Какое кольцо дарят когда делают предложение девушке. Каким кольцом делают предложение девушке?

Чтобы пригласить любимую на свадьбу, недостаточно встать на колени, сказать любимой слова и подарить ей кольцо. Конечно, влюбленная женщина всегда скажет «Да!

Каким кольцом делают предложение девушке

После того как вы решили пожениться, важно начать помолвку, не ожидая отказа. Существует красивый ритуал, связанный с подарком обручального кольца. Читайте далее, чтобы узнать, каким должен быть особенный аксессуар для будущей невесты и как его выбрать.

делает предложение

Для большинства родителей современных женихов и невест этот вид предложения руки и сердца кажется новшеством, перенятым у американцев: Раньше это казалось призом либо дореволюционного либерализма, либо «буржуазной» утонченности. Сейчас в моде достоинство, и продуманное вступление в счастливый союз больше приветствуется. Каждый случай индивидуален, и, возможно, современным девушкам такие церемонии могут показаться устаревшими; некоторые юные леди настолько ценят свою независимость, что рассматривают брак как союз двух людей, которые равны и независимы друг от друга. В этом случае кольцо вполне уместно. Однако драгоценный подарок должен быть преподнесен в необычном месте и неожиданно. Романтический характер поступка способен изменить даже коварного, эмансипированного человека.

Синопсис. В прошлом обручальное кольцо имело более широкое значение, чем подарок, каким бы дорогим он ни был: оно представляло собой своего рода финансовое обязательство перед семьей избранника. Отныне было признано, что вскоре муж, а не родители, должен будет обеспечивать девственницу. Невеста, в свою очередь, давала понять, надевая кольцо на палец, что она уже не жених, а невеста, и что просить ее руки больше не следует.

Какое кольцо предпочтительней?

серебряное

Особый случай требует особого изделия – с его помощью мужчина говорит о любви своей единственной и неповторимой. И это необязательно массивный перстень с огромным бриллиантом, хотя и существует такой стереотип. Украшение не обязано сиять камнями, и даже быть не из золота или платины, хотя чаще всего чувства демонстрируют с помощью драгметаллов. Существуют бюджетные варианты, подкреплённые традициями. Так, дарили колечко из:

  • серебра – в качестве оберега от тёмных сил;
  • меди, символизирующей плодородие;
  • латуни – ещё один защитник от сглаза.

Строгих правил в отношении ценных добавок не существует. Но если девушка любит изумруды, топазы или рубины, обручальное кольцо с ее любимым камнем приведет ее в восторг. Есть также варианты с полудрагоценными камнями: фианит сияет на солнце не хуже бриллианта!

Лучшее кольцо — это то, которое невеста будет носить с гордостью до дня свадьбы, подчеркивая свою счастливую «свободу». Конечно, для этого он должен ей нравиться. И, конечно, он должен соответствовать ее стилю: Выберите сдержанный вариант с одним небольшим камнем или с несколькими камнями для классического поклонника; современный стиль требует особого кольца. Есть и ценители красного «советского золота». Если у нее много брендовых вещей, поищите подходящее брендовое кольцо.

Сколько кольцо должно стоить?

кольцо в коробочке

Как правило, невесты осведомлены о материальном положении жениха, и довольно скромное кольцо, преподнесенное с трогательным вниманием, вызовет не меньшую радость, чем дорогой солитер. Очень дорогой подарок

Считается, что в кольце обязательно должен присутствовать бриллиант. Это драгоценный камень, который символизирует искреннюю и чистую любовь.

Как выбрать кольцо девушке для предложения руки и сердца?

Важно определиться с дизайном обручального кольца и драгоценным металлом. Следует учитывать личные предпочтения невесты. Золотое обручальное кольцо — оптимальный выбор. Часто выбирают другие виды золота. Если девушка любит серебро, то для предложения руки и сердца можно выбрать серебряное кольцо.

Многие женщины трепетно относятся к подаркам своих возлюбленных и знают, что такое обручальное кольцо. По этой причине они часто предпочитают носить обручальное и свадебное кольца на одной руке.

золотое кольцо с фианитами

Желательно, чтобы украшения подходили друг другу по форме и дизайну и были удобными.

Зная, что кольцо для предложения называется обручальным, трудно переоценить важность этого ювелирного изделия.

Форма кольца играет важную роль. Часто рекомендуется избегать продолговатых и вытянутых украшений. Классический вариант — круглое кольцо с одним крупным драгоценным камнем или рядом мелких камней. Вы также можете выбрать классическое изделие, так как гравировка на обручальном кольце также будет выглядеть безупречно.

Драгоценные камни в ювелирных изделиях считаются очень важными. Женщины считают, что самое красивое обручальное кольцо с сапфиром может быть дополнено маленькими бриллиантами. Кроме того, цена таких украшений часто бывает доступной.

Правильное сочетание драгоценных камней и драгоценных металлов может существенно повлиять на восприятие ювелирного изделия.

помолвочное кольцо из серебра

Например, обручальное кольцо с изумрудом из белого золота — признак элегантности и изысканности.

Стоимость ювелирных изделий имеет различные формы. На цену влияет используемый драгоценный материал, наличие или отсутствие камней и их количество, их характеристики и исполнение дизайна. Ювелирные изделия из золота 585 пробы стоят совсем недорого, но кольцо из платины стоит дороже.

В чем разница между обручальным и помолвочным кольцом? Этот вопрос задают многие женихи. Хотя обручальное кольцо может быть украшено, предпочтительно выбирать его без дополнительных ювелирных элементов.

Предложение делается в романтической обстановке. Женщина должна помнить прекрасные моменты своей жизни и ценить красоту выбранных ею украшений. Учитывая, как кольцо будет названо до свадьбы, желательно сделать соответствующее предложение и подчеркнуть торжественность события.

Романтику можно организовать по-разному:

Правильное преподнесение кольца гарантирует, что торжественное событие запомнится.

как преподнести помолвочное кольцо

Когда дарят помолвочное кольцо?

Влюбленные часто придерживаются традиций и заботятся о предзнаменованиях.

Каждый человек сам решает, верить или нет в приметы, которые, как говорят, влияют на романтику и дальнейшие супружеские отношения.

  1. На крыше. В этом случае желательно организовать романтический вечер и арендовать безопасную крышу на здании.
  2. Воздушный шар. Романтика может граничить с экстремальными ощущениями. В этом случае можно сделать предложение при полете на воздушном шаре.
  3. На берегу моря. Такой романтический вечер обязательно запомнится и сблизит. Основная задача – это организовать правильное и плавное перетекание события в предложение руки и сердца.
  4. Сюрприз на праздник. Если мужчина и женщина готовы кричать о своих романтических чувствах и серьезных намерениях, кольцо можно смело подарить на праздник. В таких ситуациях желательно дарить только дорогие помолвочные кольца.
  5. Домашняя атмосфера. Сделать предложение можно даже, оставаясь у себя дома. Для этого желательно организовать романтический ужин: свечи, лепестки роз, шампанское или вино, конфеты. Такое мероприятие должно стать сюрпризом.

Наиболее распространенными приметами являются те, которые связаны с кольцами. Приметы существуют с древних времен:

Приметы, связанные с помолвочным кольцом

Такие предзнаменования часто принимаются во внимание. Это может определить, насколько счастливы влюбленные будут вместе в будущем.

кольцо из белого и желтого золота на помолвку

Считается, что обручальное кольцо должно выглядеть по-особенному и соответствовать характеру невесты.

Вы можете выбрать отличное украшение, которое обязательно будет оценено по достоинству:

  1. Кольца жениха и невесты должны быть сделаны из одного драгоценного материала. Считается, что поверхность украшения должна быть без гладкой, чтобы жизнь семейной пары была идеальной и ровной.
  2. До и после свадьбы нельзя давать людям мерять свои кольца. В противном случае личное счастье будет отдано.
  3. После того как молодожены обменялись кольцами, нельзя забирать пустую коробочку. Это может сделать только тот человек, который еще не состоит в браке и не планирует свадьбу в ближайшее время.
  4. Если кольцо выпало из рук до того как оказалось надетым на палец, можно ожидать разлуки или предстоящего расставания. Этого можно избежать, если продеть белую ниточку и вместе с ней надеть украшение. После свадебной церемонии ниточку важно сжечь тому, у кого упало кольцо.
  5. В день бракосочетания невесте нежелательно надевать другие украшения на свою руку.
  6. Если женщина потеряла помолвочное кольцо, можно ожидать развода в самое ближайшее время.
  7. Нельзя использовать кольца родителей, бабушек или покупать их в антикварных магазинах. Обручальное и помолвочное кольцо должно быть куплено самостоятельно в ювелирном магазине. Если украшение передается родственником, можно получить его личные проблемы, столкнуться с несчастьем или болезнью.

Правильно подобранное кольцо, безусловно, является важным украшением для жениха и невесты.

золотое кольцо с бриллиантами санлайт

Оцените статью
womansinfo.ru