Психологи рассказали, что мужчины думают о женщинах — это стоит знать каждой. Что мужчины думают о женщинах?

Так что если вы постоянно говорите о своих «профессиональных» амбициях, зарплате и конкурентах, которые вас подгоняют, нормальный мужчина всерьез задумается о том, чтобы строить с вами отношения.

Психологи рассказали, что мужчины думают о женщинах — это стоит знать каждой

Почти никто не может знать мысли другого. Конечно, вы не можете точно угадать, о чем думает другой человек.

Каждому интересно, что думают о нем другие. Женщинам особенно интересно знать, что думают о них мужчины. В конце концов, эти знания могут помочь построить, укрепить и даже восстановить отношения. Понимание того, что думает о вас другой человек, может избавить вас от многих недоразумений и неприятностей. Женщины интерпретируют действия и слова мужчин со своей точки зрения, что иногда приводит к непредвиденным последствиям и, что еще хуже, к ненужным спорам, которых можно было бы легко избежать.

Напряженность в отношениях или невозможность сделать свою личную жизнь счастливой часто является результатом непонимания со стороны мужчин. Чтобы избежать этого и быть счастливой с любимым мужчиной, нужно просто узнать, что мужчины думают о женщинах и как относиться к их поступкам и словам. Конечно, каждый мужчина индивидуален, но психологи, благодаря исследованиям, выяснили мысли, которые все же связывают всех мужчин. Поэтому то, что мужчины думают о женщинах, основано на опыте многих психологов.

что мужчины думают о женщинах

Содержание статьи:

Самые распространенные мужские мысли

  • Мужчины искренне убеждены, что женский ум далёк от совершенства. И ни одной женщине не дано тягаться с их глубокими познаниями в жизни. Отдельные успехи женщин в бизнесе, науке и других чисто мужских областях они относят к исключениям. Не стоит их выводить из сладостного заблуждения, берегите мужское самолюбие, оно достаточно уязвимо.
  • По признанию представителей сильной половины человечества у женщин слабо развито чувство юмора и они не всегда могут правильно отреагировать на шутку. Видимо, такое впечатление у них сложилось, когда женщина, находящаяся рядом с ними, не смогла в полной мере оценить шутку, связанную с желанием мужчины смешать незаметно в стакане друга алкогольные напитки и наблюдать со смехом, как ему станет плохо.
  • Они глубоко убеждены в том, что женщины не умеют правильно тратить деньги, покупая столько разнообразной и на их взгляд ненужной одежды. Здесь можно только посоветовать не пытаться переубедить в этом своего мужчину, пусть он и дальше так думает, тяжело вздыхая, когда отдаёт деньги. Но цену лучше уменьшить, если он спросит, сколько стоит, зачем его лишний раз травмировать.
  • Среди мужчин бытует мнение, что ПМС придумано женщинами, чтобы оправдать свою раздражительность и нервозность. Не стоит пытаться научно доказать, что они не правы, вам от этого легче не станет, а им так легче пережить ваши претензии.
  • Они отдают должное женской интуиции и проницательности, но одновременно она их и пугает. Их длинные рассказы о том, как они долго возвращались с работы и увидели такое, не могут вызвать доверие ни у одной женщины. Но с этим ничего не поделаешь, природа наградила женщину проницательностью, чтобы она могла защитить себя и своих детей, вовремя почувствовав опасность.
  • Мало, кто из мужчин верит в настоящую женскую дружбу. Для них друг тот, кто закроет грудью и поделится последним, а для женщин дружба — это возможность пообщаться, поделиться сокровенным и ощутить заботу и участие. Так что всё дело ни в том, что дружбы среди женщин нет, а в разном понимании того, что же такое настоящая дружба.
  • Все мужчины считают, что женщины хотят слишком много. С этим трудно поспорить, но что же плохого в том, чтобы хотеть заботы, ласки, нежности, любви и уверенности в завтрашнем дне?! Может у них и другие ценности, хотя вряд ли, они одинаковы для всех.

Мысли мужчин о женщинах сильно меняются с возрастом. Это происходит потому, что каждый человек склонен переоценивать жизнь и себя через определенный период времени. Они меняют свое отношение к людям и событиям в жизни, становятся опытнее и мудрее, учатся на своих ошибках и приобретают большой жизненный опыт.

Так что же думают мужчины разных возрастов о женщинах?

Мужчины в возрасте от 20 до 26 лет оценивают женщин по их красоте, чувственности и интеллекту. Мужчины этой возрастной группы заняты развитием своей карьеры и редко вступают в брак или преданные отношения. Они предпочитают встречаться с женщинами как можно чаще. Это доставляет им удовольствие и повышает их уверенность в себе.

К 30 годам почти у каждого мужчины уже были длительные отношения с женщиной, и его отношение к женщине становится более утонченным и тонким. В этом возрасте они начинают воспринимать женщин как будущих жен и матерей своих детей. Нежность и забота занимают важное место в списке женских качеств.

Что выяснили психологи

  • Женщины постоянно пытаются сказать, что и как нужно сделать. Вместо этого пусть они сделают это сами, если знают лучший способ приготовить макароны.
  • Они не понимают, что мужчины в своей жизни наслаждаются ещё и другими вещами. Компьютерная игра, спортивные состязания, встреча с друзьями приносят не меньше радости, но это совсем другие вещи и из-за них любовь к вам не становится меньше.
  • Женщины не понимают, что посмотреть в повторе, а тем более прямую трансляцию футбольного матча, где играют наши, да и не наши тоже, также важно, как забрать ребёнка из садика.
  • Какое ужасное и непонятное слово шоппинг, особенно прозвучавшее в раннее воскресное утро. К спорту оно не имеет никакого отношения, ко сну тоже, так что сходите туда девичьей компанией.

что мужчины думают о женщинах

  • Женщины не умеют говорить прямо, что они хотят, и сами же начинают обижаться, если их не поняли.
  • Слёзы – это что-то непонятное, и почему они появляются тогда, когда мужчина действительно занят и невиноват.
  • Женщины не понимают, что мы не умеем сострадать. Мы можем только оказать конкретную помощь, поэтому стоит жаловаться лучше подружкам, а к нам приходить за реальной помощью.
  • Женской памяти на даты стоит позавидовать, но мужчины слишком заняты важными делами, чтобы помнить обо всём. Поэтому лучше напомнить, чем обидеться.
  • Удивительна способность женщин разбираться в таком количестве одежды и выглядеть всегда сногсшибательно, но вопрос о том, какую обувь одеть к этому платью, выбивает нас из колеи. В своих двух парах осенних туфлей мы разбираемся, одеваем те, что вымыты, но подобрать обувь по оттенку, в этом женщинам равных нет, поэтому мы склоняем голову.
  • Зачем женщины спрашивают постоянно о том, как они выглядят и красивая ли у них фигура. Если мы рядом с ней, значит всё прекрасно. А если мужчина отвечает ей, что всё просто бесподобно, она уточняет ещё 5 раз, правда ли он так считает или просто не хочет обидеть.

что мужчины думают о женщинах

  • Непонятно почему жена или девушка может обидеться, когда сказанное нами может быть истолковано в двух значениях, если она может спокойно выбрать то, что ей понравиться больше, ведь мужчина это и хотел сказать.
  • Почему женщины, когда злятся, всегда молчать. Неужели лучше обижаться, чем просто сказать, что их не устраивает?
  • Удивителен тот факт, что они искренне полагают, что мужчины умеют читать мысли. И если мужчина не сделал то, о чём она не попросила, а просто подумала об этом, то обижается и сразу же думает, что её разлюбили.
  • Зачем женщины спрашивают о том, что думают мужчины, если не хотят слушать про коллекцию рыболовных крючков, состав групп в Лиге чемпионов, качествах игроков или судий на прошедшем футбольном матче и новом автомобиле лучшего друга.

Конечно, каждый мужчина думает о женщинах по-своему, но у них есть кое-что общее: каждый из них любит женщин и не может жить без них, несмотря ни на что.

Эта статья защищена авторскими и смежными правами. При использовании или переиздании материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Что мужчины думают о женщинах: самые распространенные вещи

  • Мужчина хочет быть лидером: в конце концов, сильный пол тут он, а не вы. Если женщина с этим не согласна, претендентов на нее будет меньше.
  • Покорные женщины нравятся меньшинству: хотя это немного противоречит предыдущему пункту, но именно так все и есть. Мужчина очень быстро заскучает с женщиной, которая подчиняется ему во всем.
  • Мужчина любит, если женщина живет независимой от него жизнью: нет, он, конечно, хочет быть связан с ней. Но ярмо на своей шее не любит никто.

Думает ли мужчина о женщине, если она не рядом

Как понять, что мужчина думает о другой женщине

  • Он слишком заботлив по отношению к вам: вы даже подумали, что у вас день рождения. Но нет, скорее всего, его мучает совесть.
  • Он стал груб с вами: и наоборот, он недоволен, что рядом с ним вы, а не она, и бессознательно винит в этом вас.
Оцените статью
womansinfo.ru