Камерная свадьба — особенности организации и проведения. Камерная свадьба что это?

Если торжество проходит в ресторане, можно выбрать бизнес с интимной атмосферой, с мягкими диванами вместо привычных жестких стульев. Гости будут рассажены не за отдельными столами, а за одним большим столом. Таким образом, вы сможете удобно расположиться на весь вечер и чувствовать себя комфортно.

Камерная свадьба — особенности организации и проведения

Дом СмирноваДом Смирнова

Камерная свадьба

Свадьбы бывают разных форм и размеров. Иногда это большое мероприятие для двух-трех сотен гостей. В других случаях это интимное мероприятие только для двух человек. Свадьбы в комнатах становятся все более распространенными, отходя от традиции приглашать родственников вплоть до седьмого градуса или незнакомых коллег.

Камерная свадьба: что это такое?

Свадьба в комнате — это свадьба, на которой присутствует менее 20 гостей. И если отвечать на вопрос, что значит свадьба в зале, то это не имеет никакого отношения к количеству гостей, а к атмосфере, которую хотят создать жених и невеста. Камера означает комфорт, тепло и прохладу. Это альтернатива шумной, шикарной вечеринке, которая длится всю ночь. Камерная свадьба — это званый ужин, на котором присутствуют только самые близкие друзья и знакомые. Это праздник для молодоженов, на который они с радостью приглашают тех, кто может по-настоящему разделить с ними радость создания новой семьи.

Идеи для маленькой свадьбы многочисленны и разнообразны. Они ограничены только бюджетом и интересами.

Простое решение — снять банкетный зал в Москве для проведения ужина. Этому предшествует официальная регистрация свадьбы в ЗАГСе, прогулка и фотосессия. В целом, это традиционное мероприятие для небольшой компании. Чтобы отпраздновать незабываемую свадьбу, необходимо выбрать красивое и исключительное место и украсить зал и столы в соответствующем стиле.

Для небольшой свадьбы нет необходимости составлять полную программу, приглашать ведущего, организовывать многочисленные конкурсы и придумывать развлечения для гостей. Самое главное — создать теплую и доверительную атмосферу. Важно, чтобы все гости знали друг друга и чтобы не было скрытых или явных конфликтов. Если не все участники вечеринки одного возраста и не имеют общих интересов, необходим ведущий. Однако его главная задача — познакомиться с гостями, объединить их и создать между ними дружеские отношения. Место ведущего могут занять сами жених и невеста или их самые близкие друзья. На свадьбе в зале ведущий — это не тостер, который разжигает огонь, а человек, который направляет и контролирует ход вечеринки.

Самое главное в комнатной свадьбе — это сердечное и душевное общение. Нет необходимости заполнять дневное и вечернее расписание мероприятиями и соревнованиями. Гости должны иметь возможность общаться и чувствовать себя комфортно в семейной атмосфере.

Свадьбы в номерах проводятся и в других форматах. Это может быть выездное мероприятие, когда всю компанию вывозят в другую страну, на пляж или озеро, в красивый отель или на виллу и т.д. Вечеринка в загородном поместье с барбекю — тоже хорошая идея для свадьбы в помещении. Вы также можете взять напрокат моторную лодку и устроить свадьбу на воде.

Стиль вечеринки может быть любым, но большинство выбирают спокойные «громкие» концепции — бохо, классику и кантри.

Бюджет

Свадьба в комнате — это небольшая свадьба, но это не значит, что вы можете сэкономить. Конечно, стоимость свадебного банкета на 20 человек меньше, чем на 200 человек. Но свадебный бюджет должен включать и бюджет на специальный ресторан для свадьбы. Проведение вечеринки в общей комнате не должно быть разрешено ни при каких обстоятельствах. Это должно быть замечательное, красивое, похожее на зал место.

Свадебный банкет должен учитывать предпочтения каждого гостя. Меню должно быть индивидуальным, а не однообразным. Это может значительно увеличить бюджет. По московским меркам, сейчас это от 3 000 до 5 000 рублей на гостя, не считая алкоголя.

На камерном мероприятии хозяева вечера уделяют внимание каждому гостю. Жених и невеста дарят подарки, чтобы напомнить гостям о событии. Следует также выделить средства на эти сувениры.

Подготовка

Молодожены, выбравшие комнатную (бюджетную) форму свадьбы, ценят прежде всего уют и тепло, ведь в этот день они находятся только с членами своей семьи. Да и сама маленькая свадьба имеет другие преимущества:

  • Экономия бюджета. Скромная церемония позволяет сохранить деньги, которые можно потратить впоследствии на первый семейный отдых или на обустройство квартиры.
  • Чувство комфорта и спокойствия. В отличие от большой свадьбы, при организации которой молодожены сталкиваются с рядом сложностей, подготовка маленькой свадьбы связана с минимумом хлопот. К тому же, зная, что на церемонии будут присутствовать самые близкие, жених и невеста меньше нервничают накануне торжества и не переживают, что могут попасть в неловкое положение на глазах десятков или сотен знакомых, если возникнут какие-либо непредвиденные трудности.
  • Теплая атмосфера. Вокруг будут только самые близкие люди. А значит, каждый гость может лично поздравить пару с бракосочетанием, сказать добрые слова. К тому же, в такой компании сами приглашенные будут чувствовать себя комфортно, раскованно и охотно будут принимать участие в предложенных развлечениях.
  • Выбор места для торжества. Идеи для маленькой свадьбы на 10 человек предполагают проведение праздника в кафе или ресторане. Молодым будет проще будет найти подходящее заведение и не придется экономить на блюдах.
  • Оригинальный праздник. Какой будет маленькая свадьба – это зависит от предпочтений молодоженов, ведь идей по ее проведению огромное множество! Развлечения для гостей также могут быть оригинальными или даже экстремальными.

Интересно! Чтобы стоимость вашей свадьбы была как можно меньше, мы рекомендуем вам прочитать эту статью.

Маленькие свадебные идеи, конечно, могут сократить расходы, но это не значит, что вы должны экономить на свадебном наряде, банкете, услугах стилиста и визажиста или отказываться от фотосессии. Даже если на празднике будут присутствовать только члены семьи и лучшие друзья, важно устроить достойное торжество.

идея для маленькой свадьбы 2

Если молодая пара выбрала ресторан, не стоит выбирать очень большой банкетный зал, так как это будет выглядеть немного нелепо, ведь гостей будет немного. Уютное, светлое кафе лучше всего подходит для интимных встреч. Еще один прекрасный выбор для комнатной церемонии — загородный дом или квартира. Если бюджет не позволяет отметить праздник в кафе или ресторане, банкет можно провести в местных стенах. В этом случае можно красиво украсить комнату и организовать тематическую вечеринку. Если погода позволяет, можно провести свадьбу за городом на природе, если вы заранее подготовили для этого место.

Однако важно помнить, что, несмотря на небольшое количество приглашенных, этот день также может стать праздником. Важные моменты следует снимать на пленку, чтобы создать неизгладимую память, например, завтрак жениха и невесты, приготовления в ЗАГСе, свадебная церемония, первый танец, прогулка и банкет. Например, вы можете устроить фотосессию с давно приготовленными аксессуарами или отправиться в парк, чтобы сделать отличные снимки.

Как провести торжество

Идеи для маленьких свадеб связаны с временами года: Лето, осень, зима и весна. Весенние свадьбы имеют свои преимущества: низкие цены на свадебные платья, множество свободных дат в ЗАГСах, скидки на аренду помещений. Есть еще много идей для небольшого праздника летом: например, можно выбрать выездную церемонию, да и медовый месяц удобнее проводить в это время.

идея для маленькой свадьбы 3

Хороший вариант для стоячей свадьбы весной или летом — прогулка на теплоходе и «морское» торжество с соответствующей атрибутикой. Для небольшой осенней свадьбы идеи несколько ограничены, как и для зимнего торжества. Но всегда можно найти интересный выход. Идеи для небольшой летней свадьбы разнообразны и бюджетны.

Первое, о чем нужно подумать при подготовке свадьбы, — это приглашения. Конечно, если гостей немного, можно пригласить всех и просто по телефону, но гораздо больше

Свадебный распорядитель

Многие представляют себе классическую свадьбу в свадебном зале как строгий формат официального ужина в кругу семьи. В действительности, вы можете создать более расслабленную атмосферу. Не обязательно танцевать под Баха. Вы можете добавить элементы вечеринки и выбрать формат коктейльной вечеринки. Не менее элегантная свадьба, но с более непринужденной атмосферой.

Семейные традиции прекрасно вписываются в этот формат. Подумайте, как вы можете рассказать историю своей семьи в вечерней программе. Как церемония может отразить эту особенную пару?

Современный элегантный формат

Сохраняйте простоту декора и следите за тем, чтобы цветы и акценты сочетались друг с другом. Не стоит переусердствовать. Свечи, классический фон, гармоничное сочетание цветов, красивые ткани и цветы — этого достаточно, чтобы сделать ваш вечер незабываемым.

И самое главное: освещение. Если помещение залито фиолетовым и зеленым светом, вам не хватит всей атмосферы, как бы ни старались декораторы.

Декор и свет

Для классической свадьбы место проведения очень важно. Дизайн интерьера — это часть вашей концепции. Это может быть отдельная комната в классическом ресторане или особняке. Вам следует черпать вдохновение в библиотеках, музеях, театрах и старинных особняках.

Еда, подаваемая на свадьбах, сильно отличается из-за ограничений, связанных с этим назначением. И формат ужина Палаты от этого только выигрывает. Каждый гость приносит свое блюдо, нет ощущения «классического застолья». Она красива и элегантна.

Меню, площадка и программа

Программа вечера не слишком насыщенная. Такие свадьбы — это не громкие интерактивные мероприятия ведущего и калейдоскоп выступлений артистов. Но больше внимания уделяется диалогу с гостями. Вечер может обойтись без поминутной программы «как еще развлечь гостей». Таким образом, вы сможете создать легкую и непринужденную атмосферу и подарить гостям ощущение знакомости.

Оцените статью
womansinfo.ru