Что означает имя Артур: значение, происхождение, именины, совместимость и судьба. Артур имя какой национальности?

Чтобы понять внутренний мир Артура и его перспективы, недостаточно прочитать общую характеристику имени. Время года, в которое родился человек, также имеет большое значение.

Значение имени Артур, характер и судьба

Мужское имя Артур имеет английское происхождение. Значение толкуется как «царь медведей» или «король медведей». Оно было образовано от английского имени Артур, которое, в свою очередь, происходит от имени Арториус. Последнее, в свою очередь, состоит из двух слов. Первая часть — «arth», что переводится как «медведь». Вторая часть — «ригос», что переводится как «лидер».

Русское мужское имя Артур сегодня популярно не только в нашей стране, но и во многих странах бывшего Советского Союза, как и многие старые имена, хотя в русском словаре имен оно появилось очень давно. Его значение скрывает много полезной информации о человеке, которому он дает свое имя….

Имя Артур: Значение и характеристика

Происхождение имени Артур Кельтская
От латинских слов «арт» и «ригос».
Переведено «Король медведей» или «Король медведей».
Ангел-хранитель и покровитель имени: Нет в наличии

Имя Артур

Популярность: В рейтинге самых популярных русских мужских имен имя Артур занимает 43-35 место, на каждые 1000 новорожденных приходится 10 мальчиков.

Число мальчиков среди десяти самых рождаемых детей в мире составляет около 100 000.

Современные английские эквиваленты: Артуро, Артус, Артур.

Интересность имени Артур: Среди кельтов медведь считался символом силы вождя и был почитаемым животным. Не зря это имя носил и король Артур (реальный человек).

Карма имени Артур

Значение имени Артур очень сильно влияет на природу и характер мальчиков, носящих это имя. Согласно основной версии, она обещает такие качества, как находчивость, концентрация, интеллект, честолюбие и богатое воображение. Считается, что большинство носителей этого мужского имени — амбициозные, предприимчивые, смелые и справедливые мужчины, которые вырастают благородными.

Действительно, раздражительность может сочетаться с упрямством, а хитрость — с эгоизмом. В то же время, слабости Артурса намного хуже его достоинств. Например, упрямство может проявляться только в спорах и конфликтах, где Артурс чувствует себя правым, а эгоизм — в исключительных ситуациях.

Сильные и положительные черты характера: энергия, решительность, готовность добиваться целей и вредить им, справедливость, рассудительность, чувство ответственности, воля и честность, уверенность в себе и своих принципах.

Артур плохо относится к предателям, грубым и агрессивным людям, жестокости и несправедливости, жадности и обману, женщинам, которые не ценят себя, и психически слабым людям.

Характер имени Артур

Характер имени Артур таков, что обещает сформировать у носителя этого имени сложный характер, но и много хороших и очень нужных для любого человека качеств. Особенно важны такие качества, как уверенность в себе, благоразумие, независимость, открытость, честность и справедливость, жизнерадостность и доброжелательность, преданность и верность, честность, общительность и умение находить общий язык с людьми, с которыми очень трудно. Но и это еще не все — в целом характер мальчика по имени Артур очень прост, иногда с этим парнем бывает трудно найти общий язык. Но во взрослой жизни он может быть идеальным во всех отношениях, ну, за одним исключением — в любом возрасте характер Артура включает в себя невероятную тоску по быстротечности в отношениях, он бабник, любовные отношения и нестабильность, поиск приключений и жажду новых впечатлений. Женщине, с которой Артур хочет быть, придется очень нелегко — мало того, что трудно терпеть его характер, так еще и предательство будет не очень.

С другой стороны, мы не должны игнорировать тот факт, что характер сильно зависит от множества других факторов и поэтому может просто меняться по мере взросления и развития человека в полноценную личность. В этом случае характер зависит, в частности, от воспитания и энергии знака, в котором родился Артур.

Происхождение

Сначала следует сказать о нем. Существуют различные версии происхождения. Согласно наиболее распространенной версии, Артур — кельтское имя (Arthur в оригинале), которое переводится как «камень» и «медведь».

В переводе с греческого оно означает «хранитель медведя». Перевод схож, но согласно этой версии название происходит от греческого названия звезды Арктур.

Некоторые считают, что оно также имеет латинские корни. В этом языке есть слово artus, от которого, как говорят, он произошел, и которое переводится как «сила» и «власть». Нельзя исключать и версию, согласно которой фамилия происходит от латинской фамилии Арториус, которая переводится как «пахарь».

Существует множество версий, но общепризнано, что это кельтское имя, так как самые ранние упоминания встречаются в ирландских и валлийских источниках, начиная с седьмого века.

Он очень распространен среди армян и мусульман. Это заставляет многих задаться вопросом: что означает имя Артур в исламе? Перевод аналогичен. Мусульмане просто хотят дать своим детям звучные имена с глубоким смыслом. Это имя дают мальчикам, когда они хотят вырасти и стать сильными и могущественными.

Детство

имя артур значение имени и судьба

Поэтому мы знаем, что имеет в виду Артур. Теперь мы можем поговорить о том, как это имя влияет на мальчика, родители которого решили назвать его Артуром.

Он вырастает хорошо приспособленным, податливым.

Задаваясь вопросом, что означает имя Артур, следует отметить, что с возрастом он не становится более сдержанным. Одним шагом, раздражающим словом или даже жестом он может превратиться из спокойного в сердитого.

Он активный человек, но его энергию нужно использовать с умом. Он не может похвастаться своими коммуникативными навыками и не любит заводить много друзей. Однако среди тех, кого он считает своими товарищами, он старается выделяться. Это кажется очень странным.

Юность

что означает имя артур значение имени

Рассматривая характеристики имени Артур, важно также уточнить, что этот мужчина ленив и раздражителен. Он может переложить решение любой проблемы на плечи другого человека. Но если это будет Артур и никто другой, молодой человек проявит несвойственную ему ответственность.

Он также хитер и нетерпелив и всегда старается извлечь максимум пользы из любой ситуации. Даже в дружбе он выбирает людей, которые могут быть ему полезны. Он не спешит на помощь и поэтому часто теряет своих друзей.

Существует несколько переводов кельтского имени Артур — «человек-медведь», «царь медведей» (в значении «сильный»), «король медведей» и «камень».

Название стало популярным благодаря британской саге. Главный герой, самый популярный из кельтских героев, — король Артур, сын знаменитого короля Утера Пендрагона, правителя Логреса (примерно на границе современной Англии), легендарного предводителя бриттов в V-VI веках, прославившегося победой над вторгшимися саксами. Легенда гласит, что Артур привлек к своему двору в Камелоте самых благородных и храбрых рыцарей Круглого стола. Об их подвигах сложены легенды, о них написано множество романов. В основном, истории вращаются вокруг поиска Святого Грааля и спасения прекрасных женщин.

Происхождение имени Артур

В душе Артура всегда живет мысль о судьбоносной встрече с избранницей его мечты. Он умеет искренне любить, но когда женщина стремится к стабильности, это будет нелегко.

Артур — странник по натуре, даже готов бросить хорошую работу ради новых впечатлений. В то же время он хочет, чтобы она ждала его дома перед потрескивающим камином. Рано или поздно Артур встречает свою прекрасную жену, которая способна ждать, ждать, ждать…..

Совместимость имени Артур

Дети, рожденные в такой семье, рано покидают гнездо и проверяют прочность своих крыльев, которые еще недостаточно окрепли. Артур не вмешивается в этот процесс, потому что считает, что свобода — это самое главное для мужчины! Галина, Дина, Лариса, Людмила, Рената и Та(о)мила могут полностью поддержать его в этом решении.

Существует длинный список женских имен, с которыми Артур несовместим, но это неудивительно, учитывая особенности его характера. Для

Этот человек — романтик, любящий войну! Его разум «взывает к буре», а сердце жаждет великих побед. Однако особенность его имени заключается в том, что он является абсолютным профессионалом со своей собственной философией. Этот воин не будет сражаться за чужой идеал и искать удовлетворения без необходимости. Он очень самодостаточен. У каждого поступка этого человека есть причина.

Одно из любимых занятий Артура — побеждать внутренних врагов, отдавая им предпочтение перед внешними. Человек постоянно растет и развивается. Он один из тех, кто переделывает мир по своему вкусу.

Комментарий эксперта

По натуре он странник, но Артур абсолютно предан своей стране и своему долгу. Он может быть спокоен за свой мир, эгоистичен, но когда ему приходится его защищать, он без колебаний бросается в бой. Именно эта бесстрашная отвага делает его храбрым воином и сострадательным защитником слабых и угнетенных.

Артур может стать настоящим лидером, хотя вначале у него нет таких амбиций. Он может дать спокойствие окружающим, потому что они находятся под его защитой. Покровителями Артура являются медведь (защищает его от промедления, отгоняет предателей) и грифон (дает простор воображению, помогает воплотить планы в жизнь). Хорошим талисманом для Артура являются также камешки/самородки, которые вы привозите из своих путешествий, взятые из лесных водоемов и горных рек. Они обеспечивают постоянный приток воды и воздуха.

Что касается второй позиции, то Артур — причудливый Казанова. Он не затевает ничего скоротечного, всегда уверен, что сможет чего-то добиться, и легко убеждает свою избранницу в своих чувствах, потому что они настоящие! Здесь кроется главный недостаток, который привел Артура в рейтинг — ему трудно признать любовь всей своей жизни, потому что он ценит свою свободу больше всего на свете.

Когда их отношения переходят в более серьезную стадию, у Артура начинается приступ паники, потому что он думает, что попадает в ловушку. Именно это чувство заставляет его прекратить отношения и броситься в новые приключения. Но если женщина проявит немного больше настойчивости и сумеет удержать Артура, из него получится прекрасный муж.

Значение имени персонажа Артур происходит от времени года, в которое родился человек. Значение имени Артур, родившийся в зимнее время года, — судьба не простая. Это непросто, потому что основные характеристики человека, такие как прямолинейность, излишняя эмоциональность. Он называет себя борцом за справедливость, но часто выходит за рамки дозволенного, чтобы отстоять правду. Он ставит высокую планку, как для себя, так и для окружающих его людей, близких и даже для себя.

Летний Артур имеет значение своего имени, потому что он скрытен и уязвим. Он будет очень сдержанным, неразговорчивым и суетливым. Он чувствителен, но подозрителен к людям. Он накапливает все свои страхи в себе. Его идеальное состояние — это одиночество, только так он чувствует комфорт и легкость. Этот человек любит дальние поездки, путешествия, командировки, но сходится с людьми очень трудно. Поскольку он предпочитает не заводить новых знакомств, то, скорее всего, создаст семью в зрелом возрасте. В качестве партнера он выберет женщину, которой сможет полностью доверять.

Родившийся осенью человек с именем Артур, что означает «сильный медведь», будет очень непредсказуем. Его качества — практичность и благоразумие, но он склонен действовать поспешно, о чем часто потом жалеет. Человек, родившийся осенью, — это жизнь на вечеринке и хороший друг. Но в качестве мужа и отца этот мужчина будет не очень хорош из-за таких качеств, как упрямство, независимость и нестабильность. Он не может от них избавиться и не хочет. Личная жизнь Осеннего Артура может обернуться неудачным романом.

Характер имени

Любовь к мужчине по имени Артур судьба и значение имени выражается в преданности своему избраннику. Когда он выбирает определенную девушку, он делает все возможное, чтобы удивить ее снова и снова. Чем старше становится мужчина, тем сложнее ему выбрать женщину. Он будет особенно осторожен в поисках избранницы, поэтому девушкам будет довольно сложно увлечься таким мужчиной. Значение имени Артур не позволяет этому мужчине занять лидирующую позицию в отношениях. Обычно он предпочитает равенство, ему редко нужна женщина, чтобы вести и направлять его.

Он может решиться на самые радикальные поступки в отношениях. Ухаживание может затянуться на очень долгое время, потому что для этого мужчины очень важны платонические отношения. Как правило, первая любовная связь с такими мужчинами не перерастает в нечто серьезное. Хотя избранник отвечает взаимностью, их отношения длятся недолго. Но Артур навсегда сохраняет в памяти все прекрасные воспоминания о своих первых отношениях.

Артур не спешит заводить семью. Молодой человек мудрее своего возраста, поэтому он очень ответственно подходит к выбору жены. Эффектная внешность — обязательное условие для него. Рядом с вами он видит только женщину, которая от природы наделена прекрасными внешними данными, умеет ухаживать за собой и уверена в себе. Часто мужчина ревнует и выражает злобные чувства без причины.

Он всегда готов принять гостей с теплотой и гостеприимством, с которыми он родился. Он будет рад видеть свою семью и друзей в любое время суток. Он будет делать все, что в его силах, чтобы обеспечить жене уход, необходимый ей в повседневной жизни, но от него не следует ожидать помощи по хозяйству. Как отец, Артур не пытается проявлять инициативу и участвовать в воспитании детей. Однако он вступает в дружеские отношения со своими детьми, балует и заботится о них.

Личная жизнь

Имя Артур означает «любитель комфорта». Этот человек сделает все, чтобы обеспечить себе комфорт. Богатым человеком всегда будет его дом, на обустройство которого он, конечно же, не скупится. Он очень любит животных, но эта любовь выражается только на словах. В действительности забота, содержание и кормление ложатся на плечи его жены или детей.

Мужчина твердо уверен, что заботиться о семье — это его призвание. По его мнению, забота о семье — это прерогатива женщины. Положительной характеристикой такого семьянина является то, что он никогда не проявляет агрессии по отношению к своей семье. Он очень дорожит своей семьей и для того, чтобы сохранить их вместе, всегда исключает случайную измену.

Это человек с напряженным характером, любовью к чтению и упрямством, которое создает ему множество проблем. Он старается жить спокойной жизнью без бедности, эгоцентричен и интересуется в основном своим внутренним миром.

Он любит интеллектуальные дискуссии. Если вы говорите с ним на тему, которая его не интересует, вы можете завоевать его одобрение, проявив к нему внимание. Это человек впечатляющей аристократической утонченности, отличающийся умом и обаянием, стилем и креативностью.

Особенности поведения в семье

У Артура много друзей, но они часто меняются. По сути, он не хочет иметь никаких обязательств или ответственности перед кем-либо или чем-либо.

У него отличная память, но ему часто не хватает энтузиазма и интереса к предмету. Если проблема не решается — глубоко переживайте и искренне благодарите за сострадание. Ему больше нравится думать в горизонтальном положении о решении текущих проблем, чем участвовать в преодолении препятствий.

Судьба парня с именем Артур

У Артура прекрасная интуиция, которая часто вытаскивает его из сложных ситуаций, когда он не тщательно готовится или что-то исследует.

Артур с детства был мстительным, но если он научится позволять другому человеку быть неправым и не осуждать его в гневе, он сможет стать более счастливым человеком.

Если вы думаете о том, как назвать своего ребенка, вы должны знать, что не только имя, но и родители будут определять его или ее жизнь. С помощью этой формы вы можете оценить степень и характер этого влияния.

Предупреждение. Страница обновится, и вам нужно будет прокрутить страницу до этого места, чтобы прочитать предсказание астролога.

Имя Артур характеризует человека амбициозного, уверенного в себе и даже импульсивного. Но никто не знает, какое внутреннее сопротивление должен преодолеть человек, чтобы жить в соответствии с созданным им идеалом. Он сталкивается с жизненными неудачами, но винит себя за каждую ошибку, какой бы маленькой она ни была.

Артур должен научиться быть в мире с самим собой и не относиться так критично к тому, что он делает,

Влияние родителей на ребёнка

Значение имени по буквам

  • Буква «А» — активность, импульсивность, несдержанность. Такой человек по жизни идёт, словно небольшой ураган. Он увлекает за собой тех, кто попадается на пути, но через некоторое время без сожалений прощается и движется дальше. Эта буква характеризует человека с живым умом, постоянно стремящегося к знаниям. Он несомненно обладает развитыми лидерскими качествами и способен повести за собой людей. Неуютно чувствует себя в роли ведомого, предпочитая быть «главной скрипкой».
  • Буква «Р» — смелость и решительность. Такой человек не теряется перед необходимостью принять сложное решение. Он действует и думает быстро, хотя не упускает даже мелких деталей из поля своего зрения. Неудачи страшат его не так, как однообразие и рутина. Любит рисковать. Порой чересчур полагается наудачу, но редко не добивается своего. В имени Артур буква «Р» повторяется дважды, что говорит о стремлении такого человека к доминированию.
  • Буква «Т» — творчество и интуиция. У носителя этой буквы необычайно тонкое чутьё. Он безошибочно определяет настроение толпы и каждого отдельно взятого человека. Он настроен на очень чувствительную волну, поэтому бывает излишне впечатлителен и эмоционален. Необыкновенно одарён в творческом плане. Это мужчина страстный, умеющий владеть своей сексуальностью и не боящийся пускать её в ход.
  • Буква «У» — лояльность и сострадательность. Такой человек никогда не будет идти по головам. Он ставит всеобщее благо во главу угла и никогда не станет совершать поступков, бросающих тень на его добродетель. Однако, своих целей умеет добиваться, как никто виртуозно. Он не гордец, но свои достижения помнит долго. В любовных отношениях нередко импульсивен и переменчив, может иметь сразу несколько постоянных партнёрш и не испытывать никаких угрызений совести по этому поводу.

Видео: «Значение имени Артур»

Именины по церковному календарю

  • Артемий Веркольский.
  • Артемий Антиохийский.
  • 17 января;
  • 26 февраля;
  • 6 апреля;
  • 12 мая;
  • 6 июля;
  • 2 ноября;
  • 12 ноября;
  • 13 ноября.

Подходящие отчества

Именные талисманы

  • Планета – Нептун.
  • Знак Зодиака – Водолей.
  • Стихия – Огонь.
  • Цвет – белый, серебристый, серый.
  • Животное покровитель – медведь.
  • Цветок – цветок яблони.
  • Дерево – дуб.
  • Камень – бирюза или халцедон.
  • Удачный день недели – суббота.

Известные личности, носящие это имя

  • Артур Фонвизин — художник, мастер акварели.
  • Артур Юсупов — советский гроссмейстер.
  • Артур Тосканини — итальянский дирижёр.
  • Артур Конан Дойль – шотландский и английский писатель, автор детективных рассказов о Шерлоке Холмсе.
  • Артур Смольянинов – российский актёр театра и кино.
  • Артур Беркут – российский рок-исполнитель.
  • Артур Гачинский – российский фигурист.
  • Артур Шопенгауэр – немецкий философ.
  • Артур Сопельник – актёр театра и кино.

Анна Сергеева

Оцените статью
womansinfo.ru