Как заставить себя похудеть. Как заставить себя похудеть?

Постарайтесь выяснить, что вам не удается, чтобы не попасть в ту же ловушку снова. Есть способ похудеть и обрести привлекательную форму тела, нужно только найти его. В идеале, конечно, вам нужны знания, которые гарантируют, что вы похудеете навсегда.

Как найти мотивацию похудеть

Каждая третья женщина и даже каждый третий мужчина мечтает сбросить несколько килограммов. И это именно мечта, потому что цель похудеть для них практически недостижима.

    Неправильные мотивы Каждый поступок определяется мотивами. Даже не импульс, а мотивация в положительном смысле этого слова. Поэтому, например, очень трудно убедить себя похудеть. Но мотивировать себя делать что-то веселое — кто откажется повеселиться? Мы настраиваем себя на позитивный лад, делаем глубокий вдох и видим свет на горизонте будущего — чувство триумфа, когда мы достигаем цели. И чем сильнее импульс к действию, тем больше вероятность того, что он достигнет света.

Что такое правильная мотивация для похудения

Интернет полон фотографий и историй счастливых людей «до» и «после» похудения. Одни нашли лучшую работу, другие — партнера со штампом в паспорте благодаря более стройной фигуре. Разве это не стимул для женщин похудеть?

В погоне за мечтой мы начинаем придумывать новые способы похудеть, когда не желаем садиться на строгую диету. Например, мы покупаем одежду меньшего размера или кладем в чай 2 ложки сахара вместо 3. Вы думаете, что приложили усилия, но не чувствуете никаких результатов.

Как еще можно заставить себя похудеть? Нужна правильная мотивация, которая требует железной решимости достичь цели, а не мечты. Нет ничего невозможного, нет ничего желаемого. Последнее является скорее краткосрочным увлечением.

Можно ли заставить себя похудеть в домашних условиях

Если в прошлом вы безуспешно пытались сбросить вес, вам будет трудно самостоятельно повысить свою мотивацию. Однако если у вас нет возможности посетить специализированный центр с программой коррекции веса, вы можете приблизиться к своей цели, устранив психологические причины проблемы.

Существует множество специалистов и психологических групп, которые предлагают свои услуги в Интернете. На консультации можно определить основную причину отсутствия мотивации к похудению, а затем составить алгоритм действий для решения проблемы в домашних условиях.

Как заставить себя похудеть?

Чтобы похудеть, вы должны сначала поработать со своим сознанием и выработать правильные психологические модели поведения. Как вы можете поступить правильно?

Это не всегда легко, но если вы приложите усилия, то сможете научиться контролировать потребление калорий и правильно питаться.

В этой статье мы рассмотрим несколько советов психотерапевта, которые подходят для всех людей.

Несколько советов

Существуют механизмы, которые помогают отличить псевдозадачу от реальной задачи. Например: «Она уже красивая, и ее семья говорит ей об этом. Она притягивает взгляды мужчин, так что это несерьезный проект, с которым я бы не стала работать».

Совет 1. Постановка правильной цели

Важно понять, зачем вам это нужно.

Если вы ответите неправильно, ваш мозг будет думать, что цели неверны. Но какие цели считаются правильными? Те, которые заключены не в образе, а в чувствах и ощущениях.

Правильно поставленные цели — это приятное чувство. Чтобы поставить правильную цель, вы должны в деталях вспомнить, как вам было легко жить без постоянной одышки, когда вы бегали или поднимались на пятый этаж.

Вы должны постараться вспомнить приятное ощущение, которое поможет вам достичь желаемого результата.

Мотивация повышается, когда вы правильно представляете себе цели.

Не стоит думать, что сейчас вы ограничиваете себя, но позже вы достигнете желаемого и будете жить! Это неправильные мысли, которые разрушают поставленные вами цели.

Для человеческого мозга реальный образ и выдуманный образ — это одно и то же. Он также ленив, только его тело ленивее, и если он может избежать работы, тело предпочитает не работать. То же самое с задачами: если он думает, что их нет, он их не решает.

Если вы представляете себе что-то невозможное, ваш мозг уже видит результат в своем воображении, поэтому он не склонен продолжать работу. Думать о красивом теле — это ошибка, которую совершают многие люди.

Совет 2. Мечтание о желаемом результате

Как вы можете последовательно снижать свой вес на 1-2 фунта в неделю, перепрограммируя свои привычки?

Если вы хотите прекратить нездоровое питание и начать путь к красивому телу, вам необходимо тщательно подготовиться.

Как вы можете это сделать? Давайте объясним это простыми словами. Самоотречение не приводит ни к чему хорошему. Если мы ограничиваем себя чем-то, мы не свободны. Наш мозг не любит брать на себя ответственность. Поэтому, когда мы говорим себе: «Я должен это сделать», мы теряем мотивацию двигаться к цели и уже не в состоянии преодолеть свою лень.

Люди могут достичь желаемой психологической установки, сформулировав мысль как «я выбираю», «я предпочитаю» или «я хочу». Тогда их поведение становится свободным, и они чувствуют несравненную легкость вместо тяжелого бремени ответственности.

Строгие диеты доступны только людям, которые совершили идеологический разворот в своем сознании и научились правильно пользоваться своей головой.

  • Бесплатный личный разбор Вашей ситуации набора веса от нашего эксперта
  • Оценим ваши шансы снизить вес навсегда
  • Расскажем про 7 шагов, которые нужно пройти, чтобы изменить свой вес и самого себя
  • Разберем скрытые причины, мешающие вам похудеть прямо сейчас

Совет 3. Вера в принятое решение

Рассмотрим некоторые работы по снижению веса, которые стоит прочитать. Такие книги помогут вам не только сбросить лишний вес, но и похудеть.

Сама книга построена таким образом, что читатель имеет дело с конкретными проблемами, осознает свою вовлеченность в них и находит наилучшие возможные решения проблемы. Каждая глава содержит советы психолога и приемы самопомощи для преодоления проблем, связанных с самостоятельным достижением и поддержанием стройной фигуры.

Основные принципы методики, описанной в книге, более подробно раскрываются в этой статье, которая также демонстрирует ее эффективность.

Этот вариант идеально подходит для тех, кто быстро устает от утренних пробежек или фитнес-тренировок.

Книги, вдохновляющие худеть и правильно питаться

В чем особенность йоги?

Это медленный, но эффективный и полезный метод, использование которого поможет вам достичь красивой формы тела. Статья содержит различные методики похудения и советы о том, как защитить себя от болезней или неприятных телесных недомоганий.

Точка зрения авторов ясна: они пытаются донести, что работа над отдельными группами мышц важна и может привести к потрясающим результатам.

Боди-скульпт йога. Революционные методики

Анатомия и физиология дыхательной системы четко описаны в этой книге. Правильное дыхание является неотъемлемой частью йоги и необходимо для эффективной практики йоги.

Эту книгу написал Эдуард Безугслов — главный врач российских футболистов. Почему вы должны прочитать его? Потому что его мнение уважаемо в мире спорта, и он дает ценные советы, к которым стоит прислушаться, если у вас слабое здоровье или вы недовольны своей фигурой.

Каково послание книги?

Как похудеть и сохранить стройность

Упражнения — это великая сила, которая может помочь вам устранить многие слабости. Если есть проблемы с иммунитетом, упражнения — это решение! Это также решение для тех, кто считает себя слишком толстым или слишком худым.

Автор считает, что фитнес — это ключ к здоровому и красивому телу. Советы Эдуарда Безуглова по физическим упражнениям и правильному питанию улучшают здоровье и мотивируют читателей во всем мире совершенствовать свою фигуру.

Йога-анатомия. Как работают асаны для здоровья и стройности тела?

Анатомия спорта. Мифы о здоровом образе жизни

Оцените статью
womansinfo.ru