Как расстаться с мужчиной, которого любишь. Как расстаться с парнем которого любишь?

Есть много других причин: издевательства в семье, пьянство, холодность супруга или недолговечная любовная связь с женатым мужчиной.

Как бросить парня, не наделав при этом ошибок

Иногда девушка задается вопросом, как ей расстаться со своим парнем так, чтобы это не было болезненно для обеих сторон. Причины такого решения могут быть самыми разнообразными: от банального «мы не сошлись характерами» до не менее банального «любовь закончилась, помидоры завяли».

Однако бывают и ситуации, связанные с темпераментом или привычками партнера. Бывает даже так, что девушка в глубине души продолжает любить избранника, но четко понимает, что отношения нужно разорвать, потому что она просто не видит совместного будущего.

Но какова бы ни была причина, этого недостаточно, чтобы заставить ее уйти. Его все равно нужно как-то реализовать, желательно как можно более правильно. Вот несколько возможных поведенческих моделей, но какую из них использовать — решать вам.

7 основных причин, по которым девушки бросают парней

Как расстаться с мужчиной — это, честно говоря, серьезный вопрос. Давайте сначала выясним причины такого решения. Психологи, изучающие поведение женщин, создают целый список мужских качеств, которые неприемлемы для женщин. Давайте проанализируем самые важные причины прекращения отношений.

Проявление несостоятельности

  1. Проявление несостоятельности Мужчина, не имеющий цели в жизни, несостоятельный способен разве что быстро разочаровать и оттолкнуть девушку от себя. Мужчине необходимо найти свое место в жизни, быть целеустремленным и сильным. Учиться брать ответственность не только за себя, но и за тех, кто слабее – женщин, стариков и детей. А роль женщины – помогать, заботиться, быть рядом, вдохновлять и давать эмоциональную поддержку. И это не коварство и расчетливость, а инстинктивное желание обеспечить себя и будущих детей.
  2. Мягкотелость Мечта любой женщины – сильный духом мужчина, имеющий правильные установки и ценности, уверенный, надежный защитник и опора. Только с тем, кто будет вести за собой, принимать решения в самых трудных ситуациях, она готова связать свою жизнь и судьбу. И дело не только в том, что хочется ощутить себя «слабой и беззащитной», женщина может быть сильной, но желательно рядом с еще более сильным мужчиной. Слабость характера выражается в том, что молодой человек стремится уступить девушке право думать и принимать решения за двоих, а в любых трудных ситуациях паникует и опускает руки. Если парень проявляет мягкотелость и слабохарактерность, то его спутнице нужно хорошо подумать, готова ли она к роли лидера в отношениях. Зачастую отсутствие лидерских качеств у мужчины приводит к частой смене партнерш или одиночеству.
  • Желание флиртовать со всеми подряд Решение о том, бросать ли парня, часто приходит в результате его излишне легкомысленных поступков, развязности, готовности флиртовать с другой на глазах у своей партнерши. Любая женщина мечтает прежде всего о надежном, преданном и верном спутнике жизни. Если на первом этапе знакомства парень уже демонстрирует признаки неверности, то лучше быстрее прекратить такую связь. Для зрелой личности абсолютно понятно, насколько важно соблюдать верность на деле и в мыслях. Какое-то время, конечно, можно пытаться «играть на два фронта», недоговаривать и обманывать партнершу, но в итоге девушке все равно станет ясно, что ее доверием пренебрегают, и тогда разрыв неизбежен.Желание флиртовать со всеми подряд
  • Разные цели в жизни На начальном этапе знакомства молодым людям хочется показать себя с лучшей стороны. К тому же, есть некая иллюзия насчет того, что всегда можно договориться, убедить другого в своей правоте и верных целях. Однако через некоторое время выясняется, что представления о жизни у партнеров кардинально отличаются. Свое будущее они видят совсем по-разному. Тогда выход один – мирно разойтись. Молодой человек может отличаться приятной внешностью и богатым внутренним миром, но не подходить девушке своим образом мыслей и планами на будущее. К примеру, он осваивает удаленную профессию, мечтает пожить несколько лет в путешествиях, не хочет привязываться к одному месту и пока не планирует обзаводиться семьей. А девушка, наоборот, мечтает об уютном доме, детях и спокойном работящем муже. Захочется ли ей ждать, пока парень остепенится?
  • Нет согласия в интимном вопросе Чаще всего молодые мужчины не знают, что такое гармоничные интимные отношения. По большей степени они стремятся к удовлетворению собственных потребностей, даже не подозревая о желаниях другой стороны. Парням кажется, что девушки просто хотят секса, немного внимания и комплиментов. Впрочем, в первое время их желания могут совпадать. Одной из самых распространенных причин для расставания девушки называют излишнюю тягу к занятиям сексом, то есть парень постоянно думает об этом и принуждает свою вторую половину даже тогда, когда она совсем не желает интимной близости. Но иногда происходит обратное, когда девушка очень активная в плане секса, а парень ей попался, которому лишь бы полежать на диване перед телевизором. В устоявшихся отношениях партнеры начинают воспринимать секс как обязанность, а не как способ насладиться близостью. Причиной ухода женщины может стать отсутствие в интимных отношениях нежности и ласки, а также то, что мужчина забывает, что партнерше тоже хочется испытать полное сексуальное наслаждение.Согласие в интимном вопросе
  • Это не любовь Начало отношений всегда сопровождается сильной эйфорией, страстью, легкостью, эмоциональностью. Молодые люди чувствуют взаимную симпатию, парень кажется девушке самым необыкновенным. Но затем бытовые проблемы и привыкание снижают накал страстей, с глаз спадает пелена, и приходит ощущение пустоты в сердце. Наступает такой момент, когда девушка решает бросить парня. Внешне отношения могут казаться нормальными, поэтому, если мужчина услышит о желании его половины уйти, то это может показаться неожиданным и не имеющим причин. Оказавшись в такой ситуации, многие парни пытаются удержать свою спутницу от совершения решительных действий. А девушкам остается только придумывать всяческие уловки.
  • 3 общих совета, как завершить отношения

    Решение вопроса о том, как бросить парня, можно представить в виде ответов на три основных вопроса. Когда наступает подходящее время для выбора? Где именно лучше всего разговаривать? Что я должен сказать?

    1. когда наступает подходящее время?

    Главное — не откладывать серьезный разговор. Это относится к любым отношениям: будь то отношения, которые длятся уже долгое время, и вы уже все перепробовали, но ничего не получилось, или вы только начали встречаться и быстро поняли, что не подходите друг другу. Если вы твердо решили порвать с мужчиной, все, что вам нужно сделать, — это выбрать время и поговорить о проблеме. Конечно, вы можете немного подождать, если время еще не пришло. Например, вам нужно сдать экзамен по вождению или защитить диплом. С другой стороны, если вы все сделаете правильно, то сможете избежать ненужного стресса.

    В идеале начинать такой разговор нужно накануне важного и интересного события, которое сулит новые впечатления и встречи: перед поездкой на отдых, отпуском, большим развлекательным мероприятием. Если ваш бывший партнер занят и сосредоточен на чем-то другом, у него есть возможность отвлечься. Но только если вы не должны делать что-то вместе. В этом случае вам следует подумать и, возможно, воздержаться от совместных действий.

    Решение о раздельном проживании является трудным. Настало время, когда:

    Не нужно дожидаться кульминации, чтобы попросить мужчину порвать с вами. Вы должны уважать себя и свои отношения и постараться закончить их мирно. Некоторым людям удается остаться друзьями сразу или со временем.

    Все знают эти простые истины, но редко применяют их на практике.

    Правильно будет сказать мужчине, что мы расстаемся. Сначала следует все тщательно обдумать и смоделировать разговор в уме.

    • вас никто не сможет задержать, уйдете, когда сочтете нужным;
    • вашему разговору никто не помешает, но поблизости будут люди.

    3 общих совета, как завершить отношения

    Когда решение принято окончательно, важно расстаться с мужчиной:

    Мужчина должен мягко сказать ему, что он достоин настоящей взаимной любви, чувства ушли, но остались уважение и благодарность.

    Это не знаменитая романтическая комедия, а правильная подготовка к разлуке. Есть десять шагов, которые помогут вам:

    • Давать надежду. Ваше решение о расставании обсуждению не подлежит. Нет смысла начинать с нуля.
    • Соглашаться на дружеские отношения. Это, опять же, компромиссное решение, которое может запутать вас разными условиями. Лучше взять паузу в общении и, если возможно, не встречаться совсем.
    • Обвинять или сочувствовать. При таком разговоре постарайтесь обойтись без эмоций. Ваша эмоциональность укажет на то, что вы еще сомневаетесь в своем решении. И собеседник может попытаться уцепиться за эту соломинку.
    • Молчать. Свое решение нужно четко и конкретно озвучить, а не загадочно молчать, пытаясь обратить на себя внимание. В данном случае молчание выглядит как способ манипулирования. Разве вы этого хотите?
    • И заключительный момент – будьте бдительны ! Расставание – это стресс. Возможно, парень не готов к такому повороту и попытается всеми силами удержать вас, например, начнет угрожать, что нанесет вред себе или покончит с жизнью. Не ведитесь на такие манипуляции и, сказав о своем окончательном решении, уходите. Обычно такие угрозы кончаются ничем. Если же нет, то отвечать за действия другой личности вы не обязаны. Это только его ответственность. Главное, во время разговора проявлять корректность.

    Как решиться расстаться с парнем

    Лучше всего выбрать нейтральное место для разговора о разрыве, которое не будет вызывать негативных ассоциаций ни у одного из вас.

    • хотя бы с одной стороны любви уже нет;
    • была измена;
    • отношения стали тяготить;
    • нет поддержки даже в мелочах;
    • невозможно находить компромиссы, приходится постоянно подстраиваться под мужчину;
    • партнер является абьюзером, социопатом, психопатом, зависимым (алкоголь, наркотики, азартные игры), бьет.

    Нелегко мирно расстаться с мужчиной, и еще труднее остаться друзьями после расставания. Существует опасность, что такие отношения будут восприняты мужчиной как надежда на воссоединение пары. Требуется время, чтобы успокоить чувства. В это время лучше полностью прекратить общение. Иногда на это могут уйти годы.

    Это важно: чтобы дружба после расставания сохранилась, флирт должен прекратиться раз и навсегда. Следует избегать упоминаний и воспоминаний как пары.

    Как правильно расстаться с парнем или мужчиной

    Не стоит настаивать на дружбе. Бывший бойфренд никогда не должен соглашаться на такую форму — это его право. Настоящая дружба после разрыва с мужчиной возможна, если чувства с обеих сторон окончательно утихли или если вначале они оказались более чем страстными.

    Как мягко расстаться с парнем, не обидев

    На самом деле, причина есть всегда, просто иногда ее трудно сформулировать. Важно сделать это хотя бы для себя, иначе ситуация может повториться в следующих отношениях.

    1. Выбрать для разговора тихое и спокойное место. Лучше делать это не дома, а в нейтральной обстановке.
    2. Не объявлять о разрыве при друзьях, а сделать это один на один.
    3. Разговаривать спокойно, не проявлять агрессию, не предъявлять обвинения.
    4. Сообщить о расставании лично. Делать это по телефону, СМС или письмом только при невозможности встречи или при риске физического насилия.
    5. Проявлять уважение и благодарность.

    Специфика расставания индивидуальна, потому что каждому человеку нужен свой подход.

    Как расстаться с парнем за 10 дней

    Психологи дают несколько общих советов:

    1. Сформулировать для себя причины расставания, записать для наглядности.
    2. На следующий день прочитать заметки, убедиться, что мнение не изменилось.
    3. Записать все плюсы и минусы мужчины, отношений с ним. Это помогает утвердиться в своем решении или по-новому взглянуть на ситуацию.
    4. Прочитать все свои записи, представить себе дальнейшую жизнь без этого мужчины.
    5. Подобрать слова, чтобы расстаться с парнем, текст записать. При разговоре от волнения может все вылететь из головы, а заранее сформулированные предложения помогут.
    6. Продумать дальнейшие действия после расставания, чтобы хотя бы на первое время прекратить любое общение.
    7. Найти себе новое жилье. Если оно уже есть, перевезти часть вещей, чтобы это не было заметно.
    8. Удалить интимные фото, видео, другие компрометирующие материалы. Обиженный после расставания человек может использовать их, хотя потом и пожалеет.
    9. Подготовить обстановку для разговора. Важно спокойствие, отсутствие раздражающих и отвлекающих факторов.
    10. Решающий разговор – объяснить все спокойно и обстоятельно, без обвинений и слез.

    Если во время расставания возникли психологические проблемы, не стыдитесь обратиться к специалисту. Все, что ему или ей говорят, остается в тайне, а помощь, которую он или она получает, является подлинной.

    Как расстаться с парнем и остаться друзьями

    Как расстаться с парнем без причины

    Советы психолога о том, как расстаться с мужчиной

    1. Разговаривать и выглядеть спокойно, не показывать эмоции, не повышать тон.
    2. Не переходить на личности, не кидать обвинения, не использовать нецензурную брань.
    3. Не обсуждать расставание со всеми подряд.
    4. Не поддаваться на провокации, оставаться хладнокровной.
    5. После расставания сразу прекратить общение любыми способами, дать время для принятия.
    6. Не рассказывать о личной жизни, новой влюбленности.
    7. Говорить честно, не скрывать причину расставания.
    8. Не давать ложной надежды на возвращение.
    Оцените статью
    womansinfo.ru