Как разносить узкую обувь. 10 эффективных способов. Как растянуть обувь в домашних условиях?

Вам нужно вскипятить воду в миске, а затем подержать обувь над паром некоторое время, буквально несколько минут. Затем пару следует заполнить влажными газетами, но так, чтобы модель существенно не деформировалась. Подождите, пока газеты высохнут, снимите их и примерьте обувь — возможно, вы получите желаемый эффект с первого раза.

Как разносить узкую обувь. 10 эффективных способов

Как разносить узкую обувь. 10 эффективных способов

Вы когда-нибудь находили идеальную пару обуви, а потом у вас заканчивался нужный размер? Или вы в спешке купили понравившуюся модель, а она оказалась слишком тесной. Что делать в этом случае и как спасти ситуацию? В этой статье мы расскажем вам, как легко и безопасно растянуть обувь в домашних условиях.

Иногда у нас нет возможности примерить обувь, но мы заказываем ее через Интернет. Важно помнить, что зарубежные размеры обуви отличаются от российских, и следует быть очень внимательным при совершении таких покупок. А некоторые девушки намеренно покупают обувь меньшего размера, чтобы нога казалась меньше, надеясь, что купленная вещь со временем растянется. Однако вскоре вы почувствуете дискомфорт из-за слишком тесной обуви. Ваши ноги будут изнашиваться и болеть, а через некоторое время образуются мозоли. Вы обнаружите, что носить тесную обувь вам более неудобно, чем любоваться ею, и вы не сможете ее выносить.

Что вы теперь с ними делаете? Вы не можете вернуть неудачную модель, а выбрасывать новую обувь жалко. Конечно, этого делать не следует. Мы поможем вам решить эту проблему и покажем несколько простых, но эффективных способов растянуть тесную обувь и сделать ее более удобной.

Как разносить тесную обувь

Носите обувь дома

Иногда обувь легко растянуть, если она слишком тесная, например, только на определенных участках стопы. В этом случае вам следует носить новую пару обуви дома, чтобы придать ей правильную форму. Затем их будут растягивать там, где это необходимо. Это относится ко всем видам обуви, от шпилек до кроссовок. Все, что вам нужно сделать, это несколько раз пройтись по дому в обуви. Тогда вы будете чувствовать себя более комфортно, находясь на улице.

Вязаные носки

Конечно, мы рекомендуем носить обувь только по дому. Носите плотную пару с толстыми вязаными носками, чтобы они быстрее растягивались. Постепенно обувь будет расширяться и принимать новую форму. Повторите это несколько раз, и вы увидите разницу. При необходимости повторяйте процесс, пока узкая обувь не станет удобной.

Фен для волос

Не менее эффективным способом растянуть тесную обувь является использование горячего воздуха из фена. Для этого наденьте плотную пару обуви с толстыми носками и вдуйте в них горячий воздух.

Лёд

Этот метод подходит для растягивания обуви, зажатой в пальцах ног. Вам понадобится 2-3 листа бумаги, смоченных в спирте, или 2-3 страницы газеты, смоченные в воде. Сформируйте бумажные шарики среднего размера и поместите их на переднюю часть ботинка. Важно очень плотно и равномерно расправить бумагу. Затем положите обувь в морозильную камеру и оставьте на некоторое время, примерно на 24 часа. Когда вы их вытащите, вы заметите, что носок стал шире.

Газета

Чтобы растянуть узкую обувь таким способом, нужно налить немного спирта в бутылку с распылителем и обработать узкие части обуви. Затем наденьте туфлю и идите с ней домой. Этот простой прием помогает растянуть материал и позволяет чувствовать себя более комфортно. Вы также можете надеть носки, если не хотите контактировать с алкоголем. Внимание: Избегайте использования этого метода на очень тесной кожаной обуви, так как спирт высушивает кожу.

Спирт

Чтобы обувь была более удобной и соответствовала форме вашей стопы, можно использовать растительные масла. Смажьте им внутреннюю часть обуви, затем наденьте ее и ходите в ней по дому в течение 3-4 часов. Затем удалите остатки масла салфеткой, смоченной в спирте. Примечание: Этот метод подходит только для обуви из кожи или искусственной кожи.

Растительное масло

О: Замшевая обувь довольно гибкая. Поэтому дома их следует носить сначала с тонкими или толстыми носками. Если это не помогает, используйте метод растягивания с помощью фена или спирта. Важно помнить, что замшу нельзя мочить, а масло может окрасить эту обувь. Этот натуральный материал требует особого ухода, поэтому следует отправить обувь к сапожнику. Сапожник способен растянуть обувь, что очень трудно сделать самостоятельно.

Вопрос? Ответ!

О: Обувь из искусственной кожи следует носить с большой осторожностью, так как кожа может потрескаться и потерять свой привлекательный вид. Однако вы можете использовать раствор, содержащий спирт, и аккуратно растянуть обувь в домашних условиях, периодически проверяя, как ведет себя синтетический материал. Можно также прибегнуть к помощи масла, нанеся небольшое количество на внутреннюю часть обуви. Затем наденьте носки и носите их в течение нескольких часов.

О: Нубук трудно носить в одиночку. Однако вы можете попробовать носить их дома с толстыми носками. Никогда не используйте масло или другие жирные вещества, так как они могут оставить стойкие пятна. Для обуви из нубука мы рекомендуем приобрести специальную растягивающуюся пену в обувном магазине или проконсультироваться с обувщиком.

Исследования показали, что более 30% людей носят обувь, не изготовленную из кожи.

Носите ее вечером

Этот метод лучше всего работает с тканевой обувью.

Вода превращается в лед и расширяется, давая вам возможность растянуть обувь.

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Толстые носки и фен

В магазине не всегда хороший выбор обуви

  • Наденьте пару толстых носков и удобно застегните обувь.
  • Теперь попробуйте применить фен на 20-30 секунд за раз к труднодоступным местам.
  • Используйте только средний нагрев и перемещайте фен, чтобы не пересушить и не сжечь кожу или кожзам.

После покупки новой обуви вы часто обнаруживаете, что пара слишком тесная и вы не можете в ней ходить. Когда вы их примеряете, размер соответствует, но когда вы их носите, ваши ноги становятся слишком большими, а обувь слишком маленькой. Не отчаивайтесь и не выбрасывайте свою покупку. Снять обувь подручными средствами — это реально. Действительно, только один размер.

Зип-пакет для продуктов

Вначале не паникуйте. Вполне вероятно, что ваши ноги еще немного остыли после долгого похода по магазинам. Подождите до утра и примерьте новую одежду еще раз. Если ваши опасения подтвердились, самое время начать увлекательный процесс растяжки обуви.

  • Наполните пакет с застежкой-молнией наполовину водой.
  • Поместите частично заполненный пакет внутрь обуви. Постарайтесь расположить его так, чтобы он находился рядом с узкими местами, например, в области носков туфель.
  • Теперь поместите обувь и сумку в морозильную камеру на ночь.

1. на что мне следует обратить внимание?

Растянуть обувь — не проблема, если знать эффективные способы

Тесная обувь может быть вредна для ваших ног / Фото: vivendi.ru

В магазине не всегда получается удачно подобрать обувь

1. тип обуви, ее материал и качество.

2. направление натяжения: длина или ширина. 3.

3. не покупайте синтетическую обувь в надежде, что она растянется. Этот материал не деформируется и сохраняет свой первоначальный вид в любых условиях, даже при профессиональной обработке.

Обращайтесь с текстильной обувью осторожно, чтобы не повредить волокна / Фото: chistsovet.ru

Тесная обувь может причинить вред здоровью ног / Фото: vivendi.ru

4. с текстильной обувью следует обращаться осторожно, так как существует риск повреждения волокон. В результате вы можете разрушить пару.

5. если у вас искривленная стопа или вы всегда испытываете проблемы с новой обувью, независимо от материала, рассмотрите пару с клиновидным входом. Такая пара легко растягивается и удобна в носке.

После растяжки исправьте эффект с помощью полироли / Фото: piniolo.co.uk

6. каждый материал имеет свои пределы упругости. Даже натуральная кожа из разных источников имеет разную стоимость. Бычья кожа, например, довольно плотная, в то время как кожа кенгуру очень легко растягивается.

С обувью из текстиля работайте осторожно, чтобы не повредить волокна / Фото: chistsovet.ru

7. растягивание тугой одежды может быть выполнено двумя способами: механическим и физическим. После процедуры необходимо отполировать пару лаком, чтобы исправить изменения.

2. методы механического растяжения

Механическое растягивание подходит, если у вас есть несколько свободных дней / Фото: grodnonews.by

После растяжения зафиксируйте результат полировкой / Фото: piniolo.ru

Механические варианты подходят, если только что купленная обувь немного тесновата и есть достаточно времени для растяжки. После обработки изделие не меняет своей формы и не теряет своей функциональности. Это лучше всего подходит для лакированной и кожаной обуви. Через несколько дней вы сможете носить пару без проблем.

Механическое растяжение подойдет, если в запасе есть несколько дней / Фото: grodnonews.by

Чтобы разносить обувь, в ней нужно ходить, а не сидеть / Фото: obuv.expert

Оцените статью
womansinfo.ru