Как вести себя на первом свидании с девушкой. Как вести себя на первом свидании?

По-настоящему страшно не само назначение, а то, что происходит после него. Вы идете домой, анализируете случившееся и перевариваете свои чувства. Но не делайте поспешных выводов; вы не можете узнать человека за несколько часов. Может быть, он не вел себя так, может быть, он просто говорил глупости.

Как вести себя на первом свидании

Мы подробно рассказываем о том, как подготовиться к встрече, которая может изменить жизнь человека.

Большинство людей, независимо от возраста и пола, гораздо больше нервничают перед первым свиданием, чем перед собеседованием.

О чем мы должны говорить? Кто будет платить в ресторане? Что делать дальше? Как вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало для вас последним?

Избавляемся от заблуждений

Чтобы ваше первое свидание было приятным, а не напоминало экзамен или допрос, важно прояснить распространенные заблуждения, которые могут повлиять на ваше поведение.

  1. Завышенные ожидания. Фотографии на сайте знакомств или в соцсетях далеко не всегда отражают действительность. Не нужно слишком сильно фантазировать, чтобы потом не разочароваться.
  2. Недоверчивость. Парни ждут, что девушка обязательно разведет их на деньги, девушки опасаются, что парень будет врать напропалую, лишь бы произвести впечатление. Разумная оценка партнера, безусловно, важна, но она не должна переходить в паранойю.
  3. Страхи. Многие девушки твердо уверены, что мужчины приглашают их на свидание лишь с целью затащить в постель тем же вечером. В результате они стараются выглядеть максимально холодно и неприступно, чем в итоге отпугивают партнера.

На первом свидании постарайтесь не гадать, как поведет себя мужчина или женщина. Просто приготовьтесь к приятному вечеру без обязательств.

Разбираемся в деталях

Как известно, дьявол кроется в деталях. Одежда, прическа, парфюм — все это может создать положительное впечатление или разрушить его безвозвратно.

Тщательно продумайте свой имидж. Это поможет создать атмосферу.

По одежке встречают

Модное вечернее платье и пальто не более уместны на первом свидании, чем брюки или шорты.

Мужчинам гораздо проще выбирать одежду самостоятельно. Однако следите за тем, чтобы ваш наряд был опрятным и чистым. Пара брюк или чистых джинсов без царапин и дыр, футболка, рубашка или джемпер — классический образ в стиле casual будет лучшим решением. Обувь должна соответствовать одежде и сезону. Перед выходом на улицу не помешает обработать их кремом или просто протереть от пыли.

Женщины могут часами стоять перед зеркалом, выбирая наряд. Несколько правил могут помочь вам:

  • никакого экстрима: экстравагантное мини, разноцветные перья, бальные наряды, равно как и любимую косуху стоит оставить дома;
  • необязательно выбирать именно платье: аккуратные брюки или джинсы тоже будут уместны;
  • одежда и обувь должны быть удобными и подходить как для ресторана, так и для неспешной прогулки в парке.

Приводим в порядок прическу

Небрежная прическа может испортить даже самый тщательный наряд. Вам не обязательно тратить тонны лака для ногтей, обматывать голову модными полотенцами или красить локоны в зеленый цвет. Просто вымойте голову и сделайте волосы красивыми. Аккуратный хвост, коса или плетение тоже могут подойти, если они гармонируют с образом.

Делаем макияж

Вам не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы подготовиться к своему первому приему. Лучше всего использовать легкий макияж, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Допустимо подчеркивать глаза или губы, в зависимости от черт лица.

Выбираем аромат

Выбирая духи для первого свидания, не переусердствуйте. Если у вас есть любимый аромат, который соответствует вашему стилю, попробуйте его. Аромат не должен быть слишком навязчивым и отвлекающим. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Учитываем погоду

Готовясь к прогулке, выгляните в окно и проверьте прогноз погоды в Интернете. Если вы не можете продолжать, потому что вам холодно или у вас промокли ноги, встреча будет неинтересной.

Подготовка

В целом, основой для подготовки могут служить две стратегии:

  • Естественность. Вы ведёте себя примерно так же, как вели себя всегда, не пытаясь изобразить то, чем в принципе никогда не являлись. Совет: если вы штангист и всей душой топите за ЗОЖ, не надо надевать очки, костюм и цитировать вслух Бродского тридцатиминутными монологами.
  • Игра в маски. Допустим, поглянувшаяся вам девушка без ума от байков и мечтает войти в один из элитных байкерских клубов. Вы же имеете представление о двухколёсных зверях только по просмотру фильма «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо», однако хотите произвести впечатление «того самого парня». Совет: потребуется серьёзная подготовка, всестороннее изучение вопроса и тусовки, урок езды на байке.

Какую стратегию вам следует выбрать? Это зависит исключительно от ваших намерений. Если вы рассматриваете девушку как будущего партнера для многолетних отношений, бессмысленно представлять другую личность — на такой основе невозможно построить долгосрочные отношения. Человек, который находится рядом с вами каждый день, в любом случае быстро поймет обман.

Если у вас нет долгосрочных планов, почему бы не подыграть? Кроме того, новые ощущения и встречи вносят разнообразие в ваше времяпрепровождение. И кто знает, возможно, вы найдете новое хобби, новую «маску» и откроете новые грани своего характера.

Выбор места проведения

Не существует стопроцентной рекомендации, куда пойти на первое свидание. Единственное, что вы можете сделать, это рассмотреть несколько вариантов, принимая во внимание некоторые статистические данные.

Зоопарки, аквапарки, катание на коньках и верховая езда должны быть отложены до второго или третьего свидания. На первом свидании больше говорят, чем играют, поэтому вам нужна непринужденная обстановка, располагающая к беседе.

Итак, есть три классических варианта:

  • Ресторан. Хороший ресторан – удовольствие, прямо скажем, не из дешёвых. И большинство может позволить себе это лишь разово. С другой стороны, именно ресторан – самая подходящая для первого свидания площадка. Отдельный столик или кабинет, приглушённое освещение, хорошая музыка, широкий выбор еды и напитков располагают к беседе. К тому же почти все хорошие рестораны тематические (чешский, китайский, «морской»). Поэтому у вас не будет недостатка в темах для разговора – о культуре, кулинарных традициях, философии и так далее.
  • Кафе. Здесь мы подразумеваем не российское понимание слова «кафе», под которым может скрываться и ларёк с шаурмой, и чисто советская столовка. Мы имеем в виду кафе в европейском стиле – то есть скромно обставленное заведение с летней верандой, расположенное ближе к историческому центру города и его пешеходной части. В ходе прогулки вы остановитесь и зайдёте, чтобы выпить чашку кофе с пирожным.
  • Прогулка на природе. Дёшево, сердито, экологично. Где молодому человеку достать денег, чтобы оплатить счёт в приличном ресторане? В конце концов, вы молоды, поэтому прогулка под деревьями при заходящем солнце воспринимается вполне себе неформально, романтично.

Все эти варианты хороши. Выбор зависит от двух факторов: финансовых возможностей хозяина и пожеланий девушки. Вероятно, вы немного поговорили, прежде чем решили пригласить ее на свидание, и уже немного знаете о ее предпочтениях. Стоит принять их во внимание, согласовать с вашим финансовым положением и найти какой-то компромисс.

Внешний вид

Имеет смысл соотнести внешность в зависимости от места проведения свидания. Большой театр — ношение комбинезонов, даже Adidas, неуместно. Пикник на природе — классическая майка с палкой будет выглядеть нелепо.

Лучше всего одеваться просто и удобно: Самое главное, чтобы одежда была чистой и выглядела как новая.

  • Ресторан – полное соответствие дресс-коду, классическая рубашка светлых тонов, костюм (брюки и пиджак), классические же туфли в цвет костюма. Единственная вольность, которую можно себе позволить – заменить галстук на нагрудный платок. Приветствуются запонки, часы, мужской браслет.
  • Кафе – стиль casual, спортивный пиджак или блейзер с вырезом, брюки или чиносы, ботинки или классические кеды (только, ради бога, не берите спортивный вариант).
  • Прогулка – светлая футболка, лучше с рукавами до локтя, джинсы тёмно-синего цвета или индиго, на случай, если будет холодно, прихватите свитер или кардиган, на ноги монки или мокасины.

Обратите внимание, что не следует надевать действительно новую, недавно купленную одежду или обувь — они могут подвести вас (натирать или давить). Психологи рекомендуют избегать ярких, броских цветов в одежде, поскольку они выдают неуверенного в себе человека и могут заставить собеседника нервничать. Черный и другие темные цвета не очень приятны. Лучшие варианты — темно-синий, светло-коричневый и бежевый.

Кто платит на первом свидании

Мужчина, конечно. Но, черт возьми! В этот момент мое сердце очень сильно бьется внутри меня. Дорогие девушки! Будьте хотя бы немного благодарны. Почему вы считаете оплату счета чем-то само собой разумеющимся? Научитесь говорить даже самые банальные вещи: «Спасибо, чай был замечательный! Спасибо, еда была замечательной!»

Рекомендация для продвинутых дам: Проявляйте благодарность на эмоциональном уровне. Улыбайтесь; покажите, что вы действительно благодарны и счастливы.

Это очень полезный навык. Ведь мы, мужчины, хотим вкладывать в женщину еще больше, когда видим взаимность, радость и благодарность. И если девушка принимает это как должное, то рано или поздно нам это надоест и мы найдем того, кто умеет быть счастливым.

Как вести себя после свидания

Это зависит от цели. Если вы хотите угодить, сделать первое свидание продуктивным, увидеть человека снова, то отправьте после свидания текстовое сообщение с простым предложением: «Спасибо за вечер, было приятно». И даже если вы не хотите, отправьте его. Вам все равно, а человеку приятно.

Если вы дочитали мою шутку до конца — молодцы!

Но самое главное правило гласит: нет никаких правил! Делайте то, что считаете нужным, и получайте от этого удовольствие. Главное, что это был положительный опыт.

Оцените статью
womansinfo.ru