Как дать понять мужчине что он тебе нравится: 13 способов. Как сказать парню что он мне нравится?

Следующий шаг — решительные действия. Будьте готовы каждый день: Прическа, макияж, маникюр — все эти качества необходимы для успешной женщины. Если мужчина не видит вашей потусторонней красоты, самое время намекнуть ему, что она вам нравится. Это можно сделать несколькими способами. Читайте дальше и выбирайте то, что подходит именно вам.

Как дать понять мужчине что он тебе нравится: 13 способов

И если честно, я почти никогда в жизни не встречал такого рода женщин, которые подходят ко мне и прямо говорят, что мужчина им нравится.

За исключением, конечно, девушек, которые слишком много выпили в баре.

Не принято, чтобы девушка первой признавалась в том, что ей нравится мужчина.

Это правда, но у вас есть 13 способов намекнуть на это.

И если он умен, он поймет намек. А если он глуп, то зачем он вам нужен?

1. Делай ему комплименты

У-тебя-красивые-глаза

Это просто, просто скажите что-то вроде: «Элегантная рубашка, вы сегодня отлично выглядите».

Мужчинам нравится слышать, что женщина считает их «сексуальными» или «крутыми».

Если вы обратите внимание на его внешний вид, он поймет, что вы относитесь к нему иначе, чем к другим мужчинам. И это именно то, чего вы хотите добиться, потому что вы хотите создать у него впечатление, что он может надеяться на отношения с вами.

Если вы не дадите ему этого ощущения, он потеряет интерес. Поэтому не забудьте сделать ему комплимент. Однако не переусердствуйте, одного-двух личных комплиментов время от времени будет более чем достаточно.

2. Ненавязчиво покажи ему, что ты в нем сексуально заинтересована

101 отличный вопрос, чтобы лучше узнать друг друга

В противном случае вы попадете в зону друзей и станете просто другом.

Это работает следующим образом: Если он не видит в вас потенциального сексуального партнера, он будет видеть в вас просто одного из своих друзей или коллег.

И это не то впечатление, которое вы хотите произвести на него, не так ли?

Именно поэтому важно показать ему, что вы сексуально заинтересованы в нем.

Как вы можете это сделать?

  • Поправляй свою одежду во время разговора с ним, это заставит его поглядывать на твоё тело.
  • Флиртуй с ним.
  • Установи с ним зрительный контакт, проще говоря, смотри в глаза во время разговора
  • Прикасайся к нему чаще. Подробнее об этом в №7.

В этой статье вы найдете множество практических советов о том, как показать мужчине свои чувства к нему.

Как дать понять мужчине, что он нравится тебе?

Какую бы тактику вы ни выбрали для проявления своих чувств, начните с наблюдения и сбора информации. Поговорите с общими знакомыми и вежливо задайте вопросы непосредственно объекту вашего желания.

Главная задача — выяснить, какие женщины ему больше всего нравятся. Некоторым мужчинам нравятся застенчивые, скромные женщины, другим легче добиться смелости и прямоты. Полученная информация и знания помогут вам решить, как действовать дальше.

Как себя вести?

девушка с рукой у лица

Лучше всего начинать с менее прямых шагов. Дело не в том, что прямота требует смелости. Сказав мужчине о своих чувствах напрямую, вы упускаете возможность для волшебной части отношений — ухаживания. И наоборот, намеки на возможную симпатию с вашей стороны могут побудить мужчину к ответным действиям. Итак, что вы можете сделать:

  1. Улыбайтесь. Станьте той, кто всегда смеётся его шуткам. Улыбайтесь в знак приветствия или просто, встретившись взглядом. Нет лучшего способа, как дать понять мужчине, что он нравится тебе без слов, чем открытая искренняя улыбка.
  2. Прикасайтесь. Тактильный аспект взаимоотношений – это настоящая магия. Всего несколько легких, сделанных как бы невзначай прикосновений могут подтолкнуть мужчину к активным ответным действиям. Но не перестарайтесь! Поглаживание по плечам – слишком навязчивый вариант. А вот машинально смахнуть с плеча соринку, коснуться ладони или локтя во время оживленного разговора вполне можно.
  3. Опробуйте закон зеркальности. Психологи утверждают, что осторожное повторение жестов собеседника при разговоре вызывает симпатию и действует располагающе.

Что говорить?

Улыбка на расстоянии — красивый и романтичный жест. Но и живую беседу не следует отвергать. Разговоры — хороший способ показать мужчине, что он вам нравится. И говорить об этом напрямую не является абсолютно необходимым. Вы можете использовать другие приемы

Проявляйте живое участие в жизни вашего мужа. Спросите, как он поживает, и не позволяйте вопросу превратиться в рутину — действительно выслушайте ответ и продолжите разговор. Поговорите с ним о его хобби, семье, интересах. Такой простой жест ни к чему вас не обязывает, но он показывает, что он вам нравится.

Когда вы предпринимаете любое из вышеперечисленных действий, не забывайте следить за невербальным аспектом ваших отношений. Так вы сможете убедиться, понимает ли мужчина ваши сигналы и отвечает ли он взаимностью.

Каковы невербальные признаки взаимной эмпатии?

Если были испробованы вербальные и невербальные методы, но желаемый результат не наступает, не отчаивайтесь. Во-первых, мужчины не всегда понимают сигналы. Во-вторых, может оказаться, что ваш избранник просто очень нерешителен и не решается сделать ответный шаг, несмотря на явные сигналы с вашей стороны.

Тогда возникает закономерный вопрос: как сказать мужчине, что я ему нравлюсь? Вы можете пойти несколькими путями.

Без слов (невербальный аспект)

девушка трогает свои волосы на закате

Просто скажи это. Выберите подходящий момент для разговора, скажите ему, что вы хотите поделиться с ним важной информацией — и дайте ему понять, что вы чувствуете. Не ждите взаимного признания сразу же. Мужчине может понадобиться время, чтобы «переварить» информацию. Поэтому лучше сразу не вступать в конфронтацию. Сделайте паузу, пока не будет сделан взаимный шаг.

Если вы боитесь говорить вслух о своих чувствах, а признание необходимо, изложите его в письменном виде. Более романтичные герои могут сделать это по старинке и написать письмо на бумаге. Более современный вариант — написать электронное письмо или поговорить в мессенджере. В крайнем случае, вы всегда можете написать «Ты мне нравишься».

  • он часто на вас смотрит, ищет визуальной поддержки или даже просто флиртует глазами;
  • он открыт, не скрещивает руки и ноги, не пытается визуально закрываться – значит, он вам доверяет и симпатизирует;
  • он часто вам улыбается, причем не только в ответ на шутки;
  • он старается лучше выглядеть в вашем присутствии.

Как сказать парню, что ты к нему неравнодушна?

Самое главное, не пишите ничего после признания, пока не получите хотя бы ответ. Это тяжело, но вы должны выдержать это. В противном случае вы рискуете показаться назойливой и оттолкнуть мужчину чрезмерным энтузиазмом.

Как встречаться, если вы еще не пара? Напишите приглашение типа «У меня есть лишняя открытка, не хотите ли вы пойти со мной куда-нибудь?» или просто «Как насчет кофе?». Если мужчина примет приглашение, это уже хороший знак и придаст вам уверенности. Найдите подходящее время для спонтанного свидания и сообщите ему о своих предпочтениях.

С места – в карьер

В случаях, когда речь идет о потенциальном «служебном романе», все немного сложнее. Во-первых, многие компании не поощряют отношения между своими сотрудниками. И даже если вы хотите дать понять объекту своей симпатии, что вы чувствуете, лучше сделать это так, чтобы ди

Переписка

девушка держит ручку

Тет-а-тет на свидании

Если понравившийся – коллега на работе

  1. Аккуратно используйте перечисленные выше методы бессловесной симпатии: взгляды, улыбки, предельно осторожно – прикосновения.
  2. Оказывайте знаки внимания на словах, не говоря о чувствах напрямую.
  3. Наблюдайте за реакцией.
Оцените статью
womansinfo.ru