Что делать если девушка забеременела. Что делать если девушка забеременела?

Вам не нужно стыдиться выражать свои мысли и чувства. Нет причин для стыда, когда молодые люди еще не готовы стать родителями. Вы просто не должны молчать, не должны убегать и не должны обвинять девушку в безответственности. Стоит обсудить все возможные варианты развития событий.

Первые действия при беременности

Первое, что вы должны сделать, это обратиться к квалифицированному гинекологу и встать к нему на учет. В нашей клинике работают только опытные специалисты, предлагающие вам комплексное ведение беременности. Мы делаем все возможное, чтобы каждая из наших пациенток обрела безмерное счастье материнства, выносив и родив здорового ребенка.

Как только вы узнали о своей беременности, вам следует обратиться в местный родильный дом или частную клинику. Гинеколог подтвердит беременность, направив вас на анализ на хорионический гонадотропин (ХГЧ), если вы еще не сдавали анализ. Вам нужно будет знать ответы на ряд вопросов, и если есть какие-либо отклонения от нормы, вы должны сообщить об этом своему врачу:

  1. Когда произошло менархе, стабилен ли ваш менструальный цикл, насколько болезненно и обильно проходят менструальные кровотечения?
  2. Когда произошел первый половой акт, насколько регулярна половая жизнь с тех пор?
  3. Когда вы обнаружили у себя задержку, в какие дни накануне имели место незащищенные половые акты, является ли ваш партнер постоянным?
  4. Каков ваш возраст и текущее семейное положение, как характеризуются условия труда?
  5. Какая беременность по счету, были ли ранее аборты и выкидыши, каким путем проводилось родоразрешение?
  6. Имеются ли у вас хронические патологии и расстройства (общие)?
  7. Имеются ли гинекологические заболевания, присутствуют ли таковые в анамнезе?
  8. Есть ли в семье рожденные дети с геномными патологиями, были ли вы вынуждены сделать аборт по состоянию здоровья плода?
  9. Есть ли среди ближайших родственников диабетики, онкологические больные, туберкулезники, гипо- и гипертоники, люди с психическими отклонениями?
  10. Имела ли место многоплодная беременность у вас или у ваших близких родственниц?
  11. Рождались ли в вашей семье дети с тяжелыми наследственными заболеваниями?

Вы должны ответить на эти и другие вопросы как можно более открыто и честно — чтобы врач знал о рисках и мог вовремя их предотвратить.

На первом приеме врач определит срок родов, чтобы вы были хорошо подготовлены. Вы получите ценные личные советы о том, как поддержать свое здоровье во время беременности. При необходимости гинеколог порекомендует специальные витаминные добавки, диетические меры и другие корректировки образа жизни.

Конечно, нехорошо, если до этого дня вы курили или пили алкоголь. И вам следует отказаться от вредных привычек прямо сейчас. Врач также расскажет вам о возможных дискомфортных ощущениях во время беременности и о том, какие дискомфортные ощущения считаются относительно нормальными, а в каких случаях следует срочно вызвать скорую помощь (например, кровянистые выделения из влагалища).

Рекомендуется встать на учет до 12-й недели беременности — это повышает шансы на благополучное течение беременности, даже если существует определенный риск аномалий плода.

Для регистрации вам необходимо иметь при себе всего несколько основных документов:

  • Амбулаторная карта;
  • Паспорт;
  • Полис обязательного медицинского страхования;
  • СНИЛС (индивидуальный полис пенсионного страхования).

Сдача анализов

Затем наш врач направит вас на назначенные медицинские анализы. Вам может потребоваться осмотр специалиста, например, терапевта, ЛОР-врача или офтальмолога. Если обнаружатся какие-либо отклонения, вас направят к специалисту — кардиологу, эндокринологу, неврологу или другому, в зависимости от основного заболевания. Ваш врач даст вам расписание приемов и обследований.

Помимо основных тестов на беременность, вам необходимо будет дважды пройти ультразвуковое исследование плода (пренатальное исследование).

Помните: если вы решили составить специальную, здоровую диету для своей беременности, делайте это только под наблюдением врача! Это связано с тем, что вряд ли в вашей нынешней ситуации вы сможете рассчитать необходимое количество белков, жиров и углеводов, которые должны входить в ваш ежедневный рацион. Также важно учитывать подвижность в течение дня и образ жизни в целом. Если вашей бабушке, маме или подруге прописали определенную диету, это еще не гарантия того, что она подходит вам.

  • Ультразвуковое исследование;
  • Общий анализ крови и мочи;
  • Биохимия крови и мочи;
  • Группа крови и резус-фактор (как у вас, так и у супруга);
  • «Тройной тест» (установление уровня АФП, ХГ, НЭ);
  • TORCH-комплекс;
  • Мазок микрофлоры влагалища;
  • Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты С и В;
  • РАРР–А;
  • Пренатальные скрининги (PRISCA 1 и PRISCA 2).

Основной совет:

Общие рекомендации по питанию и составлению диеты

Многие мужчины, когда их женщина беременеет, просто делают величественный жест руками и говорят: «Ты сама виновата, ты разберешься». С одной стороны, это возможное временное решение и способ оказать давление на девушку, чтобы она приняла таблетки или сделала аборт. Однако если девушка сделает что-то с собой, виноватым окажетесь вы. Если девушка оставит ребенка себе, вам придется платить алименты. Потому что даже если вы откажетесь, она может подать заявление в суд о признании вашего отцовства. Другими словами: Убегать — не вариант.

Если вы хотите убедить свою девушку принимать противозачаточные препараты или таблетки, в идеале вам следует сначала обратиться к гинекологу, чтобы получить ее разрешение на прием определенных препаратов, а также для того, чтобы поставить правильный диагноз в вашем случае. Если по каким-то причинам вы не можете этого сделать, посещайте только те аптеки города, где вам предложат хотя бы сертифицированные препараты.

  • Вы удивитесь, но при беременности вы не должны «есть за двоих», как говорят многие немедицинские источники. Отныне пищевая ценность вашего обычного рациона должна быть всего лишь на 300-500 ккал выше.
  • Старайтесь разнообразить меню полезной и здоровой пищей. Поверьте, съеденный в 2 часа ночи гамбургер не принесет никакой пользы ни вам, ни вашему будущему малышу. Смотрите на свои «капризы» адекватно.
  • Поливитаминные комплексы нельзя принимать без согласования с врачом. Переизбыток определенных витаминов может обернуться опасностью для эмбриона! Так, высокая концентрация ретинола в организме женщины на ранних сроках беременности может спровоцировать развитие дефектов нервной трубки и уродств у плода.
  • Делайте упор на растительную пищу – она повышает эластичность тканей, а значит, поможет вам избежать растяжек и разрывов при естественных родах.
  • Не отказывайте себе в удовольствии съесть любимую конфету или кусочек торта, но помните о разумных пределах.

Девушка забеременела, а Вы еще молоды

Если вы убеждены, что девушка беременна, а время приема лекарств прошло, вам следует оставить себя на милость родителей. Потому что только они в состоянии принять обоснованное решение в данном случае. В обычной клинике вам не разрешат сделать аборт без согласия родителей, в то время как в нелегальной клинике вы рискуете жизнью девушки и ее шансами иметь детей. И никто этого не хочет.

Если ваша девушка забеременела, и вся ответственность за принятое решение уже лежит на ваших плечах, у вас есть только два варианта: прервать беременность или полностью (частично) воспитывать и заботиться о ребенке. И как бы вы ни пытались убедить девушку прервать беременность и вернуться к счастливой и беззаботной жизни, если она хочет ребенка, у вас не будет возможности повлиять на ее решение. Если вы будете давить на свою девушку, она может увидеть ваше истинное лицо и «порвать» с вами. Конечно, в этом случае вы больше не будете видеться с ребенком и сможете рассчитывать только на ежемесячное вычитание алиментов.

Другими словами, либо вы предлагаете своей девушке сделать аборт, и в большинстве случаев вы прекращаете с ней отношения и остаетесь в неведении относительно ее решения оставить ребенка. Или вы берете на себя ответственность и становитесь хорошим семьянином.

Девушка забеременела, а Вы не хотите такой ответственности

Нередко встречаются женщины, которые специально беременеют от мужчин ради своего будущего. Ведь они прекрасно знают, что в этом случае они либо заберут этого человека себе, либо получат от него деньги, которые смогут потратить не только на ребенка, но и на себя.

И имейте в виду, что если ваша возлюбленная начинает всячески сопротивляться беременности или ведет себя глупо или просто влюбленно, то она заранее спланировала беременность от вас. И как бы вы ни пытались убедить ее скрыть этот факт, рано или поздно ваша жена увидит форму диеты и все поймет. А потом наступает либо развод, либо одиночество, либо жизнь с любовницей. В этой ситуации нет никаких умных путей или решений.

Любовницы и беременность

Оцените статью
womansinfo.ru