6 причин, почему вы не можете влюбиться. Почему я не могу влюбиться?

Вы ждете принца, фантазируете, мечтаете. Вы верите, что влюбитесь только тогда, когда мужчина вашей мечты будет стоять перед вами. И вы влюбитесь в идеального мужчину, и он будет любить вас такой, какая вы есть.

7 причин, по которым вы не можете влюбиться

Карьера, образование и нормальные отношения: Все этого хотят, но не все этого достигают. Однако у многих нет проблем с планированием времени и расходов, но это не спасает их от одиночества. Управление национальной статистики обнаружило, что молодые люди в возрасте 16-24 лет чаще чувствуют себя одинокими, чем люди старшего возраста. А 5% всех опрошенных страдают от того, что у них часто или всегда нет пары. В России таких людей, по данным ВЦИОМ, 19%. «Нож показывает, что все это такое.

Это звучит особенно парадоксально для тех, кто считает романтические отношения невероятной ценностью. Неужели в мире есть что-то более захватывающее, чем объятия и страдания? Опрос, проведенный Консультационной службой по вопросам беременности Великобритании, показал, что 16-18-летние подростки в Великобритании ценят семью и учебу гораздо больше, чем секс и любовь, причем 82% считают, что карьера и высшее образование являются самой большой ценностью, а не все эти банальные вещи.

Если вы красивы и интеллектуально одарены, зачем тратить силы на психологические изыскания? Опыт и профессионализм могут быть более привлекательными. Если вы хотите построить ракету или заработать миллионы, вполне понятно, что вы не хотите встречаться — у вас просто есть другие основные занятия. Нигде не написано, что мы должны посвятить свою жизнь погоне за чужими гениталиями и духовному единению, когда есть письменность, самолеты и аниме.

Причина 2. Еще не отболело от предыдущего романа

Очень трудно увлечься новым человеком, когда перед вами бывший, пылающий страстью. Здесь вы идете на вечеринку, а здесь вы зависаете в очередном осеннем холоде. Душа разорвана, как колготки на пьяной женщине. Вы можете попытаться познакомиться с кем-то на Tinder, но каждый шаг — это как маленькое предательство. Вы как будто застряли между двумя мирами: вчера вы были счастливы, а теперь не ждете позднего ночного звонка.

После расставания может быть так страшно и тяжело, что психика приводит в движение все силы, чтобы этого больше не повторилось. Как только на горизонте появляется странный объект, в вашей голове с максимальной частотой начинают звенеть сигналы тревоги.

При обожженных границах контакта очень непросто доверять вновь: вдруг опять оставят или отвергнут, а то и еще хуже?

Американская психологическая ассоциация подтверждает, что разрыв отношений, которые могли перерасти в брак, сильно влияет на партнеров и затрудняет адаптацию к остальной жизни. Чем проще и понятнее отношения, тем легче вернуться к началу, но иногда могут потребоваться годы, чтобы приспособиться к жизни без партнера.

Причина 3. Нарциссизм из всех щелей

Почему?

Любовь — это глубокая привязанность и влечение, которые люди испытывают друг к другу. Любовь и романтика — это не одно и то же. Чаще всего первая причина является второй.

6 причин, почему вы не можете влюбиться

У некоторых людей, которые боятся влюбиться, в прошлом был неудачный опыт. Если в отношениях они проявляли моральное или физическое насилие, то, похоже, часто скандалили друг с другом. Такие переживания остаются с людьми и мешают им двигаться дальше. Они отстраняются, даже если они с противоположным полом, и не могут снова влюбиться. Но есть и другие, не менее важные причины, по которым люди избегают любви.

Давайте рассмотрим шесть наиболее важных из них. Эта причина тесно связана с уверенностью в себе.

  1. 6 причин, почему вы обходите любовь стороной
  2. Плохо о себе думаете
  3. Боитесь близости
  4. Много требуете от партнера
  5. Торопите события
  6. Идеализируете отношения
  7. Цените одиночество
  8. Как решить проблему?
  9. Перестать слушать внутреннего критика
  10. Изменить отношение к себе
  11. Понять, что слабость – это нормально

6 причин, почему вы обходите любовь стороной

Эта причина тесно связана с уверенностью в себе. Человек считает себя глупым, нелепым, непривлекательным и скучным. Он делает вывод, что эти качества будут отталкивать партнера.

Плохо о себе думаете

Плохо о себе думаете

Поэтому человек решает не заводить новых знакомств, чтобы снова не разочароваться. И когда такие люди начинают с кем-то встречаться, они ведут себя сдержанно, замкнуто. Они выбирают партнера, которого, по их мнению, они «заслуживают». Например, если девушка считает себя недостаточно красивой, почему она должна искать отношений с красивым мужчиной? Он все равно оставит ее из-за ее отрицательных качеств.

В предыдущих отношениях ваш партнер издевался над вами, причинял вам боль или расстался с вами непривлекательным образом, и это была первая любовь — вы долго переживали и не могли поверить в случившееся. Возможно, в детстве у вас были проблемы с родителями или вас часто дразнили в школе.

Боитесь близости

Боитесь близости

Все это способствовало тому, что теперь отношения ассоциируются у вас с чем-то неприятным и пугающим. Например, вы не хотите знакомиться с кем-то или вступать в отношения. Даже если вы начинаете, со временем вы уходите в себя и отдаляетесь от общества.

Читайте также: Самые важные вещи в отношениях между мужчиной и женщиной

Планируете ли вы строить отношения только с идеальным мужчиной, у которого нет ни одного недостатка? Как вы думаете, должен ли он внешне соответствовать вашему списку, интересоваться тем, что вы хотите, и зарабатывать определенную сумму денег?

Много требуете от партнера

ссора

Конечно, выбирайте партнера тщательно. Все хотят быть с приятным, образованным мужчиной, у которого есть достойная работа и интересное хобби. Но требования должны быть реалистичными. Например, мужчина давно ищет женщину, похожую на модель, но не посещает различные салоны и врачей-косметологов. Или девушка ждет мужчину, который зарабатывает много денег, но уделяет ей много времени и никогда не опаздывает на работу. Вот как это работает.

Внутренний голос часто озвучивает страхи и сомнения и заставляет человека чувствовать, что его никто не полюбит. Это также напоминает вам об ошибках в предыдущих отношениях. Эти мысли приводят к отказу от опыта и новых чувств. Поэтому нет причин прислушиваться к внутреннему голосу, если он постоянно огорчает и расстраивает вас.

Торопите события

Торопите события

Когда мы довольны собой, мы любим и уважаем себя — мы обращаем внимание только на положительные качества окружающих нас людей и открыто общаемся с ними. Когда нам не комфортно с самими собой, мы постоянно недовольны и имеем низкую самооценку, что делает нас замкнутыми и отстраненными от других людей.

Поэтому вам нужно работать над своей самооценкой и уметь создавать комфортные условия, когда вы остаетесь наедине с собой.

Как решить проблему?

Часто люди боятся показать свою слабость, потому что другие могут воспользоваться ими. Они также считают, что человек, который им нравится, не будет испытывать к ним таких же чувств.

Перестать слушать внутреннего критика

Перестать слушать внутреннего критика

Чтобы предотвратить это, вам нужно понять, что слабость — это нормально. Такая черта показывает, что у человека есть чувства, он живой, и то же самое касается его отношения к кому-либо. Не стоит скрывать свои истинные чувства и эмоции. Люди вокруг вас чувствуют это и уходят.

Изменить отношение к себе

Изменить отношение к себе

Если кто-то не может влюбиться, потому что у него слишком высокие ожидания от партнера, то для некоторых очень низкая самооценка становится препятствием для чувств.

«Я даже не позволяю себе думать о нем, он все равно никогда бы не посмотрел на такую, как я», — говорит женщина, которой трудно принять и полюбить себя.

Понять, что слабость – это нормально

Понять, что слабость – это нормально

Поэтому она оставляет свое счастье другим, тем, кто лучше (вернее, у кого выше эго). И мужчины, конечно, не возражают: они просто счастливы ухаживать за женщиной, которая действительно любит и ценит себя. Даже если она не очень привлекательна.

Быть независимым и иметь широкий круг интересов и целей — это большое преимущество. Но иногда это мешает девушке предаваться эротическим чувствам. Кажется, она хочет этого, но почему?

2 Заниженная самооценка

У вас и так интересная, насыщенная жизнь, а тут еще приходится проводить время в отношениях, которые могут быть не очень хорошими. «Надо бы заняться самообразованием», — думаете вы про себя и читаете книгу о великой, сияющей любви.

Конечно, нельзя доверять всем подряд — это знают все. Но бывает и так, что человек не может открыться даже близким друзьям и вынужден переживать все в одиночку. Они делают это не потому, что хотят этого — что-то в прошлом травмировало их душу.

Возможно, ваши родители не уделяли вам в детстве должного внимания и тепла, и теперь вы считаете, что не способны вызывать интерес у других. Или, может быть, это более умный

3 «Мне и одной неплохо»

4 Недоверие к людям

Оцените статью
womansinfo.ru