Тебе не везет в любви? Психолог рассказывает о причинах. Почему не везет в любви?

Если эта «железная леди», с которой можно пройти огонь и воду, разведку и восхождение на Эверест, если в ее судьбе есть личное благополучие, взаимная любовь — обычно никто из окружающих об этом не задумывается. Парад возглавляет приговор: Что ж, эта дама не пропадет, она найдет особенного мужчину и будет с ним счастлива.

Тебе не везет в любви? Психолог рассказывает о причинах

Магистр психологии, действующий психолог с 19-летним опытом работы. 85% моих клиентов — мужчины. Основные проблемы клиентов — это проблемы семьи, коллектива и сексуальные проблемы.

Эксперт — Виктория Фомина.

Сексолог, психиатр и психотерапевт высшей категории. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решать проблемы в сексуальной жизни.

мистер биг и керри

Ваше сердце снова разбивается на осколки, и еще одни отношения заканчиваются навсегда. Готовы ли вы поверить в сглаз, магические заклинания и генетические проклятия, потому что вам хронически не везет в любви? Не должны ли мы с вами смотреть на отношения с мужчинами под совершенно другим углом?

Расскажи про маму с папой

Да, это отправная точка всех психологов. Мы смотрим на отношения ваших родителей. И обычно мы узнаем, что они вам не очень понравились. Нет, конечно, вы делаете прямо противоположное. Но эта «противоположность» — внешняя, сознательная вещь. И ваше подсознание разыгрывает вас еще раз.

Если подумать, разве вам не жаль мужчин? Так чем вы оправдываете то, что он опаздывает, потому что слишком много работает? Случалось ли вам не получать подарки или цветы в важные моменты? Нет, конечно, мужчины не являются «hors de corps». Но в семьях с пьющим отцом девочки слишком часто склонны жалеть своего суженого. Это как магнит для мужчин с низкой ответственностью. Потому что очень удобно быть женой и матерью одновременно. И девушки вновь понимают, что все планы на общее будущее — всего лишь миф. Их откровенно используют. Отношения разрушаются. Опять не повезло? Нет, это привычный выбор.

Совсем наоборот. «У меня была идеальная семья. Мать — учительница, отец — менеджер. Все было очень хорошо, дома никогда не было скандалов, — вздыхает моя клиентка, успешная бизнес-леди. Только с детства девочка росла с острой нехваткой самопринятия. Она должна была оправдать ожидания своих родителей и быть лучшей во всем. В конце концов, в идеальной семье должен быть только один хороший ребенок. Ее отец проводил с ней очень мало времени, у него было мало работы! Он обращал на нее внимание в основном тогда, когда поощрял ее и награждал за достижения.

У этой уверенной в себе и самодостаточной женщины всегда были мужчины, которые втягивали ее в неприятности, жили за ее счет и бросали ее на произвол судьбы. Что лежит там

Но сейчас она постоянно борется с проблемами в личной жизни. Ее выбор падает на женатых мужчин. Затем следуют болезненные разлуки. На приеме она понимает, что не очень доверяет мужчинам и боится подпускать их близко к себе. Подсознательно она убеждена, что ей все равно изменят. По крайней мере, женатый мужчина честен с ней. Или она надеется, что предают не ее, а того, ради кого предают?

отношения

Действительно, о таких сценариях можно писать бесконечно. Единственный вывод — личные проблемы должны проверяться родительской стороной отношений.

Конечно, ты достоин принца. Но давайте посмотрим правде в глаза, он не будет искать в вашем промышленном комплексе на окраине города. А парни по соседству, распивающие бутылку дешевого пива, не собираются строить крепкую семью и зарабатывать на жизнь в Майами. Им это не нужно, и они не знают, как это сделать.

Расскажи, где и чем ты живёшь?

Что делать. Составьте честный список качеств, которыми должен обладать ваш идеальный мужчина. Только не говорите «машина, квартира, дом отдыха, яхта, миллионы долларов». Вы можете пойти в бордель и провести час, встречаясь с таким мужчиной. Только он будет принимать наркотики и избивать вас до смерти. Мы говорим о том, что действительно важно для вас. Умение и старание заработать, а не миллион долларов от родителей. Готовы ли вы наклониться назад ради нового автомобиля, или для вас важнее, чтобы вы не были постоянным громоотводом?

танец

Почему бы вам не проанализировать, где вы можете встретить такого человека? В хорошем спортивном клубе, на выставке или в волонтерской организации. Не сидите дома перед телевизором и не смотрите очередную мыльную оперу про Золушку. Лучше заглянуть в социальные сети и присоединиться к велосипедной прогулке или экологическому мероприятию. Обычно 15-30% всех этих мероприятий составляют одинокие мужчины.

Помните поговорку о трамвае, который уехал. Конечно, будет следующий раз. И долго грустить из-за того, что кто-то вас не ценит и не позволяет. Это он потерял свое счастье. Неправда.

9 правил для женщин, которым не везет в любви

Вы не универсальный замок, который можно открыть любым ключом. У вас есть ваша душа и ваши ценности. Не все люди достаточно хороши для вас. Если вы принимаете кого-то, значит, с вами что-то не так.

Конечно, ваш внутренний мир богат и интересен. Есть светлые и темные стороны. Когда мы долгое время остаемся одни, нам хочется открыться кому-то, хочется быть полностью принятыми. Не торопитесь. Откройте себя, свою душу, медленно навстречу другому. Немного раскройтесь и понаблюдайте за его реакцией. Принимает ли он вас или нет? Если реакция отрицательная или нулевая, подождите открывать дальше. Либо это не тот человек, либо это слишком рано.

Не открывайтесь сразу.

Не прыгайте сразу

9 советов психолога женщинам, которым не везет в любви

Не торопись отдаваться.

Представьте себе женщину, к которой на вечеринке подходит незнакомый симпатичный мужчина. Он только что подошел к ней, а она уже спрятала глаза в пол, потому что ее основное чувство — страх. Она пытается слиться с толпой и стеной, быть серой и незаметной, чтобы мужчина мог пройти. Часто эти женщины набирают вес бессознательно, потому что не позволяют себе жить своими чувствами. Нередко они прячутся за своих детей: везде берут их с собой, говорят только о них. Женщины ведут себя асексуально для мужчин, потому что подсознательно они больше всего боятся вступать в отношения, потому что для них это пытка. У такой женщины, вероятно, проблемные отношения с отцом: он либо принижает ее, либо издевается над ней, либо избегает ее привязанности. Другой вариант: мать, которая контролирует и обесценивает девочку своим поведением и словами. Во взрослой жизни эта женщина ведет себя замкнуто и сдержанно, боится многих вещей.

Основные страхи: показать себя, быть самим собой, быть отвергнутым; страх отношений.

Типы женщин, которым не везет в любви

Испуганная Светочка

Эти женщины часто успешны на работе, имеют деньги, могут быть привлекательными, но от них сильно пахнет усталостью. Людмила Прокофьевна понимает только функциональное взаимодействие, строит только вертикальные связи: они хорошо учатся, но также хорошо учат, опекают и контролируют других. Они считают себя ценными только тогда, когда могут внести свой вклад в ипотеку, покупку дрели или подъемных для своих детей. Их главный внутренний вопрос: «Почему меня должны любить, если я не делаю то-то и то-то?».

Обычно эти женщины носят следующие маски: — «Я сильная» — они излучают, что могут справиться с собой, поэтому рядом с ними нет сильного мужчины — «Я умная» или «Я внимательная» — они прячутся за своим интеллектом, потому что считают, что быть умной сложно и интересно, а красивой может быть любая дура — «Я идеальная» или «Мне нужно» — они стараются все делать лучше других, быть исключительными, и боятся признать, что они уязвимы и нуждаются в помощи.

Трудоголичка Людмила Прокофьевна

Рядом с ними всегда есть слабые мужчины, потому что эти женщины взаимодействуют со своим партнером по формуле «мать-сын». Поэтому такая женщина выбирает удобного и комфортного спутника жизни и «подминает» его под себя. Ей быстро становится скучно, но такие отношения безопасны для нее, потому что она контролирует ситуацию.

Людмила Прокофьевна считает, что идеальная женщина — это среднее арифметическое от лошади, собаки и матери. Эффективный и выносливый, как лошадь. Преданный, как собака. Трудолюбивая, как мать. Обычно у этих женщин с детства были конфликты с матерями, поэтому им не хватает базового доверия к миру. И, скорее всего, идеализированный образ п

Я не даю советов о том, как накрасить ресницы, как сделать прическу или какую длину юбки надеть. Неважно, есть все виды женщин и девушек — худые, толстые, в юбках, в брюках. Главная задача женщины — получать удовольствие и кайф от жизни. Подобное притягивает подобное, порядочный человек не может остаться незамеченным.

Пока вы не отпустите прошлое, оно будет тянуть вас вниз.

Она должна быть уместной, не преуменьшенной и не преувеличенной. Самооценка должна основываться на вашем собственном мнении о себе. В противном случае, вы должны быть средним арифметическим суммы ожиданий тех, кто вас окружает.

Пошлая Снежана

Любите себя, ходите на работу с интересом, окружайте себя красотой, уютом и теплом. Когда женщина любит себя, эта любовь отражается на всем мире. Если женщина тратит деньги и ресурсы и заботится о себе физически и эмоционально, мужчина быстрее оценит это и будет рассматривать ее как потенциального партнера.

Как стать женщиной, которой везет в любви?

Быть открытой, легкой, наслаждающейся

Освободиться от груза прошлого и обид

Работать со своей самооценкой

Жить страстно, с наслаждением

Оцените статью
womansinfo.ru