не проходит через терминал B.

Среднее расстояние между автобусами составляет 15 минут и варьируется в будние и выходные дни. Расчетное время в пути — 40-50 минут, но из-за перегруженности Ленинградского шоссе в определенное время поездка может занять 1,5 часа и более. Стоимость проезда составляет 55 рублей.

Если у вас есть загруженная транспортная карта «Тройка», поездка на автобусе займет около 5 минут.

Линии 949 (до Речного вокзала) и 948 (до Планерной) ежедневно курсируют от Шереметьево до метро и обратно. Стоимость проезда составляет 80 рублей. Отправления происходят постепенно, в среднем каждые 15 минут. Время в пути зависит от дорожной ситуации и может составлять от 30 до 50 минут. Стоит отметить, что линия 949 быстрее и удобнее, если вы хотите выйти из метро.

На маршрутном такси

В будние дни автобусы из аэропорта ходят с 7:45 до 22:30 (949) и до 23:10 (948), от метро — с 6:45 до 23:10 (949) и до 22:30 (948). По выходным автобусы из аэропорта отправляются на час раньше и заканчивают движение в 22:00, а последние автобусы метро отправляются в 21:45.

Аэропорт Домодедово расположен недалеко от города, в Раменском районе. Расстояние между центральной площадью города и этим терминалом составляет около сорока пяти километров. Расстояние до кольцевой дороги составляет около двадцати километров. Аэропорт Шереметьево расположен в северной части столицы, в десяти километрах от Московской кольцевой автодороги.

Что нужно знать об аэропортах

Туристам, желающим добраться из одного аэропорта в другой, предстоит девяностокилометровый маршрут, большая часть которого проходит по кольцевой дороге.

При планировании маршрута рекомендуется выбирать те варианты, которые позволят вам добраться до места назначения в кратчайшие сроки. В противном случае существует риск, что путешественник опоздает на свой рейс. Этим рекомендациям должны следовать все пассажиры, выбирающие рейсы с пересадкой около четырех часов.

Важным шагом в планировании маршрута является выбор транспорта. Транспортная инфраструктура столицы поражает своим ростом. Путешественники, направляющиеся из одного аэропорта в другой, могут воспользоваться любым из следующих вариантов:

Каждый из перечисленных вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Ниже вы найдете информацию о том, как передвигаться по городу.

  1. Муниципальный транспорт.
  2. Аэроэкспресс или электричка.
  3. Метрополитен.
  4. Трансфер либо такси.

Возможность пользоваться автобусами и такси обеспечивает туристам удобство передвижения. Внутри здания аэропорта есть информационное табло с номерами такси. Кроме того, вы можете забронировать автомобиль у выхода из аэропорта с помощью специального приложения для смартфона.

Поездка на автомобиле

Основным преимуществом услуги трансфера является возможность выбора марки и класса транспортного средства, а также ряд других опций. Еще до заказа услуги турист информируется об окончательной стоимости услуги. Среди преимуществ этого метода — то, что в случае задержки рейса не нужно платить за время, на которое прерван полет. При выборе службы такси пассажир должен сообщить перевозчику о любых форс-мажорных обстоятельствах. В противном случае компания такси может наложить дополнительные штрафы.

Единственным недостатком этого варианта является его высокая стоимость.

Размышляя о том, как добраться из Домодедово в Шереметьево на машине, имейте в виду, что само время в пути составляет чуть больше часа. Однако при наличии пробок поездка может занять несколько часов. Прежде чем сделать этот выбор, необходимо выяснить дорожную ситуацию в городе. В случае пробок рекомендуется использовать альтернативные варианты передвижения по городу.

Высокоскоростной поезд — отличная альтернатива трансферам и такси. Главное преимущество этого варианта заключается в том, что вы не рискуете опоздать на свой рейс. Важно отметить, что между этими аэропортами нет прямого железнодорожного сообщения. В какой-то момент поездки пассажирам придется пересаживаться на метро. Это следует учитывать пассажирам, перевозящим большое количество багажа.

как доехать из Домодедово в Шереметьево

Аэроэкспресс

Поезд «Аэроэкспресс» отправляется с платформы Домодедово и заканчивается на Павелецком вокзале. Расписание поездов можно найти у входа на платформу. Среднее время между отправлениями составляет около тридцати минут.

Рядом с Павелецким вокзалом находится вход на одноименную станцию метро. Затем путешественнику необходимо добраться до станции «Белорусская», которая является частью кольцевой линии. Рядом с этим вокзалом находится Белорусский вокзал, с которого отправляется скоростной поезд в Шереметьево. Общая продолжительность такого путешествия составляет не более двух часов. Станция расположена на Белорусском вокзале в непосредственной близости от Шереметьево.

Аэроэкспрессы и пригородные поезда отправляются из Домодедово до станции метро «Павелецкая». Время в пути на аэроэкспрессе составляет около 40-45 минут, на электропоезде — чуть больше часа. На станции метро «Павелецкая» пересаживайтесь на метро и езжайте по кольцевой линии до станции «Белорусская» (время в пути около 15 минут). От Белорусской до аэропорта Шереметьево также ходят поезда «Аэроэкспресс». Через 35 минут трансфер между аэропортами будет завершен.

Добраться на ж/д транспорте

На общественном транспорте до станции Домодедово Домодедовская (зеленая линия метро) можно добраться за 25-35 минут на аэроэкспрессе или на автобусе из Домодедово. До станции «Речной вокзал» можно добраться на метро, не доезжая до станции «Планерная» (фиолетовая ветка). От Речного вокзала до терминалов B, C, E, F можно доехать на автобусе линии 851 или на автобусе. От железнодорожной станции «Планерная» вы можете легко добраться до терминалов B и C на автобусе маршрута 817.

Как доехать из Домодедово в Шереметьево на аэроэкспрессе

Доехать на аэробусе-экспрессе или маршрутном такси

Стоимость проезда в автобусах Шереметьево в два раза ниже, чем в маршрутках.

При поездке из Домодедово в Сереметьево узнайте примерное время в пути и стоимость проезда. Самый быстрый способ — такси, но риск попасть в пробку довольно высок. Самый удобный способ — воспользоваться аэроэкспрессом или метро. Трансфер между двумя аэропортами занимает около 1,5 часов.

Как доехать из Домодедово в Шереметьево на автобусе

Самый дешевый способ — доехать на автобусе из Домодедово до метро, а оттуда до Шереметьево. В этом случае поездка занимает около 2 часов.

Таким образом, существует множество способов добраться из аэропорта Домодедово в аэропорт Шереметьево. Перед поездкой внимательно изучите расписание и выберите оптимальный способ передвижения.

Оцените статью
womansinfo.ru