Куда пристроить кошку на время отпуска. Где оставить кошку на время отпуска?

Отсутствие домашних животных не является гарантией успеха. Не все люди могут держать домашних животных у себя дома и, скорее всего, хорошо уживаются с кошками и собаками своих друзей по соседству.

С кем оставить питомца на время отпуска: 7 сервисов домашней передержки

Услуги по бронированию мест для животных являются альтернативой гостиницам для животных.

Собаку или кошку забирают в дом няни — специально обученного человека, который кормит животное, выгуливает его и отправляет фотографии хозяевам. Если животное не хочет отправляться в поездку вместе с вами, вы также можете договориться о том, чтобы няня осталась с животным в доме хозяев.

Вот 7 услуг, которые помогут вам найти надежную няню для домашних животных.

Догси

В каких городах: по всей России Сколько стоит: по договоренности с няней О каких животных заботятся: о собаках и кошках Сайт: dogsy.ru

Требования. «Dogsy» — это центральный механизм для собак и кошек, то есть для людей, профессионально занимающихся содержанием домашних животных. Некоторые люди принимают по одному животному за раз, другие создают небольшие приюты, в которых содержатся сразу несколько животных. В заявлении обычно указывается, где и как будет жить животное.

В стоимость приюта входит пребывание животного в помещении няни и прогулки. Питание оплачивается отдельно или предоставляется, также как и все необходимое для прогулок, от ошейников до мешков для сбора помета вашего питомца. Стоимость обычно зависит от опыта няни и размера животного: чем больше собака и чем больше у няни отзывов, тем выше цена.

Только вакцинированные животные могут быть переданы няне. Если животное заболело, няня может обратиться за бесплатной ветеринарной консультацией в Yandexhealth: Эта услуга оплачивается компанией Dogsi. Владельцы должны оплачивать личные консультации, если животное заболело не по вине няни: организовать визит в ветеринарную клинику, пока хозяева находятся в отпуске, поможет служба поддержки Dogsi.

Но вы не несете ответственности за имущество, поврежденное животным во время транспортировки: согласно условиям предоставления услуги, ответственность за это несет няня.

В анкете ситтера можно увидеть не только цены, но и как будет выглядеть жилье питомца на время передержки и сколько человек приводили животных к ситтеру второй раз

Собака-гуляка

В каких городах: Москва и Московская область Сколько стоит: от P699 в день Какие животные принимаются: Собаки Веб-сайт: dog-walk.ru

Требования. В системе Dog-walk не хозяин выбирает няню для собаки, а наоборот: владелец заполняет длинную анкету на своего питомца, указывает, когда он хотел бы жить с ним, а затем ждет, пока кто-то придет заполнить анкету.

Хозяева могут попросить няню прийти заранее и познакомиться с собакой. Каждый день няня отправляет хозяевам фото, видео и рассказы о том, как прошел день. Стоимость временного ухода составляет от 699 до 1399 рандов в день — в зависимости от того, сколько прогулок в день требуется собаке. Если у вас много домашних животных, это не проблема — наша няня для собак возьмет с вас 400 песо в день за каждую дополнительную собаку. Все собачьи няни должны пройти обучение и попрактиковаться в выгуле собак с хендлером: Только после этого они могут согласиться на работу.

Владельцы не несут ответственности за ущерб, нанесенный имуществу няни, а страховка покрывает все непредвиденные обстоятельства, за исключением хронических заболеваний и пироплазмоза после укуса клеща.

Чтобы найти ситтера, хозяину нужно заполнить анкету со всеми подробностями о питомце: чего боится, чем любит заниматься, бывает ли агрессивен

Как выбрать место, где можно оставить кошку?

Кошки — независимые и свободолюбивые животные, но в разлуке с хозяевами они нуждаются в любви и заботе. Не спешите выбирать место для своего питомца, ведь от этого зависит его психическое и физическое здоровье.

Где я должен оставлять свою кошку, когда меня нет дома? Этот вопрос в основном зависит от того, какая у вас кошка. Некоторые кошки проводят время в чужом доме, а другим трудно покинуть свой дом. Вы можете содержать их дома и обеспечить их автоматическими поилками, большим количеством корма и лотками для подстилки. Это можно делать с очень спокойными кошками, которые не хотят капризничать или плохо себя вести и не хотят наказывать хозяина в его отсутствие (кошки могут быть весьма злопамятными).

Разбор вариантов

Есть много мест, где можно оставить кошку на время вашего отсутствия. Первый вариант, конечно, — оставить его дома и попросить кого-нибудь время от времени проверять его. Здесь есть несколько подводных камней.

Во-первых, психологически трудно доверить свой дом незнакомому человеку. Во-вторых, этот человек должен учитывать, что вы должны своевременно убирать за кошкой лоток и наполнять миски определенным количеством еды и воды.

Ну, и наконец — в зависимости от психологии кошки, если ее не контролировать, она может начать пачкать мебель и стены, рвать обои и делать всякие пакости. Однако с психологической точки зрения лучшим решением будет остаться дома.

А не пристроить ли кошку к знакомым на время отпуска?

Это кажется вполне разумным и безопасным решением. Во-первых, скорее всего, это будет совершенно бесплатно — только с помощью друзей или родственников. Во-вторых, ваши друзья и семья — это проверенные и надежные люди, которые вас не подведут.

Выбирая, куда взять кошку на отдых, необходимо учитывать и недостатки. Возможно, в доме уже живет другая кошка. Нет никакой гарантии, что ваша кошка подружится с новым другом. Проблема в том, что кошачьи драки не так просто игнорировать, и еще сложнее с ними справиться.

Если у вашей кошки есть определенные проблемы, ваши родственники могут оказаться не в состоянии ухаживать за ней.

Как выбрать зоогостиницу и почему она — лучший вариант для передержки кошки

Если кошка любит определенный вид пищи или может ходить в туалет в определенное время и не терпит этого до тех пор, пока это действительно возможно — что вы можете сделать? Это уже может вызвать проблемы при общении с вашим другом или родственником. Отсутствие ухода также сказывается на здоровье кошки. Поэтому перед тем, как взять кошку, следует тщательно обдумать возможные проблемы.

Неконтролируемую кошку не следует оставлять с другом (или в заброшенном помещении), так как кошка может испугаться в новом доме из-за запаха незнакомых животных.

Особенности квартирных передержек

Квартирный приют для животных — это тип приюта, расположенный прямо в доме, где владелец за определенную плату содержит животных. Расходы гораздо ниже, чем в приюте, и для многих это является решающим фактором.

Кроме того, кошка содержится в более

Поскольку кошек может быть несколько, нельзя исключать конфликты между ними.

Этот тип приютов отличается тем, что приюты зарегистрированы и имеют необходимую документацию. Однако лицензия не требуется, т.е. любой человек может создать такую организацию. Поскольку плата за услуги высока, рекомендуется посетить приют и проверить условия содержания, прежде чем поместить туда кошку или котенка. Также нелишним будет прочитать несколько отзывов в Интернете.

Зоогостиницы: правила и обязанности

Идеальное убежище для домашних животных — это территория вдали от жилых домов и обязательно огороженная. Там должна присутствовать охрана.

Посетителям и лицам, желающим поинтересоваться жилищными условиями, доступ разрешен в строго определенное время, называемое приемными часами.

Кошки и собаки должны содержаться отдельно. В вольерах не должно быть клеток. Обязательно наличие тщательно огороженной территории для прогулок. Мы рекомендуем вам следить за запахом и следить за тем, чтобы все было чисто и аккуратно.

Также следует указать рацион питания животного, необходимые процедуры и другие услуги, такие как расчесывание, чистка ушей и т.д.

Кошка будет приниматься с ветеринарной карточкой, содержащей всю необходимую информацию. Домашним животным можно предоставить игрушки и собственную кровать, чтобы уменьшить стресс от пребывания вдали от дома. В отеле есть ветеринар, который осматривает животное и выдает специальный документ, называемый «акт передачи и приема».

Затем владелец кошки подписывает с организацией договор на обслуживание. Это комплексный документ, в котором изложены права и обязанности сторон, а также санкции в случае их нарушения. В нем также указан номер телефона, по которому владелец животного может позвонить в любое время и узнать о состоянии своего питомца.

Лучше всего держать животное дома в привычной обстановке, чтобы оно чувствовало себя комфортно. Это избавляет его от необходимости переезжать в другую комнату. Попросите друзей, родственников или соседа присмотреть за вашим питомцем. В больших городах даже существует услуга под названием «кошачья горничная». Хозяин посещает квартиру два раза в день, кормит кошку, чистит туалет и проводит с ней некоторое время.

Преимущества привычных условий

Самое главное в этом случае, чтобы человек, ухаживающий за кошкой, был надежным и ответственным. Это может иметь серьезные последствия, поэтому важно выбрать правильного специалиста. Если у вас есть друзья или родственники, которые могут позаботиться о кошке на время отсутствия хозяина, это может быть хорошей идеей.

Оцените статью
womansinfo.ru