Что делать, если кошка умирает в доме и что это значит. Что делать если умерла кошка?

После похорон постарайтесь убрать вещи, которые напоминают вам о кошке, чтобы вы чувствовали себя менее тревожно. Несмотря на то, что удалить их не всегда легко, вы должны знать, что они будут постоянно напоминать вам о том, что ваша кошка умерла, и причинять вам боль.

Что делать, если кошка умирает в доме и что это значит

Мистер Кот: сайт о кошках для их хозяев

Потеря домашнего животного — это большая утрата, и каждый владелец хочет защитить себя от нее. Но в смерти любимой кошки может быть и что-то обычное, что-то шокирующее. Важно знать, что может означать это неприятное событие, ведь кошки издавна считались посредниками между миром живых и миром мертвых. Многие различные культуры уважали и даже почитали этих животных. Поэтому их смерть всегда трактуется и интерпретируется со скрытым смыслом.

Кошка умирает

  • 1 Причины гибели кошки
  • 2 Кошка умирает в доме
  • 3 Как помочь питомцу
  • 4 Усыплять ли питомцев
  • 5 Если кошки не приживаются в доме
  • 6 Приметы, связанные со смертью кошки
    • 6.1 Увидеть на улице мертвого кота
    • 6.2 Если подбросили мертвого кота

    Причины гибели кошки

    Для того чтобы понять, что означает смерть кошки, необходимо сначала определить точную причину ее смерти. Это может быть естественное исчезновение из-за старости, или отравление кошки, несчастный случай или непредвиденная болезнь. Иногда животное по неизвестным причинам выпрыгивает из окна или с балкона.

    Возможно также, что на кошку напал сосед или другой человек с намерением причинить вред хозяину. Но судьба накажет виновника, и кота долгое время будут преследовать неудачи. Старое суеверие гласит, что такие проблемы длятся не менее семи лет.

    То же самое ждет тех, кто хочет избавиться от новорожденных котят и топит их или выбрасывает на улицу, не оставляя им шансов на выживание, в то время как у них есть возможность пристроить малышей в хорошие руки.

    Естественная смерть от старости редко имеет скрытый мотив. Кошка — смертное существо, как и все другие животные и люди на этой планете, поэтому она не может жить вечно. Однако усыпление домашнего животного воспринимается высшими силами негативно — они наказывают хозяев на два года постоянными неудачами во всех сферах жизни.

    Любовь к хозяину

    Кошка умирает в доме

    К смерти домашнего животного в доме следует относиться с большей осторожностью, особенно если она наступила внезапно, а животное было молодым и здоровым. Кошки считаются лучшими защитниками дома от негативных сил. Поэтому, если они погибли, дом следует осмотреть и выяснить причину несчастного случая. Это также может подвергнуть опасности владельцев.

    Некоторые старые легенды гласят, что когда кошка умирает, ее хозяин столкнется с трудностями, такими как болезнь или другие невзгоды в жизни.

    Когда в доме умирает животное, это может быть признаком магических сил, таких как:

    • сглаз;
    • порча, наложенная на дом или квартиру;
    • сильная зависть по отношению к владельцу дома;
    • другое сознательное колдовство, наведенное с целью причинить боль и неприятности;

    Кошки обладают способностью отгонять все плохое. В этом случае вы должны быть благодарны животному — кто знает, что бы случилось, если бы в доме не было такого маленького защитника. Вы должны попрощаться с животным и похоронить его должным образом, чтобы компенсировать ему долгие годы преданности и самопожертвования.

    Кот у ветеринара

    Как пережить смерть кошки: советы психолога

    Многие люди очень привязаны к своим кошкам, и это неудивительно. Кошка более независима, чем собака, но она находится в доме 100% времени и «заполняет его» — ходит гулять, мяукает и так далее. «Кошачье мурлыканье — один из самых популярных звуков релаксации, и это справедливо, — говорит психолог Дарья Савченко, доктор философии, — многие люди любят погладить кошку, чтобы расслабиться, да и просто возможность наблюдать за этими животными, кажется, снимает стресс. Когда умирает кошка, дом часто кажется пустым и холодным.

    Конечно, вы можете найти альтернативу всему этому, но не спешите: делайте это по мере того, как вы продолжаете жить с горем.

    Важно, чтобы мы не торопились и просили столько, сколько нам нужно. Со временем нам будет легче найти новые способы утешения и успокоения. Может быть, это свечи или музыка, может быть, новый ритуал: поглаживание приятного предмета (подушки, пледа), принятие ванны, разминание антистрессовой игрушки. Очень помогает свежий воздух (иногда дома бывает невыносимо тоскливо), движения, чередующие правую и левую стороны тела (бег, эллиптические тренажеры и т.д.). Можно сидеть перед открытым окном, заваривать чай и думать о том, что я чувствую в данный момент и как это влияет на тело. Наблюдая за собой, мы лучше поймем, что работает для нас.

    Как пережить смерть кошки

    Конечно, очень важно не переоценивать ничего в своей жизни, — предупреждает психолог, — будь то человек, рабочий проект или животное. Это никому не идет на пользу, и если мы их теряем, нам гораздо труднее найти для себя новые реквизиты. Если животное было важной, но присутствующей частью нашей жизни, то когда мы теряем его, у нас остается все остальное. Мы можем опираться на это, пережить эту боль и быть полезными кому-то в будущем.

    Как пережить смерть любимого кота и чувство вины

    «Чувство вины всегда присутствует в процессе горевания, — отмечает Дарья Савченко, — обычно оно возникает в фазе гнева, когда мы ищем, кого бы обвинить в нашем горе, и часто находим себя.

    Конечно, бывают случаи преступной халатности или умышленного причинения вреда, но вопрос о том, как пережить смерть кошки, обычно задают люди, которые действительно любили своего питомца и старались заботиться о нем. Возможно, они что-то упустили из виду или неправильно оценили. Если речь идет о конкретной ошибке, мы делаем поспешные выводы: Например, мы ставим решетки на окна перед тем, как завести нового котенка, когда наш предыдущий кот выпал из окна, и так далее.

    Стоит отметить, что мы даже можем чувствовать себя виноватыми, если кошка выпала, потому что окно оставили открытым не мы, а человек, которому мы его оставили, например, в отпуске. «Почему мы поехали в отпуск без них?». — сетуют владельцы. С другой стороны, если бы они взяли кошку с собой, она могла бы убежать и потеряться в неизвестном месте. Так что чувство вины всегда будет присутствовать, и я буду думать, как с ним справиться.

    Мы можем сделать что-то в память о животном: собрать фотоальбом, написать рассказ о нем. Другой вариант (больше подходящий для стадии принятия, когда мы пережили потерю и собрались с силами) — помочь кому-то разделить не горе, а опыт жизни с потерей или через потерю. Может быть, это забота о животных в приюте, может быть, волонтерство для людей, забота о близких и так далее. Мы могли бы создать сайт с подробной информацией о ветеринарных услугах в городе, с отзывами и так далее.

    Интересно, что проблема чувства вины чаще встречается у владельцев кошек, чем у владельцев собак. Это связано с тем, что собака нуждается в большем контроле (и ей это удобно), в то время как кошка более независима, и ей может быть трудно поддерживать границу между свободой и безопасностью.

    В то же время вы также должны заботиться о том, чтобы

    Как подготовить ребенка к смерти питомца?

    Когда мы владеем животным, мы берем на себя ответственность за его жизнь и смерть. Это нелегкий опыт, но он делает нас теми, кто мы есть.

    «Если питомец заболел в слишком преклонном возрасте, конечно, хорошо подготовить ребенка к предстоящей разлуке, — говорит Дарья Савченко, — таким образом мы помогаем дозировать нагрузку на психику. Даже если кошка (или собака) абсолютно здорова, стоит поговорить о том, что после жизни приходит смерть, так же как после лета приходит осень.

    Что можно сделать конкретно? Возможно, ребенку трудно понять, сколько лет прожил питомец, но мы можем обратить внимание на седину в усах кошки, посмотреть на фотографии нашей кошки, когда она была котенком, и сравнить их с тем, что мы имеем сейчас. В то же время можно говорить и о том, что животное однажды умрет.

    Как пережить смерть кошки

    Сама тема обычно не вызывает у детей сильного беспокойства, если мы, взрослые, не чувствуем его. Это очень важный момент. Если мы чувствуем, что тема слишком болезненна для нас, что мы начинаем плакать, когда думаем о ней, лучше отложить разговор и выяснить, что с нами не так. Разговор следует отложить или поручить его другому взрослому, который может обеспечить стабильность.

    Это не обязательно должен быть «разговор на тему», это могут быть и реплики, которые встраиваются в поток нашей обычной жизни. Например, если мы говорим о переезде в другое место через несколько лет, мы можем сказать: «Думаю, наш мургик больше не будет с нами». — «Ну, и куда он пойдет?» — К тому времени он будет очень, очень стар и, возможно, умрет. Но он проживет долгую и счастливую жизнь, мы будем о нем хорошо заботиться». Важно закончить на позитивной ноте, не выдавая слишком многого и не вдаваясь в подробности, но и не отступая от главного.

    Осознание того, что ничто не вечно (кроме вечного), является важным элементом в развитии ребенка. Жизнь конечна, и наслаждаться ею, даже если она подходит к концу, — это выбор, который делаем мы, люди. Животные помогают нам принять это.

    «Когда животное близко к смерти, на последней стадии, мы стараемся жить с ним, но нашим детям может понадобиться дополнительное внимание, — предупреждает психолог, — потребность в нем может проявляться не так, как мы ожидаем: плохое поведение, нарушения сна, потеря аппетита, агрессия и так далее. Все это может косвенно указывать на то, что ребенку нужна помощь, чтобы справиться с ситуацией. Важно не нагружать ребенка познавательной деятельностью в это время, а дать ему время погоревать и переработать свои переживания.

Оцените статью
womansinfo.ru