Не любовником единым: 10 причин, почему женщины уходят от мужчин. Почему женщина уходит от мужчины?

Очень трудно радоваться жизни и наслаждаться каждым моментом, когда рядом живет скучный, ворчливый и сварливый человек. Именно по этой причине женщины уходят от таких токсичных мужчин и предпочитают менее состоятельных, но более счастливых и оптимистичных мужчин, которые могут превратить обычную жизнь в волшебную сказку!

Почему женщины уходят от хороших мужчин? Пять главных причин.

Отношения — сложная штука. Не всегда можно понять, почему они внезапно расстаются, поэтому у партнеров нет возможности изменить что-либо к лучшему. Толчком к разрыву может послужить как женщина, так и мужчина.

Мужчины обычно уходят из отношений по пустяковым причинам: Они влюблялись в кого-то другого, это становилось скучным, не было физического притяжения, партнер часто «ворчал» или переставал следить за собой.

С женщинами все немного сложнее. Представительницы слабого пола обычно ценят отношения, даже если они не очень крепкие, а партнер не особенно приятный человек. Женщины склонны что-то создавать, они в основном не хотят ничего разрушать.

Если партнер внезапно объявляет о разрыве, всегда есть причина. Предположим, что партнер пьет, ворует, поднимает руку или очень мало зарабатывает. Тогда все становится ясно. Но бывает и так, что мужчина порядочный, ответственный и заботливый, а женщина уходит от него. Почему?

Возможные причины расставания.

Женщина может быть неуверенной в себе.

В этом случае он будет бояться не оправдать ожидания своего партнера. Если мужчина умен, красив и успешен, ей может показаться, что рядом с ним все ее недостатки будут выделяться. Она будет ругать себя, обвинять в том, что недостаточно хороша, и в конце концов придет к выводу, что без этого мужчины ей будет легче дышать и принимать себя такой, какая она есть.

Иногда партнеры слишком быстро выходят из конфетно-букетной фазы отношений и почти сразу переходят к домашней жизни. А женщине по-прежнему необходимо ощущение легкости, романтики и нежных проявлений любви. Представительницы слабого пола не могут извлечь ничего приятного для себя из таких «семейных» отношений. Одни продолжают «дергать за ниточки» и привыкают к трудностям семейной жизни, другие ищут счастья и любви.

Слишком быстро

Иногда бывает так, что женщина вроде бы не ищет ничего серьезного, но вдруг оказывается в отношениях с мужчиной, который уже строит планы на семью и совместных детей. В этом случае дама может просто бояться быть «загнанной в угол» и убежать от очень настойчивого ухажера.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или с помощью зума:

Психологическое насилие, восстановление абьюзеров и нарциссов, отделение от абьюзера.

Почему женщины уходят от мужчин: топ-10 причин

Это все шутки, преувеличения и метафоры, но жизненные ситуации совсем другие. Если верить всемирно известному русскому классику, у которого одна из героинь одного из его самых знаменитых романов прыгнула под поезд (при этом у него действительно была любовница), все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Мы не будем сейчас говорить о счастливых семьях, потому что там все понятно. Они будут счастливо жить вместе, пока смерть не разлучит их. Так давайте поговорим о несчастливых семьях, где женщины бросают своих мужей и начинают жизнь заново! Почему? Сейчас вы узнаете!

Ревность бывает разной: после того, как ревнивица высунулась и подарила ему незабываемую ночь любви и нежности, как первоклассная куртизанка, эта девушка думает только о том, где бы подешевле купить чемодан, в который упаковать все свои вещи, чтобы поскорее уйти от ревности и забыть о ней раз и навсегда. В чем разница?

✔ Причина №1. Беспочвенная и безудержная ревность

Уместная, тонкая и нежная ревность, с помощью которой мужчина выставляет напоказ свою мужественность и показывает женщине, что он не будет делить ее с другой, разжигает страсть и повышает женское либидо. Эта ревность оказывает положительное влияние почти на всех женщин. Она понимает, что мужчина ценит ее, испытывает к ней чувства и не хочет ее потерять. Поэтому экономный ревнивец окружен интересом, вниманием, нежностью и другими женскими вещами, которые удовлетворяют не только тело и душу, но и мужское эго.

С другой стороны, твердолобые ревнивцы обычно находятся по другую сторону баррикад по сравнению с легкомысленными ревнивцами. Такой человек обладает интересной способностью: самая обычная ситуация может легко привести к паранойе. У ревности, как и у страха, много глаз, и поэтому нежелательный взгляд на незнакомку приравнивается к открытому флирту, а невинный разговор на вечеринке с коллегой-мужчиной — к открытому предательству. И как только любовница ведет себя неподобающим образом, ревнивец имеет полное право обвинить ее в неверности, повредить ее нервную систему своими бредовыми обвинениями, играть в игру молчания в течение двух недель и запретить ей выходить из квартиры или общаться с другими представителями сильного пола.

Ни одна независимая и трезвая женщина с достаточной самооценкой не потерпит такого обращения. Некоторые девушки дают твердолобым ревнивцам второй шанс, другие же предпочитают уйти после первого косяка и не давать никому второго шанса. Поэтому неудивительно, что мужчины, чья ревность особенно беспочвенна и неконтролируема, нормальны и сами по себе.

Сексуальная несовместимость — одна из основных причин, по которой женщины уходят от любимого мужчины. Неважно, что этот мужчина надежный и хороший человек, имеет хорошо оплачиваемую работу, проводит все свободное время с детьми и постоянно дарит ей подарки. Если он не знает, как вести себя в спальне с любимой так, чтобы она испытала весь спектр положительных эмоций и была удовлетворена, то женщина очень быстро найдет такому неэффективному представителю сильного пола замену.

Почему женщины уходят от мужчин

✔ Причина №2. Некачественный или реально плохой секс

Чтобы эротические отношения были гармоничными, счастливыми и конструктивными, они должны уметь открыто обсуждать интимные темы и не бояться делиться со своим возлюбленным более сокровенными эротическими фантазиями. От нормального мужчины, который в постели не думает только о себе, всегда старается угодить своей возлюбленной и не стесняется говорить с ней о сексе, ни одна женщина в здравом уме добровольно не уйдет.

Если мужчина не интересуется своим личным здоровьем, никогда не говорит на деликатные темы, постоянно что-то требует от своей партнерши и никогда ничего не дает ей взамен, то женщина, которая уходит от такого мужчины, испытает чувство полной радости и огромного облегчения. Гораздо проще быть одиноким и время от времени встречаться с любовником, чем быть в отношениях и не испытывать никакого удовольствия от эротических игр с любовником.

Третьей причиной, по которой женщина уходит от мужа, является отсутствие финансовых ресурсов в семье. Когда женщина вынуждена жить в постоянных лишениях, она становится несчастной. Когда ей приходится выбирать между обувью для ребенка и посещением салона красоты для себя, прогулкой и хорошей парой колготок, жизнь превращается в тоскливое существование, наступает депрессия. Поступок показывает, что современной женщине выгоднее жить одной, чем с мужчиной.

Пристрастие к алкоголю и наркотикам — еще один фактор, влияющий на успех супружеской жизни. Если мужчина зависим от вредных веществ, женщина может стать созависимой, и такие отношения — тупик. Поняв это, жена решает уйти. По статистике, мужья, столкнувшиеся с такой проблемой, в конце концов заглатывают наживку и пытаются вернуть жену, уйдя от зависимости.

№3 Недостаток денег

Но это не всегда так; иногда они еще больше деградируют и не признают своих ошибок.

семейный бюджет

№4 Вредные привычки у мужа

Домашнее насилие сегодня распространено гораздо шире, чем можно себе представить. Мужчины после употребления алкоголя (и даже без алкоголя) могут поднять руку на своих жен, а иногда и совершить над ними сексуальное насилие. Женщинам, подвергшимся такому обращению, трудно справляться со своей жизнью, и иногда им требуется серьезная психологическая помощь. Тем не менее, правильно и разумно уйти от такого мужа и начать счастливую жизнь без страха.

Женщины редко находят других мужчин, по крайней мере, они не ищут их сознательно. Чаще всего отношения развиваются сами по себе, например, с бывшим парнем или коллегой по работе. Чтобы случайные отношения переросли в долгосрочные, в семье должно быть отсутствие любви и понимания, иначе у женщины не было бы причин менять партнеров, она была бы счастлива со своим любимым и неповторимым мужем.

№5 Насилие и применение грубой физической силы

ссора между супругами

№6 Любовь на стороне

Оцените статью
womansinfo.ru