Как самой себе нарастить ресницы. Как нарастить ресницы самой себе?

Будьте осторожны с укладкой волос, и на начальном этапе рекомендуется использовать более простые техники. Лучше иметь более длинные волосы, но повысить качество укладки. Однако не переусердствуйте в тщательности процедуры, иначе рост волос может быть неаккуратным.

Как самой себе нарастить ресницы

Фото - наращиваем ресницы самостоятельно

Процедуры красоты лучше доверить профессионалам. Но если вы хотите присоединиться к эксперименту, мы рекомендуем, как сделать свои собственные ресницы, не выходя из дома.

Если время на посещение профессионального мастера ограничено или все замечательные мастера по наращиванию ресниц в нужное время заняты, вам придется приспособиться и создать свои собственные ресницы. Прежде чем приступить к этой простой, но утомительной задаче, следует помнить о некоторых важных деталях:

Не торопитесь с этим процессом, не отвлекаясь на текущие проблемы.

Полностью сконцентрируйтесь на глазах, которые должны красиво смотреться в создаваемом кадре.

Заранее примите тот факт, что полное наращивание ресниц даже в два ряда не даст желаемого эффекта и особенно объема. Мы должны довольствоваться частичным эффектом.

Для самотитрования подходит только лучевой метод или классическая техника.

Но терпение и усилия должны привести к положительному результату. Взгляд под красивыми ресницами будет поистине впечатляющим и загадочным.

Подготовка к самостоятельному наращиванию ресничек

Сначала нужно решить, на какой период времени наращивать ресницы — на несколько часов или надолго? Какое впечатление девушка хочет произвести на окружающих? Это определит, как купить аксессуары и как прикрепить их к векам.

Чтобы сэкономить время и терпеливо перенести процедуру, специалисты рекомендуют разбавлять наращивание ресниц, а возможно, размещать их только в уголках глаз. Эти два метода для домашней процедуры вполне приемлемы.

Какой искусственный материал подготовить?

Предлагается множество различных вариантов. Но выбирать их нужно исходя из того, какой образ вы хотите создать:

Естественный вид достигается с помощью более коротких волос, которые приклеиваются по отдельности.

Чтобы добиться привлекательного эффекта, следует покупать ресницы в готовых комках.

Чтобы эффектно выглядеть на вечеринке, можно использовать стразы разных цветов.

Затем необходимо оборудовать рабочее место всеми необходимыми инструментами. Для создания набора ресниц необходимо приобрести специальный клей, пинцет, ватный спонж, кусок картона или пластика и растительное масло.

Макияж должен быть снят заранее. Кожу возле глаз следует тщательно обезжирить, промыв ее водой с мылом. Волосы следует завязать в пучок и приколоть, чтобы они не мешали. После завершения подготовки вы можете самостоятельно выполнить наращивание ресниц.

План самостоятельного наращивания ресниц

Шаг 1: Возьмите простой локон волос с помощью щипцов или шиньона, обмакните его в клей и приклейте к ресницам. Держите клей как можно ниже, чтобы он не попал в глаза.

Шаг 2: Приклеивая волосок к реснице, удерживайте его пальцем другой руки в течение нескольких секунд, чтобы клей застыл.

Затем продолжайте в том же духе. Если ресницы наклеиваются по отдельности, а не пучками, это занимает больше времени. Но потом все выглядит очень естественно. Старайтесь, чтобы ресницы были симметричными с обеих сторон.

Наращивание ресниц не сложно, но процесс занимает много времени и требует большого терпения. Это может привести к различным неприятным последствиям — раздражению слизистых оболочек с покраснением глаз, аллергическим реакциям, выпадению натуральных ресниц при нарушении техники. Никто не будет привлечен к ответственности за это. Поэтому стоит подумать, прежде чем браться за такое дело дома.

Возможно, вам это покажется интересным

Технологии наращивания

В основном, различные типы расширений можно разделить на две группы.

  • Пучковое – искусственные волоски предварительно собраны в готовые пучки, которые приклеиваются к ресничному краю. Форма, длина и густота ресниц подбирается по своему желанию. Пучковая технология намного проще и быстрее: в салоне такая процедура занимает не более часа. Новичкам рекомендуется начинать с крепления пучков.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe1

Преимуществом решения является скорость конвертации и разнообразие опций. Минус — через 2 недели необходима коррекция: пучки тяжелее отдельных волосков и не так хорошо держатся. Однако если одна ресница исчезает из виду, ее пропажу никто не замечает, а вот исчезновение целого пучка требует немедленных действий.

  • Поресничное – к каждой реснице приклеивают отдельный искусственный волосок. Выполнить такую работу куда тяжелее: требуется ювелирная точность при фиксации волоска, ведь он должен не только занять правильное положение, но и правильное направление. Однако поресничное наращивание обеспечивает куда более стойкий и куда более длительный результат.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe2

Также не обязательно создавать все ресницы. Размещая в уголках глаз более длинные или сильно изогнутые искусственные волоски, чередуя их с короткими, можно добиться интересных решений: эффекта кукольных ресниц, лисьих глаз, как у белки.

Это занимает не менее 2 часов и требует большого внимания и заботы. Нетерпеливые барышни не смогут с этим справиться.

  • Объемное наращивание – по сути, это разновидность поресничного, но с вариациями: к одному естественному волоску крепят 2, 3, а то и больше – голливудский объем. Длина и густота ресниц при этом изменяется очень существенно, так что такой вариант больше годится для особо торжественных случаев или специальных – сценическая премьера, съемки.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe3

Такая процедура в парикмахерской занимает 3-5 часов. В домашних условиях это очень сложно: работа требует точного движения пальцев и их постоянного напряжения. Но когда вы делаете это сами, вам приходится держать руки в воздухе, что усложняет работу.

Эффект наращивания

При этом происходит значительное изменение объема, а также фиксация отдельных волос — например, в виде украшений. Последнее вы можете сделать сами, даже если у вас нет опыта и терпения.

  • Крепление отдельных ресниц – речь идет о декоративной разновидности украшения: волосках неестественной длины, цвета, украшенных стразами или блестками. Для создания интересного образа вполне достаточно несколько штук в уголках глаз или по ресничному краю. Этот вариант позволяет быстро изменить облик на 1 вечеринку.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe4

  • Лисьи глаза – длинные волоски или пучки крепятся только в уголках. Таким образом визуально изменяется форма глаза: они становятся удлиненными и кажутся слегка приподнятыми к вискам. Более сложный вариант предполагает крепление волосков по всему ресничному краю – длинных у внешнего уголка, а коротких у внутреннего.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe5

  • Беличий эффект – пучки длинных ресниц фиксируют, слегка отступив от внешнего уголка, пучок образует своеобразный «беличий хвостик».

narashchivanie-resnic-samoj-sebe6

  • Кукольный эффект – сложная технология, нерекомендуемая для новичков: правильно ее выполнить сложно. Во-первых, предполагается только поресничное наращивание, во-вторых, используются только длинные волоски, в том числе и при креплении к внутреннему уголку.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe7

  • Разреженные ресницы – имеется в виду чередование коротких и длинных ресниц от внутреннего до внешнего уголка. Технология не менее сложная и требующая учитывать форму глаза: при неправильном расположении длинных ресниц можно визуально подчеркнуть недостаток вместо достоинства.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe8

  • Естественные – то же совсем непростой прием. Наращивание ресниц производится с соблюдением естественной длины: короткие возле внутреннего уголка, длинные – возле наружного.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe9

Выбор материала

Существует множество видов искусственных ресниц. Одни позволяют увеличить объем ресниц, другие — длину, третьи позволяют добиться неожиданного декоративного эффекта. При выборе следует обратить внимание на множество оттенков.

Толщина волоска

Этот параметр определяет не только и не столько густоту будущих ресниц, сколько их потенциал.

  • Шелк – самый тонкие и нежные волоски, диаметром от 0,05 мм. Идеально подходят для объемного наращивания, но благодаря своей тонкости требуют ювелирной работы щипчиками.
  • Колонок – более толстые, с диаметром от 0,10 до 0,15 мм. Колонок лучше держит форму, так что если нужны изогнутые кончики, предпочтительнее этот вариант.
  • Норка – диаметром до 0,20 мм, годится для многих экспериментов с длиной и формой. Закреплять их легче, так что при небольшом опыте наращивания самой себе начинать лучше с норки.
  • Соболь – самые толстые и прочные волоски – до 0,25 мм, удерживаются до 3 месяцев. Чаще используются для создания естественного макияжа и неполного наращивания. 3D, а тем более голливудский объем с их помощью не нарастить: слишком большой вес они создают для натуральных ресниц.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe10

Советы, которые помогут вам сделать наращивание ресниц в домашних условиях:

Длина и форма

Длина волосков колеблется от 4 мм до 25 мм. Если вы хотите только скорректировать угол наклона ресниц, вы можете выбрать более длинные ресницы. Если удлиняется весь объем ресниц, требуется разная длина — за исключением эффекта куклы.

Выбирая ресницы, помните о цели наращивания. Очень длинные ресницы выглядят неестественно и подходят только для особых случаев.

Изгиб волоса — незаметно изогнутые кончики делают ресницы визуально длиннее, а глаза больше. Степень кривизны может сильно варьироваться. На рисунках показаны варианты кривых.

  • B – минимальный изгиб. Это вариант для обладательниц прямых ресниц, так как слишком большая разница между естественными и наращиваемыми волосками недопустима.
  • C – изгиб больше, создает эффект подкручивающей туши.
  • D – так выглядят ресницы у любительниц использовать щипцы. Кроме того, при большой длине волосков, изгиб тоже должен быть больше.
  • CC – экстремально сильный изгиб, необходим при объемном наращивании.
  • U – вариант для кукольного взгляда.
  • L – относительно прямой волосок с сильно отогнутым кончиком. Эта модель подходит для тех, кто постоянно носит очки.

narashchivanie-resnic-samoj-sebe11

Оцените статью
womansinfo.ru