4 простых совета, как забыть мужчину, которого любишь. Как перестать думать о мужчине?

Когда женщины сталкиваются с любовной зависимостью, они в основном хотят узнать, как перестать думать о мужчине. Мысль о любимом лишает их сна, жизненных сил и мотивации что-то делать. Обретение гармонии ума требует много сил и терпения. Главное — не затягивать с «излечением» от любовной болезни.

4 простых совета, как забыть мужчину, которого любишь

Не думайте о человеке, с которым у вас были планы на будущее — это нелегко, особенно если этот человек не так давно был любимым. Бесконечно открывать раны и жалеть себя — бессмысленно. Как понять, что расставание — это не конец света?

Как забыть любимого мужчину

«Ты заставил меня жить в огне, ты бросил меня в ледяную степь! Вот что ты сделал со мной, любовь моя! Дорогая, что я тебе сделал?».

Многие женщины, которых бросил мужчина, испытывают чувства, описанные Мариной Цветаевой. Как?

«Вчера — у моих ног! «Я был на одном уровне с китайской властью! Вдруг обе мои руки раскрываются — жизнь ушла — ржавое зубило».

Жизнь не только потеряла свои яркие краски и смысл, но и его самооценка упала с пьедестала. В конце концов, мужчина обычно не идет куда-то — он идет к кому-то. А женщину мучает ревность, она задает себе бесконечные вопросы: «Что другой человек может сделать лучше? Моложе, красивее, умнее, богаче?».

Она проводит часы в социальных сетях в поисках соперницы, а когда находит ее, отравляет ей жизнь оскорблениями и угрозами. Не от ее имени, конечно.

Есть и те, кто страдает молча и отравляет себе жизнь. «Почему она ушла? Что я сделал не так: может быть, мне следовало…? Или я не должен был…?».

Приходят друзья-утешители и льют бальзам на раны: «Да, он негодяй, но ты найдешь в сто раз лучше!». Это помогает ненадолго, но когда женщина остается одна, воспоминания о прошлом нахлынут на нее. Возможно, она не всегда была счастлива, но теперь, когда ее нет, на ум приходит только хорошее. Вещи, которые мы покупали вместе, его подарки, фотографии, общие друзья напоминают нам о нашем любимом человеке.

Особенно обидно женщинам, которые живут с мужчиной больше года: «Я провела с ним столько лет, а теперь у него другая! Он ушел с новой жизнью, а я осталась на руинах старой…». После неудачных отношений некоторые люди боятся начинать новые, потому что теряют веру в себя.

Окружающие люди усугубляют их страдания: Слово «оскверненный» все еще распространено, а в отношении разведенной женщины с ребенком можно услышать «оскверненный с последователем». Разведенный мужчина — это

Американский психотерапевт-самоубийца Норман Фарбероу утверждает, что женщины почти никогда не восстанавливают свой прежний психологический уровень после окончания длительных, успешных отношений.

В книге «Москва слезам не верит» Катерина, главная героиня, становится директором крупной компании. Ее бросает мужчина, которого она любит, и ее нерожденный ребенок. Сначала были слезы и депрессия, но желание доказать ему, что она чего-то стоит, взяло верх. Через несколько лет она порадует его, потому что иначе она никогда не узнает, на что способна и какой огромный потенциал у нее есть.

В фильме все происходит быстро, но как выйти из душевного кризиса быстрее в реальной жизни? Психологи советуют:

Многие так и делают: они помогают женщине расслабиться и поплакать перед лучшими подругами и кругом друзей. Но вскоре им надоедает слушать одно и то же в 100500-й раз, и они бесконечно утешают себя. «Возьми себя в руки, перестань проливать слезы», — говорят они. Дело даже не в том, что это неудобно — они сами чувствуют себя неловко, особенно когда их опасения принимают близко к сердцу. Они остаются в ловушке тех же негативных чувств, от которых женщина хочет избавиться. И это неудивительно, ведь они не являются профессиональными психотерапевтами.

Как вы можете отпустить свои чувства, не обременяя близких? Она плачет, не пытаясь сдержать слезы. (Конечно, не 24 часа в сутки.) Кричите, бейте подушку, бейте боксерскую грушу в спортзале — но не представляйте вместо этого своего обидчика. Если рядом никого нет, вы можете поговорить с самим собой. После таких «разговоров» событие постепенно теряет свой смысл.

Избавиться от негатива? Наполните себя позитивом: откройте окно или выйдите на природу, подышите свежим воздухом, послушайте пение птиц и т.д,

Избавьтесь от всего, что напоминает вам о вашем бывшем. Выбросьте все подарки, которые он вам дарил, фотографии и все его вещи, удалите его из социальных сетей и любой переписки с ним. Заложите драгоценности, которые он вам дал. Это багаж, который удерживает вас от новой жизни, полной новых знакомств и возможностей.

Как пережить «конец света»?

Мне нравился женатый мужчина, но я была в роли преданной жены: как себя вести, понять ситуацию.

Душа нуждается в исцелении не меньше, чем тело. Психологи называют такую терапию заместительной, когда свободное время используется только для сна. Гормон счастья связан с различными положительными эмоциями в жизни. Это может быть встреча с друзьями, прогулка, посещение магазинов или кафе, поход в массажный салон или просто встреча с друзьями.

Не подавлять негативные эмоции, а дать им выход

Изменение образа может помочь вам справиться с воспоминаниями. Визит к стилисту не только поможет вам найти новую себя, но и поможет забыть о невзгодах прошлого и повысит ваши шансы привлечь внимание противоположного пола.

Внутреннее и внешнее обновление — это ли не повод завести новые знакомства, испытать новые чувства, найти человека, которому интересна новая личность. Никогда не стоит отказываться от свидания. Флирт, ухаживания и отношения с новым человеком помогут вам не вспоминать о предыдущих отношениях. Но не стоит сразу же начинать серьезные отношения с противоположным полом, лучше подождите и полностью завершите прежние отношения. Ведь теперь женщиной управляет не любовь, а чувство мести, пока бывший возлюбленный живет в ее сердце.

«Легкий» мужчина: сделает ли он женщину счастливой или ей не стоит идти на компромисс при выборе ухажера?

Избавление от напоминаний

Для всех людей естественно быть охваченными приятным чувством влюбленности. Однако как только возникает болезненная концентрация на объекте любви, это первый признак того, что эмоциональная связь с мужчиной должна быть прервана.

Женщина, оказавшаяся в такой ситуации, может стремиться к постоянному контролю со стороны мужчины и требовать от него больше внимания, игнорируя при этом личные интересы партнера. Более того, и ее жизнь в разных ее проявлениях теряет свою значимость и меркнет на заднем плане. Как можно не привязаться к мужчине на этом этапе? Когда прошло некоторое время, имеет смысл просто исключить такого человека. Трезвый взгляд и оценка ситуации помогут вам.

Привести в порядок душевное состояние

Как только признаки одержимости мужчиной зарегистрированы, первое, что нужно сделать, — это встать перед фактом, что это проблема. Уже на этом этапе вы должны осознать, что жизнь по сути стала собственностью любовника, а это не предвещает ничего хорошего для счастья. Ожидание таких отношений может быть только бесполезной жертвой. Более того, партнер может использовать эту ситуацию влюбленности в свою жену в корыстных целях, что также следует учитывать.

Душевность

Поменять внешность

Стоит вернуться к вопросу о том, как перестать быть одержимой мужчиной. Психология отношений говорит, что такую привязанность можно сравнить с тяжелой вредной привычкой, тягой, которую постоянно подпитывают. Без любимого человека чувство лишения подобно похмелью, поэтому не стоит готовиться к легкому выходу из ситуации. Предстоящая работа будет трудной, но в первую очередь она должна быть направлена на ваше собственное благо.

Пытаться полностью закрыться в коконе опыта — это неправильно. Поскольку одержимость мужчиной сама по себе является мощным источником энергии, она должна быть высвобождена с такой же силой. Сконцентрированные чувства боли, обиды и даже гнева должны быть высвобождены. Лучший способ сделать это — слезы, крики и даже вспышки гнева. Это следует делать осознанно и регулярно. Это отпускание эмоций необходимо для того, чтобы создать в вас пространство для новых чувств и ощущений.

Если вы цепляетесь за мужчину и испытываете к нему только положительные чувства, это повод поискать негативные аспекты, связанные с ним. Их неизбежно нужно найти и выделить, как и приятные моменты, которые заставляют вас чувствовать, что вы упускаете счастье.

Распознание зацикленности на первых этапах

Несчастная любовь

Фиксация проблемы

Давать волю чувствам

Как перестать думать о понравившемся мужчине?

Оцените статью
womansinfo.ru