По каким параметрам нужно выбирать очки Polaroid. Как отличить очки полароид от подделки?

Имитации совершенно бесполезны. Помимо сомнительной финансовой экономии. Как правило, пленка наносится непосредственно на стекло. Более того, в подделках не всегда используется стекло, а вместо него — дешевый пластик. Существует также риск искажения изображения линзой, что ухудшает зрение.

По каким параметрам нужно выбирать очки Polaroid?

Солнцезащитные очки Polaroid пользуются большим спросом у покупателей. Это объясняется их хорошим качеством и соответствием определенным требованиям. Чтобы правильно выбрать солнцезащитные очки, необходимо определить предназначение и другие параметры изделия.

Существуют различные типы солнцезащитных очков. Основными различиями между ними являются материал, цвет и способность поглощать ультрафиолетовое излучение.

Каждое из этих различий необходимо обсудить более подробно:

  1. Материал. Производитель использует для изготовления своей продукции полимерные или стеклянные линзы. Во втором варианте применяется минеральное закаленное стекло. Полимерные линзы — это обычные, из поликарбоната и ударопрочные. Если рассматривать стеклянные, то стоит отметить, что они меньше царапаются и более надежно защищают от солнца. Но у них есть один недостаток — они запотевают, кроме того, стекло может разбиться и весит больше, чем полимерный материал. Минусом полимера является его помутнение и образование царапин со временем.
  2. По цвету отличие линз может быть совершенно любым, но наиболее популярными считаются оттенки: серые, дымчатые, коричневые. Эти цвета универсальны и отлично поглощают лучи. Кроме того, такие линзы не искажают краски. Помимо этих вариантов оттенков, есть еще зеленый, желтый, зеркальный, синий. Зеленые линзы хорошо пропускают спектральные цвета, синие эффективны против самых вредных лучей, желтые хорошо использовать в пасмурную погоду, а зеркальные прекрасно отражают тепло и свет.
  3. К последней разновидности относится разная способность поглощать ультрафиолет. Самые дорогие и качественные модели справляются с этой задачей на 100%, при этом дополнительно способны нейтрализовать синий свет. На изделиях такого качества стоит маркировка — 100% UVA UVB-400, UV-400. Очки с более низкими светопропускными показателями имеют другие маркировки и меньше поглощают ультрафиолет.

Форма очков

В интернет-магазине вы можете увидеть широкий ассортимент поляризованных очков Polaroid. Они отличаются не только материалом и цветом линз, но и формой оправы.

Различают основные типы форм:

  • классические;
  • бабочка;
  • авиаторы;
  • кошачий глаз.

Эти варианты считаются наиболее распространенными. Наиболее распространенными считаются следующие типы.

При выборе очков Polaroid следует руководствоваться следующими параметрами:

  • к овальному лицу хорошо подходят любые формы оправ;
  • обладателям круглого лица стоит присмотреться к очкам с квадратными и прямоугольными линзами;
  • людям, имеющим квадратные скулы, лучше покупать изделия с круглыми линзами;
  • если форма лица ближе к сердцевидной, то стоит примерить вариант с вытянутыми к вискам верхушками.

Очки — это не только модный аксессуар, но и надежная защита от солнечного света. Изделия любой формы должны выполнять свою основную функцию, но хорошо, если они сочетают в себе качество и стиль.

Какой цвет и степень затемнения

Солнцезащитные очки Polaroid для мужчин и женщин имеют разную степень тонировки. Это также является важным показателем при выборе продукта. Этот параметр указывает на способность очков защищать глаза от солнечных лучей. Информация о степени затемнения находится на внутренней стороне оправы очков.

Значение может варьироваться от 0 до 4 и указывает на категорию светофильтра:

  1. Изделия с пропускной способностью от 80 до 100% света имеют 0 степень затемнения, такие очки используют чаще всего как корректирующие для зрения или в качестве создания имиджа.
  2. Пропускная способность от 43 до 80 % свидетельствует о 1 степени затемнения, такие очки предназначены для ношения при неярком солнце, в городских условиях.
  3. Для солнечной погоды в городе и за ним можно использовать очки с пропускной способностью от 18 до 43%. В таких изделиях чаще всего используют желтые линзы, которые имеют 2 степень затемненности.
  4. Пропускная способность от 8 до 18% говорит о наличии степени затемнения не менее 3 единиц. Такой показатель считается самым распространенным. Женские и мужские солнцезащитные очки Полароид изготавливают чаще всего именно с такой степенью защиты от солнца. Это связано с универсальностью линз, их удобно использовать в городских условиях, за рулем автомобиля и на отдыхе.
  5. Для защиты от яркого солнца, например, в горах или на воде, существуют очки с затемненностью от 3 до 8% и 4 степенью затемненности. Стоит отметить, что такие линзы категорически нельзя использовать для вождения автомобиля.

Степень затемнения указывает на способность продукта снижать интенсивность поступающего солнечного света, но не означает, что он блокирует сами лучи. Специальное УФ-блокирующее покрытие защищает от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

Особенности оригинальных очков

Компания Polaroid была разработана талантливым ученым Эдвином Лэндом. Он изобрел поляризационные фильтры, которые поглощают солнечные лучи. Лэнд использовал свою разработку для солнцезащитных очков в 1935 году. Это было большим новшеством для того времени и принесло исследователю солидный доход. Это позволило ему основать компанию Polaroid.

Поляризационные линзы, используемые в оригинальной продукции этой марки, предотвращают отражение солнечного света от гладких горизонтальных поверхностей. К ним относятся мокрый асфальт, снег и капоты автомобилей. Поэтому в солнцезащитных очках вы можете с комфортом управлять автомобилем, отдыхать в горах или рыбачить.

Структура линз Polaroid состоит из нескольких слоев. Поляризационный фильтр предотвращает появление бликов. Кроме того, специальные покрытия обеспечивают защиту от ультрафиолетового излучения. Эти солнцезащитные очки обеспечивают высокий уровень защиты.

Окончил Национальный морской университет по специальности «деловое администрирование».

Еще одной важной характеристикой этих очков является качество линз. Компании удалось получить гибкий, легкий и прочный материал. По этой причине

Как определить подделку

Чтобы купить настоящие фирменные очки, сначала нужно посмотреть на логотипы и маркировку. На правом свесе имеется знак CE для европейской сертификации. Существует также маркировка бренда. На левой амбушюре указан номер модели. Он состоит из 3 символов, которые кодируют цвет рамки. Например, код «003» используется для черного цвета.

Номер и логотип

Он также содержит 2 знака для кода цвета линз и длины головного убора в миллиметрах. Кроме того, код часто содержит технические параметры, например, степень тонировки линз. Поддельные солнцезащитные очки не содержат такой подробной информации.

Как отличить подделку очков Полароид от оригинала

Выбирая очки, обратите внимание на верхнюю часть левой линзы. Изображение логотипа можно найти там. Это должно быть понятно. Важно, чтобы на изображении не было кривых букв или пятен.

При покупке очков важно убедиться, что оправа и линзы не имеют дефектов. Пластиковые изделия не должны иметь остатков клея, швов или потертостей. Важно, чтобы затенение было равномерным. Цвет не отслаивается.

Сборка

Металлические рамы не должны иметь вмятин, царапин или следов коррозии. Важно, чтобы болты и винты были надежно закреплены. Между ними не должно быть зазоров или щелей.

Петли фирменных изделий хорошо подходят. Они не ослабевают даже при длительном ношении. Вы также можете оценить оригинальность с помощью простого теста. Для этого наденьте очки и совершайте активные движения — поворачивайте голову, резко наклоняйтесь, прыгайте. Оригиналы не упадут с вашего лица. Дужки открываются без особых усилий.

Оригинал содержит паспорт, состоящий из нескольких ламинированных листов. Он содержит информацию на нескольких языках, включая русский. Название коллекции указано на первой странице. На следующих страницах содержится такая информация:

Комплектация

Обертка может быть твердой или мягкой. Второй тип чаще встречается в более новых моделях. К жесткой версии прилагается салфетка.

  • штрих-код;
  • номер модели;
  • инструкция;
  • информация о соответствии требованиям Европейской директивы.

Как отличить подделку очков Полароид от оригинала фото

Главное преимущество моделей Polaroid заключается в том, что они эффективно защищают глаза от ультрафиолетового излучения, бликов и ослепления. По этой причине ее продукцию часто выбирают водители. При покупке изделия необходимо провести тест на поляризацию.

По свойствам поляризации

Это легко сделать. Рекомендуется располагать изделие под прямым углом к ЖК-экрану планшета или смартфона. Если это оригинал, изображение на экране будет темнее — точный результат зависит от дисплея Cat Filter. Обычные очки совершенно не влияют на внешний вид изображения.

Окончил Национальный морской университет по специальности «деловое администрирование».

Окончил Национальный морской университет по специальности «деловое администрирование».

Где продаются оригинальные очки

Оцените статью
womansinfo.ru